Бабушка-байкерша• 23 июля 2019
Магістратура. Для чого?
Поясніть і порадьте, будь ласка, мені, бо в ступорі. Син цьогоріч закінчив бакалаврат, Здав ЄВІ на 185 балів і категорично відмовився від вступу в магістратуру, аргументуючи, що йому 2 вища освіта по спеціальності, яку отримав на бакалавраті, не потрібна. Не змогла переконати в зворотньому. Питання: "Що дає магістратура і для чого вона, крім, як для отримання другої вищої освіти?"
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы путаете с аспирантурой.
Ні, магістратура це ІІ ступінь вищої освіти і І науковий ступінь
Бентливуман• 23 июля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
а тут некоторые доказывают, что и без всяких дипломов директором возьмут)
Смотря куда и какой к тому времени опыт будет. Я бы директором своего предприятия не взяла даже с 5 магистратурами, аспирантурой и кандидатской в придачу, если опыта нет и репутации. А вообще в частном бизнесе часто ищут своего человека, которому смогут доверять.
Коробка с карандашандрами• 23 июля 2019
Ответ дляПрилипало
Ви пишите брєд! Бакалавр - це повна вища освіта! І з дипломом бакалавра можна чудово працювати! В магістратуру за іншою спеціальність іти можна, звичайно і це буде рахуватись як ІІ вища освіта. Інше питання за якою спеціальністью навчався син автора (може він юрист, то і магістратуру бажано мати) і де планує працювати
не будет... это как раньше 5ый курс и полное высшее образование.. и да сейчас на 5ый курс можно идти на другую специальность.. мы идет в другой университет даже
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
При чем здесь совок (хоть пост и не мне).?
Диплом бакалавра приравнивается к среднему специальному образованию, магистр- высшее
Ви точно з України? В Україні внесли зміни до закону про вищу освіту вже десь 2 роки як. Бакалавр - це повна вища освіта! З бакалавром беруть на роботу без проблем. Не пишіть того, чого не знаєте напевно!
СноваЗдорова• 23 июля 2019
Ответ дляБентливуман
и дверие в бизнесе это еще не просто чесность и порядочность, а уверенность в принятии правилтногт решения, т.е доверие решению человека это дипломами не подтвержлается.
Творю чудеса• 23 июля 2019
Ответ дляНенька наша
полное)))) Да. Откройте Довідник кваліфікаційних характеристик професій и почитайте кого кудв берут и с каким образованием.
С этого года даже Google отменил требования по обязательному образованию. В больших и крупных компаниях больше уделяется внимания самообразованию. Это важнее чем диплом магистра. Уже 7 лет бакалаврат приравнян к полному высшему. А магистратура подготовка к начальной научной степени.
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляПышечка
У меня сын тоже закончил бакалавра , в магистратуру категорически отказался идти. (Прошлое лето). Уговорить не смогла.
То в августе первая повестка пришла(он тихо спрятал ее), в сентябре вторая повестка пришла (он тоже не спрятал).ну а в октябре третья повестка. Повестки вручали не в руки, а ложили в почтовый ящик.а в октябре третья повестка и письмо что дело передают в прокуратуру за уклонение от службы. Вот тога мы все и узналио повестках.
Вот вам и в магистратуру не пошел.....
Зараз призив до 27 років. Скільки магістратур до цього часу ви пранували закінчити?
СноваЗдорова• 23 июля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
возможно, в шарашкиных конторках и так, в более-менее серьезных человеку нужно высшее специалист хотя бы.
Ви изучите настоящее значение термина《шарашкина контора》, оч.познаветельно, расширяет кругозор
Забагаловка• 23 июля 2019
Ответ дляЮсия
Только че_ то не редко с вышкой работяга, а не то что с бакалавром, а максимум техникум и руководящая должность...
и даже часто в нашей стране.
Запыхалась• 23 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Диплом магистратуры дает право занимать руководящие должности. Это своего рода как полное высшее образование. А бакалавр - работяга по своей специальности без дальнейших перспектив.
Не пишите глупости. Магистратура это начальная ученая степень и право на преподавание. Сейчас бакалаврат приравняли к специалистам.
Забагаловка• 23 июля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
не верно, в нашей стране наличие связей дает право занимать руководящие должности.
+ 100! Некоторым еще везет, и руководящие получают ’по уму’ (и диплом, естественно, здесь не причем), но это уже бывает реже.
Сорока-ворона• 23 июля 2019
Ответ дляГореотума
’НА’ Украине? Не позорьтесь
’Як умру, то поховайте. Мене на могилі. Серед степу широкого. НA Вкраїні милій.’
Вы и вам подобные задолбали учить уже. В каждой теме.
Сегодня сержусь• 23 июля 2019
Ответ дляalichka_200
можно ссылку, где бакалавр -це повна вища освіта.
Нет уже такого термина как’повна вища освита’,он устарел с прошлой редакцией закона. Сейчас есть просто ’вища освита’ и ее уровни, их много -детальнее можете ознакомиться в ст.10 ЗУ.
И согласно действующей редакции, бакалавр является вищою освiтою
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляalichka_200
Читайте ІІ розділ
Сегодня сержусь• 23 июля 2019
Ответ дляПрилипало
Магістратура дає право викладати у ВНЗ І-ІІ рівня акредитації
Все правильно:
I рівень — технікум, училище, інші прирівняні до них заклади вищої освіти; II рівень — коледж, інші прирівняні до нього заклади вищої освіти;
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Магистратура не дает права на преподавание, сейчас только phd (защита кандидатской). А руководящие должнлсти можно и без диплома вообще занимать -посмотрите на нашу ВРУ
Магістратура дає право викладати у ВНЗ І-ІІ рівня акредитації! Науковий ступінь доктора філософії - у ВНЗ І-ІV рівня акредитації
Ответ длябуреЛОМКА
Да, но через 10 лет опыт будет и у того кто с дипломом бакалавра и у того, кто с дипломом магистра. И вот этот самый диплом однажды может дать преимущества.
скилы дадут преимущества...
не диплом...
естественно если человек идет на ген.дира и у одного будет бакалавр а у другого МВА, естественно бакалавр будет в пролете... и магистр тоже будет в пролете)
не диплом...
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Україна стала островом? Не знала
Не умничайте, можно говорить и ’на’. Пример: на Кубе, на Мальдивах.
У Ирина Федишин есть песня даже ’Лише у нас на Україні’
Каяспер• 23 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Та вы шо. Пойду писать заявление на увольнение...
Очевидно, что много лет я совершенно ошибочно занимаю чужое руководящее кресло...
Очнитесь. Время узких специализаций. Да, рынок перенасыщен предложениями, но всегда будет спрос на профессиональные кадры, и этот профессионализм редко приходит с получением диплома.
Девальвация• 23 июля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
І Куба, і Мальдиви є островами. Саме тому можна говорити ’на’. Україна не є островом чи півостровом.
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляalichka_200
да.Представляете, сегодня была в Раде Адвокатов г.Харькова с дипломом бакалавра 2007 года Университета внутренних дел.Мне сказали, что не проходит.Простите, что вас обидела.Раз вы так обо мне
Ну для адвоката, звичайно що, бакалавра не достатньо!
Сегодня сержусь• 23 июля 2019
Ответ дляПрилипало
ВНЗ 1-2 ступеня -это техникумы и колледжи, 3-4 -это институты ,академии и университеты.
Не каждый ВУЗ это унтверситет
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
В школах, колледжах, но не в ВУЗАХ
Правильно, у ВНЗ І-ІІ рівня акредитації
Творю чудеса• 23 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Моя дочь закончил в этом году.Я настояла.Она сопротивлялась,но всё же.Отучилась на бюджете.Знаете,жизнь она не предсказуема.Это не только возможность преподавать.Это один из плюсов к должности и зарплате.Мониторю объявления.Госслужба .Везде нужен диплом магистра.Ведущий экономист на предприятии.Диплом магистра требуется.От этого зависит разряд и оклад.Вот как-то так.
Равноценной заменой в таких случаях может быть реальный опыт. Дочь устроилась в банк на 4 курсе. 3 года отработала в отделе аналитики, после чего ее пригласили по рекомендациям в другой банк начальником отдела аналитики. С совершенно не женской зп. Бородатые мужики сидящие начальниками по 15 лет в других отделах получали меньше. Но в отличие от работников со стажем, она раз в три месяца ездила на семинары, лекции. В ВУЗе преподы не имеющие свежей практики, слабее лекторов которые имеют практику и немножко от нее отвлеклись на лекцию. Сейчас наука настолько быстро продвигается, что ВУЗы со своей магистратурой не успевают. Это понимают те, кто заинтересован в прибыли предприятия. Гос служба это отдельный вопрос. Там нет реально высоких зарплат, разве что ты кум министра. Надбавки настолько смешны, что не стоит и заморачиваться. В госслужбе важно другое, сможешь ты попасть в схему разворовывания или нет.
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у меня нет совка.. у меня дочь поступает в магистратуру и в дипломе не написано что она специалист))... после 4го курса на 5ый это продолжение чтоб получить оконченное высшее образование...
А що написано у вашої дочки в дипломі? Закінчила у такому то році такий то ніверситет і здобула .... освіту... Напишіть, будь ласка, що написано у дипломі?
Парасюха• 23 июля 2019
автор. пусть не повторяет моих ошибок и идет учится дальше, часть должностей предполагает уровень образования не ниже магистра, бакалавр это ни о чем, я в свое время не доучилась. тоже как ваш сын думала, а теперь более года теряла по зп 10000 в месяц, так как не могли повысить, спасибо директору, переписал под меня должностную
Прилипало• 23 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я про це і пишу!
Бедная Лиза• 23 июля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
те тети, уходя на пенсию, местечки свои доцям, племянницам и внучкам ’передают’)
Ну то ж бо я про це саме)))