23 июля 2019

У меня начались схватки?! Зайдите плиз?

Где-то 3 раза случился спазм от поясницы к животу,живот в этот момент каменел, время не засекала - полусонная. Лететь в роддом не спешу - нужно ехать минут 30-40.Вдруг ложная тревога.И по-большому сходила прям...Сейчас ноет поясница, выпила ношпу, жду....Это могут быть схватки? Завтра ровно полных 40 недель.
показать весь текст
Маргарита и Мастер 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну у вас воды отошли, там процесс быстрее. У автора же нет. И классический родовой период дольше все таки(у вас тоже, просто схватки были слабенькими пере излиянием вод)
Может, я ничего не чувствовала, просто встала в туалет под утро - а из меня вода полилась, еще и на 36 недели, я еще думала месяц погулять )))), а второй раз на 38.
Я-ваш шанс 23 июля 2019
В душ сходили? Бутерброд и в роддом давайте. Лучше всё таки перебдеть, чем недобдеть!
КокошинЭль 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Как, ну как можно дома родить? За 40 минут? Даже мои лёгкие, практически идеальные третьи роды от начала схваток и до потуг- 10 часов)
10 часов для третьих родов - очень много, обычно первородки так долго рожают, а за 40 минут запросто можно родить, это стремительные роды. У меня первые роды длились 4,5 часов )
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Какой-то у меня непонятный интервал....2-3 минуты
Чтооо? 2-3 минуты и 30 минут до роддома?
Паравозик 23 июля 2019
Автор, вы как там?
КокошинЭль 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Да. А родовой период 10 часов минимум,. Раскритие 1 палец в 2 часа(примерно. Конечно, если схватки будут регулярные автор поедет в роддом, но дайте человеку в душ сходить и чаю попить(и покушать).

Какие минимум 10 часов?! Не судите только по своим родам!
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Как, ну как можно дома родить? За 40 минут? Даже мои лёгкие, практически идеальные третьи роды от начала схваток и до потуг- 10 часов)
А в моей подруги 3 с половиной часа. И это на грани стремительных, а бывают ещё и стремительные
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляКокошинЭль
10 часов для третьих родов - очень много, обычно первородки так долго рожают, а за 40 минут запросто можно родить, это стремительные роды. У меня первые роды длились 4,5 часов )
У вас первые стремительный. Нет, не долго, это нормально как раз. Норма первых родов до 24 часов, миниму 12. Третьи 10 это идеально--легки схватки в 12 ночи, потом по нарастающей, в 6.30 в приёмом покое, пока оформилися, поднялись в родзал и в 10,15 уже родила.
Ширли-Мырли 23 июля 2019
Ответ дляОбнемашечка
И ещё почему-то больше поясница хватает и отдает на ноги прям....у меня уже диарея от нервов....
Это не от нервов - это кишечник очищается :) у Вас роды
Желаю чтоб все легко прошло
Здоровья Вам и малышу
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляКокошинЭль
10 часов для третьих родов - очень много, обычно первородки так долго рожают, а за 40 минут запросто можно родить, это стремительные роды. У меня первые роды длились 4,5 часов )
Я 9 с половиной часов первого ребенка. И то среди подруг я больше всех рожала
Форс мажор 23 июля 2019
* дольше
Берюковна 23 июля 2019
Автор, таки да, схватки. Будите мужа и в роддом, 2-3 минуты это уже нормальный интервал- на ложные не похоже. Легких вам родов!
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляКокошинЭль

Какие минимум 10 часов?! Не судите только по своим родам!
Я говорю про нормыакушерства и гинекологии,а не по своим родам. У меня роды тоже разные были,, первые, например
КокошинЭль 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
А в моей подруги 3 с половиной часа. И это на грани стремительных, а бывают ещё и стремительные
Да, у родственницы такие роды были, еле в родзал успели. А при мне в роддом женщину привезли уже с ребенком, родила в скорой ))
КокошинЭль 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У вас первые стремительный. Нет, не долго, это нормально как раз. Норма первых родов до 24 часов, миниму 12. Третьи 10 это идеально--легки схватки в 12 ночи, потом по нарастающей, в 6.30 в приёмом покое, пока оформилися, поднялись в родзал и в 10,15 уже родила.
Нет, это не стремительные, при мне девочки тоже так рожали. А несколько девочек по 10-12 часов, так возле них охали, что долго мучаются
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
А в моей подруги 3 с половиной часа. И это на грани стремительных, а бывают ещё и стремительные
Вы не путайте активный процесс и начало схваток. Женщины в родзал не всегда могут определить сколько все таки у них схватки
Ширли-Мырли 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Чаю выпейте и бутетор стоите пару штук, если вам повезёт меньше, чем тут отписавшимся, то рожать вам часов 10 и будете голодны как волк)

Какой бутерброд?????
КокошинЭль 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
Я 9 с половиной часов первого ребенка. И то среди подруг я больше всех рожала
Отож. У меня подруга за 6 часов родила, первые роды в 35 лет
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы не путайте активный процесс и начало схваток. Женщины в родзал не всегда могут определить сколько все таки у них схватки
У автора интервал 2-3 минуты. Что тут путать?
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляКокошинЭль
Нет, это не стремительные, при мне девочки тоже так рожали. А несколько девочек по 10-12 часов, так возле них охали, что долго мучаются
Это стремительные роды, если вы и правда 4,5 часа рожали. Потому, что шейка матки так быстро в норме не раскрывается при первых родах.
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
У автора интервал 2-3 минуты. Что тут путать?
Мы говорим не про автора уже. Вы сами считали 2-3 минуты? Так может уже потуги у автора? Или все таки то позывы в туалет были?
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Это стремительные роды, если вы и правда 4,5 часа рожали. Потому, что шейка матки так быстро в норме не раскрывается при первых родах.
Не стремительные. Моя подруга (уже писала) 3 с половиной рожала, и то стремительные не написали (хотя написать это было в интересах медиков). Сказали,что на грани, но норма.
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляКокошинЭль
Нет, это не стремительные, при мне девочки тоже так рожали. А несколько девочек по 10-12 часов, так возле них охали, что долго мучаются
А, ну если при вас рожали, тогда пардон,конечно.Я родов видела побольше, чем вы с девочками, поверьте
Ширли-Мырли 23 июля 2019
Первая (ее еще называют скрытая) фпза родов у многих чкть ли не бессимптомно проходит - оттого и такой часовой разброс идет. Я во вторых родах с раскрытием 4 см и ’тренировочными’ схватками несколько дней ходила. А ощутимых схваток пару часов всего. Рожала максимум с 5-6 потуги.
Паравозик 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы говорим не про автора уже. Вы сами считали 2-3 минуты? Так может уже потуги у автора? Или все таки то позывы в туалет были?
У меня вообще хаотичные схватки были, без снижения временных промежутков. То 5 минут, то 3, то 10. Я поэтому и думала, что тренировочные, и не болело особо ещё.
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы говорим не про автора уже. Вы сами считали 2-3 минуты? Так может уже потуги у автора? Или все таки то позывы в туалет были?
Лично я говорю об авторе. И если ее ощущения на 40 (!!!!) неделе происходят с интервалами в 2-3 минуты, то пусть природу этих ощущений определяют медики, а не советчицы!!! Запасных детей в роддомах не выдают!!!
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
Не стремительные. Моя подруга (уже писала) 3 с половиной рожала, и то стремительные не написали (хотя написать это было в интересах медиков). Сказали,что на грани, но норма.
Если повторные роды, то не стремительные, никто же не знает точно, когда у неё схватки начались
Форс мажор 23 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Первая (ее еще называют скрытая) фпза родов у многих чкть ли не бессимптомно проходит - оттого и такой часовой разброс идет. Я во вторых родах с раскрытием 4 см и ’тренировочными’ схватками несколько дней ходила. А ощутимых схваток пару часов всего. Рожала максимум с 5-6 потуги.
Это да. Я в роддом приехала с болями, раскрытия не было. К 9.15 следующего дня родила. За моими периодами следили медики
Ms. Сама прямота 23 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Первая (ее еще называют скрытая) фпза родов у многих чкть ли не бессимптомно проходит - оттого и такой часовой разброс идет. Я во вторых родах с раскрытием 4 см и ’тренировочными’ схватками несколько дней ходила. А ощутимых схваток пару часов всего. Рожала максимум с 5-6 потуги.
Алилуя. Да, можно и 2 суток с раскрытием 2 пальца ходить, а схваток не чувствовать.
Паравозик 23 июля 2019
Ответ дляФорс мажор
Лично я говорю об авторе. И если ее ощущения на 40 (!!!!) неделе происходят с интервалами в 2-3 минуты, то пусть природу этих ощущений определяют медики, а не советчицы!!! Запасных детей в роддомах не выдают!!!
Советчицы давно уже посоветовали в роддом ехать )) ещё на 1-й странице.