ЯниЯ• 23 июля 2019

Нашла семь крестиков ... в лёгком шоке

В летнем душе нашла семь крестиков. Случайно нашла. Мы душем два года как не пользуемся. Изредка туда заглядываю. Сегодня зашла посмотреть и удивилась такой находке. Лежали в кучке. Я ещё раздвинула чтоб рассмотреть. Круглый странный , никогда таких не видела. И ещё удивили два чёрных , похожих- они такие мрачные. А один маленький чёрный согнут. Деревянные уже современные. Но обламыны дужки. (Сейчас думаю зачем вообще трогала??)
К чему все эти страсти. Не знаю кто подбросил. В июне мама умерла. Пол года лежала, после инсульта. Начинаю подозревать что кто то после похорон подбросил. И вот не знаю как с этим всем поступить. Что делать с этими крестами. Однозначно дома нельзя оставлять.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Там есть спец печи, в них жгут всякие подклады. Батюшки в курсе. Я тоже ранее не знала этого.
Какие подклады, вы о чем? Церковь и магия никак не пересекаются.
Идууу--уууу блин• 23 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
При чем тут кому они там надо .это вообще не при чем.
Батюшка подскажнт как правильно поступить
церковь не признает колдовство, батюшка у виска покрутит и обратно отправит вместе с крестиками.
Сиреневая цапля• 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы когда-нибудь пробовали так делать? Кому их в церкви отдавать будете? Что тот, кто должен у вас их взять делать с ними будет? И зачем это ему надо?
Я только что в церкви спросила
Майданщица• 23 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Ребёнку 8 лет. Сам такое впервые увидел. Сказала чтоб не трогал.
Заборы у нас высокие. Никакая бабка не перепрыгнет. Это только на похоронах или после могли подкинуть.
Хочу спросить совета у тех кто разбирается в этом. Что делать?
Не знаю,что и посоветовать...С одной стороны, это хозяйство надо сжечь,но не во дворе.А с другой,найденные кресты носить нельзя и выбрасывать тоже.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
+++
Вапщета• 23 июля 2019
Выбросьте и все.Я не в какие подклады, наговоры не верю.21 век на дворе.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Я только что в церкви спросила
И что вам ответили? Показали печи, где подклады жгут?
Мамзелькин• 23 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Колдовство не при чем
Ненужную и найденную церковную атрибутику несут в церковь
Это давно известно.
Мне прикалывает споры от тех кто вообще не в курсе .
автор ЯниЯ • 23 июля 2019
Меня очень удивило их количество. Думаю вас , кто читает, тоже удивило. Ну и их старость. А круглый вообще не пойму его значение. Очень странный.
Мамзелькин• 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не важно что они с ними делают
Важно что человеку нашедшему будет защита
А вот тому кто подложил наказание
Сиреневая цапля• 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я про печи ничего не писала, не нервничайте так. Что ответили, то и написала. А там автор сама определится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
Колдовство не при чем
Это давно известно.
А те, кто якобы в курсе, рассказывающие о специальных печах в церкви, в которых жгут подклады вас не прикалывают, нет?
Мира всем• 23 июля 2019
Я тоже с месяц назад нашла на балконе 4 этажа крестик. К нам в гости, тем более на балкон никто не заходил. Сначала испугалась, накрутила себя жутко+начиталась разного. Хотела отнести в церковь, но туда не хожу практически никогда. Так и лежит на балконе.
Пишут, что или нести в церковь или искать владельца или взять себе. Взять себе если случайно кто-то потерял и не нашли владельца-это хорошо. А если специально подбросили-взять себе чужой крест.
Да, 21 век, но когда с таким сталкиваешься, становишься жутко суеверным.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
Не важно что они с ними делают
А вот тому кто подложил наказание
Вы церковь с ’бабками’ путаете.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Мне-то чего нервничать? ))
Luckyway• 23 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Напишите мне в личные сообщения
тогдалия• 23 июля 2019
Ответ дляМира всем
Птица могла или сверху упал. Избавитесь от него.
Кто крайний?• 23 июля 2019
Ответ дляМира всем
Да, я тоже читала, что когда подбросили-это взять на себя чужой крест.
Бензопирен• 23 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Я бы в церковь отнесла и освятила территорию
Кашпо• 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот в свечную лавку и надо отнести или священнику отдать.
То, что освячено, не должно попираться. А в церкви знают куда их деть
#Пойду_кгадалке• 23 июля 2019
Как верующий человек, могу ответить. Что на вопросы по поводу проклятий и прочих наведений, обычно используется такое место из Библии - ’ Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Притчи Соломона 26:2 ’
Т. Е. Кто вас там проклял, навел что - то, их проблемы. Это им и вернется. Желательно покаятся перед Богом, в молитве, может вы кого - то обидели, если вспомните кого и как, то можно и лично извиниться. Когда ваша совесть будет чиста, то бояться будет нечего.
Это у нас так в церкви учат.
Кашпо• 23 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Нет такого в церкви ))

Есть просто место, куда убирается то, что было освячено, но пришло в негодность.
Olen4a• 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если вы об этом знаете, то, наверняка, знаете, что они с ними делают. Расскажите.
Не знаю, не цікавилась ніколи.
дамаБезСобачки• 23 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну ок. Вам виднее.
{СоJIнТсЕ}• 23 июля 2019
Отнесите в церковь.
дамаБезСобачки• 23 июля 2019
Ответ дляКашпо
Нет такого в церкви ))

У нас в монастыре есть.
Кашпо• 23 июля 2019
Автор, не переживайте. Это явно крестики, которые были у человека долго и не в шкатулочке лежали - их носили. Кто их к вам принес и с какой целью - кто знает. Странных людей со странной мотивацией хватает.
ПРосто спокойно отнесите их в церковь. Скажите, что остались после пожилого человека (это очевидно так) и отдайте.
По поводу подкладов, порчи и всякого такого - вам ничего не угрожает.
Кашпо• 23 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
У нас в монастыре есть.
Что за монастырь?
Зупка_цем• 23 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Выкинуть.
к.Буланова• 23 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Легко сказать выбросьте.
сожгите