ПлюшкамиБалуюсь• 24 июля 2019
Могут ли внести в список для невыезда за границу без решения суда?
На первом курсе института (17 лет тому) нам раздавали карточки для стипендии. Они не были кредитными точно, в минус я зайти не могла. Банка этого уже давно нет, но 2 года тому начали названивать коллекторы, которые якобы выкупили борги у этого банка. Угрожали, чтобы я заплатила около 6 тыс. гривен борга. Так как я карточку не закрыла в банке, а просто выбросила по истечению срока годности. А по этой карте насчитывали каждый месяц за обслуживание карты. Я сказала, что ничего платить не буду, это я не кредит взяла, и уже прошло 17 лет, почему банк через 6 месяцев, например, меня не поинформировал, что идет пеня. И вот всера приходит смска, что коллекторы меня внесли в пограничную базу и я теперь не могу выехать за рубеж. А у нас туры в Турцию на август выкуплены. Муж говорит, что не могут они без суда и его решения вносить меня куда либо. Подскажите, кто в курсе
Сосиска_Втесте• 24 июля 2019
Теоретически, судебное заседание вполне могло пройти и без вашего участия. Просто поищите себя в базе судебных решений
Котя_люлю• 24 июля 2019
запретить пересекать границу вам может только суд.
т.е. сначала должно быть решение суда, на основании которого вам могут запретить пересекать границу
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
у нас коллекторы вне закона
Серьезно? Я не знала. Как же они задолбали меня своими смсками. Я уже готова, чтобы они подали на меня в суд и закрыть этот вопрос
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо большое, пошла гуглить
Веселая моль• 24 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если готовы закрыть - предложите им встречу, проверьте доки и права, и закройтесь за 1000грн. Нет - шлите в сад. Кстати, пеня может быть только за последние 3 года, и никак за 17
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А суд проходит же не по месту прописки ответчика, а истца? Мне искать по моей фамилии?
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляСмешнюча
разве что вы прописку меняли или не живете по прописке
По прописке живут родители. Получили только письмо, что дебиторскую задолженность банка выкупили коллекторы и теперь я им должна. Всю остальную информацию присылали в смсках
Сосиска_Втесте• 24 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Суд может проходить по месту регистрации или ответчика или истца. Поиск по ФИО и по ИНН
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо огромное!
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляРетукса
Бред какой то. Унас когда то была ситуация--взяли кредит на технику, банк лопнул и.мы забили, так как у них счета менялись, потом забывали уже(там было 1900 грн). Тоже дзвонили коллекторы пару лет, в итоге мы выплатили, конечно, но долг не вырос ни на копейку.
Так у вас хоть кредит. А у меня непойми что. Начисления за обслуживания карты банка, который ликвидировали более 10 лет тому
руки_Крюги• 24 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
сроки давно давно прошли! Всех в зад!