Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а что такое 40000? на что их хватит?
на бизнес)) Вам же написали
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ага, тыщ 20, хватит на 1 взятку мелкому чиновнику) это вы явно не в теме, вообще не понимаете, что то, что на бумаге не соответствует реальности, ничего вы своего без денег не откроете....и да, я и открывала и закрывала не раз, и раскручивала, так что, других поучите)
далее, да имей ты что хочешь, но если государство установило макс зп по данной должности энную сумму, то больше не получите)
и еще, поймите вы наконец, вы и такие как вы, купи-продай и маникюр/педикюр это не то, на чем может держаться и развиваться экономика+ не все мечтают работать обслуживающим персоналом, некоторые учатся много лет и хотят создавать что-то....
І що ви відкривали? І якому чиновнику вам треба взятку давати?
Що ж ви така розумна і така бідна, якщо так відкривали і розкручували?)))
І третій раз спитаю. Як держава може обмежити зарплату, наприклад, фінансового директора повинного підприємства??
Уважно слухаю бізнесвумен з досвідом))
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
на бизнес)) Вам же написали
ага, на аренду кофе-машины и залог за нее, это если старенькая)
Кирикова• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
с бесплатной медициной, образованием, коммуналкой, жильем Вам было мало. А Вы еще и дом строили.
что тогда говорить про сейчас
Медицина бесплатная была на словах, в реале хорошим врачам надо было платить в конверте или блат, про дефицит лекарств я даже писать не буду, аптеки были пустые, нужно было доставать и переплачивать. Как лечили зубы и рожали, эту жесть и вспоминать страшно.
Образование хорошее, тоже по блату или за взятку.
Сейчас тоже строят дома.
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
вы не в курсе, что от мин зп зависит оплата труда в стране?
В нас є обмеження по мінімальній заплаті і нема обмежень по максимальній. Питання було в обмеженні державою великих зарплат і ніхто крім пустих постів не написав як уе відбувається. Ви хоч читайте на що відповідаєте, експерти
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
любой уровень, у чиновников зп низкая, высокая сейчас у всяких директоров укрпошты и укрзализныци и т.д., но туда только по назначению и связям)
топы да, но сколько их?
не согласна
У нас коммунальщики зарабатывают по 25-35 грн к месяц (не рабочие, а юристы, экономисты, руководитель). Так у нас небольшой провинциальный город.
А у мэра годовой доход 1 300 000
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Уважно слухаю бізнесвумен з досвідом))
в смысле яка? мы по Украину не говорим? это вы безнесменша, но почему то не в курсе, что мин зп влияет на оплату труда в стране) слухать будете на лекциях, вам они явно нужны) открывала комп клуб, еще в 2004-, кофейни, копи центр, кафе, юр агенство....якому чиновнику? ну везде разному)
вот где я писала, что бедная?)
Кирикова• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
оо, сейчас этого на строительство не хватит, даже на еду! простите, вас родили сразу после института? так как такие оклады получали только молодые специалисты, писала вам об этом выше, а я вам пример людей за 40 привела, у которых стажа уже по 20 лет....
непоняла одного, что для меня сейчас мало?
Нет не сразу, это обычные оклады по стране.
В 40 лет в союзе уже старость была, даже пенсии многим давали.
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Сейчас тоже строят дома.
А сейчас никакой зарплаты не хватит на хорошего врача и операцию.
Зубы лечили, и детей рожали. И были намного здоровее и крепче
А сейчас каждый третий с онкологией.
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Сейчас тоже строят дома.
ну вы ведь откровенно врете? что-что, а медицина и лекарства были отличные, про образование так же
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
учите экономику, хоть азы, серьезно
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
ВЫ не понимаете, что покупательная способность регионов низкая
Не с чего ставить высокие планки. Никто не будет пользоваться услугой с запредельной ценой
У нас до сих пор обои клеят за 25 грн кв м
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а что такое 40000? на что их хватит?
Слухайте, навіщо ви мені морочите голову?)) вас все навколо не влаштовує. Стартового нема, то стартового мало, то ви не обслуга і вчилися багато, щоб «создавать»
Так ви мабуть і вчилися ....
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
не согласна
А у мэра годовой доход 1 300 000
интересно....у нас мер в разы меньше....25-35 это ставка? комунальщики чем занимаются?
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Кого ждать?
Вы не понимаете, что не каждый может открыть и развить бизнес? Для этого нужен определенный склад ума, человеческий ресурс в первую очередь.
А, извините, прос**ть деньги может каждый, для этого и бизнес открывать не нужно
Життя несправедливе, нажаль. Що тут зробиш. Тоді підвищуйте свою кваліфікацію і вам будуть платити більшу зарплату
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
это водоканал
мы сами все в шоке в городе, уже обсосали эту тему
Боремся с властью
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
у кого вредное производство в 45-50) какая старость? многие рожали в 35-38 второго/третьего)
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
повышаем постоянно, меняем место работы, но это мало помогает
Цены растут быстрее, чем растут доходы
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
меня единственную родили в 36
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Так ви мабуть і вчилися ....
это вы морочите голову и не можете конкретно ответить на вопросы, кроме ай-ти и топов так и никого и не привели в пример) а 40000 это смешно для открытия своего дела и вправду, это чуть больше норм месячной зп
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
это водоканал
Боремся с властью
не хило, даже у нас такого нет))) хотя, если честно, я считаю, что это и есть норм зп, но она не должна так отличаться от остальных
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
в любую тему зайти про советы и создание собственного бизнеса и задать вопрос, что открыть со стартовым в 40 тысяч
Предвкушаю ржач и комменты типа ’сидите на попе ровно’
От людей, у которых есть бизнес.
Кирикова• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У вас блатных да, у нас простых людей медицина была говно, отсталая и примитивная. Лекарств вообще не было, многоразовые системы, устаревшие методики лечения, аппаратура каменный век.
Моя бабушка в 86 умерла от рака, очень тяжело уходила, врач просила купить Эссенциале, ей бы стало легче. Мама так и не смогла достать, до сих пор вспоминает это.
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
меня единственную родили в 36
неа, меня тоже)))) и я так рожу)
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ну так у них инженер с окладом в 15 тысяч, зато какой-то там экономист с 35
места согласно купленных билетов
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
меня единственную родили в 36
тупанула, в смысле первую?
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
а сейчас эссенциале на каждом углу
Только не забудьте проверить, там может оказаться пустая капсула
А если не пустая, то подделка с неизвестным порошком внутри
А стоит эта радость 1/10 от зарплаты
Кирикова• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
А сейчас каждый третий с онкологией.
Прям здоровее и крепче, каждый третий сейчас с онкологией, это те люди кто жили в совке ранее и их годами обслуживала ’шикарная’ совковая медицина.
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
тупанула, в смысле первую?
да, одну и единственную
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
От людей, у которых есть бизнес.
так оно так и есть, я вам скажу, это не деньги для бизнеса, мы с мужем можем тогда ежемесячно по бизнесу открывать еще и останется)))