Кукуша• 22 июля 2019
Панорамные окна, третий раз трещина
Первые два раза думала на ребёнка, но, что это он бьёт не видела и не слышала, обнаруживала когда шторы открывала. А сегодня ночью, услышала характерный треск, но поленилась полусунной поднимается. Утром увидела трещину на окне((( Сын у бабушки, точно не он. Что это может быть?
Кукуша
• 22 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
А муж что говорит?
Сколько лет Вашему дому?
Два года. Муж на работе, ещё не знает. До сегодня думали, что ребёнок чем то в окно запускал
Куплю орехи• 22 июля 2019
Ваши окна должны быть на гарантии ещё в принципе. У нас 2 года гарантии, есть оконщик от застройщика. Все проблемы решаем через него, народ себе заказывал стеклопакеты новые, у кого треснули. Некачественные стеклопакеты
Куплю орехи• 22 июля 2019
Если вы меняли сами, то обратитесь на фирму. Тоже ж должна быть гарантия
Кукуша
• 22 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Обращались, каждый раз меняли за наш счёт
olkabarabolka20• 25 июля 2019
Я не поняла - у Вас окна трещат или стеклопакеты?
Если речь о стекопакетах - то меже быть что угодно. Может термшок. Может не правильно установлен в окно. Может был микротрещина, а сейчас она пошла дальше.
Нужно смотреть на характер трещины: от куда пошла, есть ли там подкладка под началом трещины, как пошла стрела (стрелы), как заканчивется трещина. Механически удар можно отличить от брака.
Пр усадку дома - это вряд ли. Это же не деревянный дом.
Какая формула стеклопакета?
olkabarabolka20• 25 июля 2019
Ответ дляКукуша
Пофотографируйте трещину - покажите мне. Может по фото смогу понять отчего она.
olkabarabolka20• 25 июля 2019
Ответ дляКукуша
Странно, что не было исследований по причине треснутого стекла. Даже не попытались объяснить Вам почему треснуло?
Кукуша
• 25 июля 2019
Ответ дляolkabarabolka20
Не объясняли возможно потому, что мы сами думали на ребёнка, ну стукнул чем то, мы не заметили, не услышали. Они каждый раз, просто делали замеры и привозили и установливали новое.
Фото прикрепляю, незнаю видно ли вам, я заклеила пока лентой, так как слышу хруст, пускает трещина дальше по всему окну.
olkabarabolka20• 25 июля 2019
Ответ дляКукуша
Попробуйте сфотографировать начало трещины. по заклеенному видно плохо, но термошок уже точно отпадает.
Кукуша
• 25 июля 2019
Ответ дляolkabarabolka20
Я так понимаю это начало?
olkabarabolka20• 25 июля 2019
Ответ дляКукуша
Я так понимаю это начало?
Да - это начало.
Надо снять штапик и смотреть есть подкладка под трещиной. Если есть, то значит его не правильно запаковали и замена по гарантии.
Я склоняюсь больше к этой версии, потому что не вижу удара из вне.
При ударе характер трещины другой/ Например, как на фото.
Если же начато трещины ровно под 90 градусов от основания стеклопакета, то это термошок(не гарантийный случай)
Кукуша
• 25 июля 2019
Ответ дляolkabarabolka20
Да - это начало.
Удара точно небыло, так как ночью слышала звук лопнувшего стекла. А утром трещину увидела.
Спасибо вам!
olkabarabolka20• 25 июля 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо вам!
Требуйте замены по гарантии.