Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
мг, отож и оно
Там все по фен-шую.
Много писать, долго объяснять, но откатов там очень много, помогают депутаты, уверена, на местном уровне ничего не добьешься. Хоть мы и пытаемся идти против системы. Но последние годы воруют вообще не скрывая. И обнаглели в край. Если раньше не заметно это делали, то сейчас видно невооруженным глазом всем, 70% уходят на карман.
Там все по фен-шую.
угу, знаю.....и то-ли еще будет)
Ответ дляПушкининиана
Почему вы не хотите выехать в Россию, если вам СССР мил? Не понимаю людей которые мечтают о дружбе с Россией и не выезжают туда, СССР закончился границы открыты если что
Апочему любители ЕС не продают тут последнее и не уезжают в Европу. Почему вы только сторонников России выгоняете. И какое отношение имеет Российская Федерация к СССР?
Ответ длябуреЛОМКА
и которые последние 30 лет едят химозную дешевую еду, так как на нормальную им в их возрасте не заработать, а пенсии......
Сейчас нет нормальной еды, экология изменилась в худшую сторону.
Люди из села на всем своём домашнем, тоже умирают от рака.
Умирают и сегодня и раньше умирали, про бабушку свою писала выше в 86 г. ее не стало.
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
так раз 10 ответила уже, не читаете? не понимаете? учите азы экономики, я не мог объяснить вам если вы вообще не понимаете....
Не можете пояснити, тому що не розумієтесь. Пов’язали питання зарплати до азів економіки. Давайте я поясню тоді вам. Мінімальна зп в Україні трошки більше чотирьох тисяч. І на законодавчому рівні не можна платити менше при збереженні повного робочого дня. Але мені ніхто не забороняє платити співробітнику 1000000 гривень на місяць, якщо я вважаю за потрібне. Тому ще раз перечитайте, економіст який не може висловити своєї думки, - держава ніяк не обмежує рівень максимальної заробітної плати на приватних підприємствах.
І йдіть хоч економікс почитайте, і Покропивного книжечку. Якраз ваш рівень знань, бо в серйозних книжках заплутаєтесь в словах.
Зажуженная Жужжа• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ага, тут только в теме нас 2, кого в 36 родили))))))) простите, но ваш бред уже порядком поднадоел, пойду я баиньки)
Как раз 2 ребенок был когда за 30. Няньки подрастали ))). У моих умерла свекровь - родителям было по 34 года, жили в 2ке в вчетвером. Меня решили оставить. - уже было место ))). И так у половины класса
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
с каких пор зарплаты в частной лавочке ставятся от балды?
Все взаимосвязано
Низкая покупательная способность - низкие цены - низкая зарплата - низкая покупательная способность
Это на пальцах простым языком
Все взаимосвязано
Это на пальцах простым языком
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
даю подсказку, почитайте про спрос и предложение и как формируется рынок, любой рынок, в том числе оплаты труда в государстве) я вообще не экономист, но базовые знания в ВУЗе дают, а вот если вы економист, то в этой стране все еще хуже, чем кажется на первый взгляд)
Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Ещё забыла написать, как нас в первом классе учительница била железной линейкой и орала как больная, щипала, по голове била, толкала, тетради рвала я в школу идти боялась. И ничего ей не было, много лет работала и таких учителей вагон был, никто им слова не говорил, так и надо кнутом воспитывать!
Сейчас пусть бы вашего ребенка такой учитель учил, наверное радовались бы ’хорошему’ образованию
Ну маме в первом классе учитель порвала тетрадь, бабушка пошла и вызвездила того учителя и пригрозила районо, как бабка пошептала. Тихо-мирно младшую школу отлучилась.
Защищать своего ребёнка нужно, а не сопли жевать!
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Будете рожать сейчас почувствуете разницу, 15 лет назад ещё совковых методы процветали.
У меня 14 лет разница и тоже ощутила, насколько сейчас лучше стало.
ага, лучше, на 12000 в минус) и это по прописке и бесплатно)
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
И у моих тоже совковых и дерьмовые, они были в дефиците. Импортные надо было достать с ещё большим рвением и они не всем по карману были.
нормальные презики, она не жаловалась
мама не делала абортов, я один ребенок
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
а в чем Вы ощутили разницу?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня маме было 36, папе 43, а брату 10)
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
я бы с радостью родил как тогда и с теми врачами, но увы....
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Переезжаете в экопоселения, оздоровитесь.
Это где у нас на Украине? В горах?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Все взаимосвязано
Это на пальцах простым языком
Все взаимосвязано
Это на пальцах простым языком
сейчас вас глупой назовут))))))))))))))
Зажуженная Жужжа• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Брату было 11, когда я родилась ))). Родителям 34 и 35
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
сейчас вас глупой назовут))))))))))))))
да пожалуйста
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Не платите, рожайте как в совке со всеми удобствами))))
Или по скорой приезжайте, бесплатно будет.
не будет, у меня плановое кесарево, так 12000 это типа бесплатно, без удобств, точнее такие же как и про совке, но с обязательным взносом и лекарствами, которые не факт, что понадобятся, если контракт то уже 25000 не меньше, это просто 1 местная палата, а повышенный комфорт 38 по-моему
я и по анализам ощутила уже разницу, знала бы, в добробуте лучше наблюдалась, не намного дороже было бы
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
по скрой не могу, нет рд
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ща напишут, что в совке было дороже и качество хуже
И вообще удивительно, как наши мамы и бабушки рожали..
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
угу, меня если честно, так жабка давит отдавать месячную зп за роды
Ответ дляТак точно!
а в чем Вы ощутили разницу?
Палата отдельная ( не пять человек как в 2001) родзал и я там одна, а не двое как в 2001, на мячике прыгала, очень помогло ( в 2001 только лёжа или ходить по палате с девочками тоже со схватками, некоторых рвало) муж был в палате помогал, прокладки сразу и это круто, а не я после родов одна с пленкой между ног и без трусов, нельзя было. Есть могла что хотела, а не просмотра моих личных передач как в тюряге, а ещё подружки мои приходили и мама, в 2001 это капец кричала маме с 4го этажа и в окно малого тыкала
, сервиса блин как в совке. Хотя мама ещё хуже, она в коридоре лежала со схватками.
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
хорошо, если месячную, а не 2х или 4х месячную
И вообще можете позволить такую сумму отдать
Я рожала первого 9 лет назад за 1000 грн (захотела отдельную палату повышенного комфорта). А второго родила за 350 грн три года назад, санузел на две комнаты (между комнатами стекло).
Отлично себя чувствовала.