Деловитая• 24 июля 2019
А вы завидуете тем, кто ездит заграницу?
Имеется ввиду: своим родственникам, друзьям, знакомым, соседям
Результат:
вже голосів:
500 (35.95%)
Завидую
468 (33.64%)
Нет
423 (30.41%)
Я сама езжу часто и не завидую
Аноним_Галя• 24 июля 2019
Живу на ЗУ, граница тут близко и поездка в Краков или Будапешт для меня как кому то поездка во Львов наверное.
Мне не нужны 5* отели, обычно снимаем за меньшие деньги дом и живем с комфортом.
Цель поездок - смена обстановки и легкий шоппинг. Сто раз в принципе все видели уже :)
Ездим на авто.
Завидую ли тем кто на Мальдивы летает?
Ни капельки.
Я живу так как я хочу жить и если б я поставила себе за цель летать и отдыхать на Мальдивах - я б ее достигла.
Но мои цели другие.
Завидует ли мне кто то?
Думаю что да - жаб вокруг много.
Особо не афиширую свои поездки.
Отдыхаем в основном в Карпатах, много и часто, в силу их близости
Море люблю Хорватию, но не каждый год звезды становятся так что можем поехать - особо не страдаю от этого.
Зимой лыжи - Словакия если нет запары по работе и напряга по финансам или Буковель - утром туда, покатались и вечером домой.
Считаю уровень своей жизни ниже среднего европейского класса по ряду показателей ну и по нескольким выше среднего.
Главное здоровье. Зависть- разрушающее чувство.
Ездим на авто.
Завидую ли тем кто на Мальдивы летает?
Ни капельки.
Но мои цели другие.
Завидует ли мне кто то?
Думаю что да - жаб вокруг много.
Особо не афиширую свои поездки.
Аноним_Галя• 24 июля 2019
И да - море в Кириловке или Затоке так как я это тут читаю для меня скорей наказание чем отдых. Даже если б мне доплачивали не поехала бы. Не люблю толпы людей. Люблю спокойствие, уединение, природу.
И образ жизни под это подстраиваю.
Аноним_Галя• 24 июля 2019
Ответ дляНаизнанку
Этот отдых хорош для пенсионеров и конечно же не в сезон моря
Началось в колхозе утро

Альфред Шнитке• 24 июля 2019
Ответ дляНаизнанку
вот она зависть.

Аноним_Галя• 24 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я из-за лютой зависти со стороны бывших одноклассниц прекратила с ним всякое общение. Хотя раньше вроде как дружили.
Я тоже более откровенна с виртуальными знакомыми, чем с реальными. Про родственников вообще молчу.
Аноним_Галя• 24 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Завидую тем, кто не боится летать
это куда нажать надо было?)
Привет сестра :)))
Я такая же. Для меня стресс от перелета перечеркивает весь отдых. Поэтому все на колесах.
Мечтаю в Лапландию к Санте, обещала детям. Надо лететь. Никак не настроюсь на позитив.
Глаза_в_3_карата• 24 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у меня мама не понимает, зачем эти путешествия
Но это она уже старенькая. Раньше при союзе тоже путешествовала
я понимаю зачем, кому-то в кайф просто куда-то ехать лишь бы
все разные, мне не в кайф, я люблю комфорт, частного самолета у меня нет
Мой завтрак• 24 июля 2019
Дочку муж и родственники зовут в тайланд на нг. Будет огромная,компания. Будет весело однозначно. Дочери 12 лет. Ехать не хочет.
Хочет дома сидеть. За границей была с ними. В индии, в египте. В египте понравилось.
Кошка Маруся• 24 июля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Родственники и друзья у меня адекватые и обеспеченные. А вот остальным я лишнего не говорю и не показываю, потому что там вылазит такая жаба... С виртуальными собеседниками безопаснее )
КартаБезКомиссий• 24 июля 2019
Ответ длягодовасик
Так ведь и у нас такие цены на перелеты есть.
у нас не столько направлений доступно по таким ценам, как не крути И это я в среднем написала бывают акции и с меньшими ценами. А у нас за год по 25 еле урвешь
Баксы_сдам• 24 июля 2019
когда то да. сейчас нет, могу поехать в любой момент куда хочу. мне интересно и дома, есть куча дел, обучение, работа, друзья. Я занята постоянно.
Когда смотрю в инстаграме череду поездок - даже скучно наблюдать за людьми. каккая-то даже тоска, что ли. мотаются лишь бы ездить, ей богу. одно место есть, куда я всегда хочу - на мальдивы)) к океану. я обожаю теплую воду и такую красивую природу.
остальное все приелось мне, достаточно однотипно уже в какой то момент становится.
Аноним_Галя• 24 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
У меня обеспеченные тоже, но адекватны далеко не все :)
Кошка Маруся• 24 июля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Я знаю, что с родственниками и друзьями мне повезло!
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я не завидую. Меня злит когда начинают впаривать мне Турции и Египты. Я никогда не была заграницей (не считая России), но я не вприваю свои стандарты другим.
Куда бы хотела поехать так это в Крым, но сейчас ипотека, боюсь.
А почему вы так негативно настроены к турции с египтом? Тем более не были там. Замечательные страны, как и все остальные. Я объездила пол мира, но турцию очень люблю и египет нравится тоже, удовольствия одинаково подучила от отдыха в мексике и в турции
Железный коготь• 24 июля 2019
я езжу часто, и в том числе по работе.
мне как-то подруга сказала. что завидует...
на самом деле, вот у меня командировка одна обычно на выставку, где ты вообще ничего не видишь, гостиница в 7 стань, завтрак и на выставку, и там с чемоданом с 9 утра и до победного, а потом еще ужин с поставщиком, да за его счет, но все мозги выполощет...
да бывают у меня хорошие командировки, где я приезжаю и меня ’кружат’, но редко... Коллеги мои вообще на неделю в Китай летают, еду с собой берут (там им невозможно кушать, антисанитария и тип питания другой) и живут в селе возле выставки. Я ей это обьяснила, нечему тут завидовать, это работа.
Потом сказала, что завидует про отпуск.
Но епт, говорю, Вы отдыхаете в домиках под Киевом и у вас на двоих за 10 дней 8 тыс. уход. Ну, не едьте один год в эти ужасные домики, а на следующий год за 12-15 за границу полетите. Спрашивает, нет таких цен, мне сказали (наверное советчицу читает), что меньше 1500 евро на двоих - это не отдых... Опять рассказала ей какие могут быть варианты, что плохого, что хорошего. Говорю же, что даже задрипанная тройка в Египте, будет лучше чем их отдых: прогнутые кровати, деревянный домик, плита с одной работающей комфоркой, удобства на улице, ТВ, радио и интернета нет. Еще и готовить самим и при заезде они первый день на уборку тратят и свою постель везут .... И о чудо, сделала паспорта, и сказала что за 15 и каждый год могут ездить))) осенью полетим вместе)
Обычно это в голове, и надо не завидовать, а просто достигать своей цели.
Потом сказала, что завидует про отпуск.
Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ дляАноним_1289
очень завидую, особенно той даме, с советчицы, которая в Испанию гречку и картошку везла с собой.
я как-то летала на Кипр, и оказалось у меня там бывшая одноклассница живет, она меня умоляла привезти ей гречки, украинский хлеб и кукурузные палочки.
Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, Austrian))
Вы по собственному опыту судите что-ли?)
У вас аутотренинг что все живут плохо и не нужно ни к чему стремиться?
просто у этой барышни желчь аж прет, явно завидует(
Кучерявочка• 24 июля 2019
Ответ дляАрмейская
А я завидую,вродь бы и деньги есть можем с мужем поехать,но двое детей ростет и муж говорит что надо будущее детям обеспечить ,вот как то так.По украине ездим отдыхаем
Сестра!!!

Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а мы никогда с мужем не были ни в Египте, ни в Турции. У нас свои красоты, только пирамид нет))) А сколько стоит 3шка по горячей в Египет? Интересно!
мы были 2+1 в прошлом году за 14 700 грн,
4ка первая линия
Железный коготь• 24 июля 2019
Ответ дляВикасикрет
Я наверное завидую. Но меня это подстегивает . Много маршрутов составила себе по чужим путешествиям, много мест где побывать добавила себе в виш листик. Некоторые уже осуществила, некоторые в ближайших планах.
Что бы кто не говорил, но зависть это такое же чувство как и другие, считаю это не хорошо и не плохо.
Сейчас знакомая отдыхает во Франции в Вердонском ущелье. Боже, какая там красота! А я и не знала о таком месте! Уже составляю себе план путешествия на следующий год.
невероятно просто!
Я осенью буду неделю во Франции, но далеко( в Бордо, так бы заехала посмотреть.
Добавлю и себе в блокнотик)
Аноним_1289• 24 июля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Я розумю, що не всі, але багато пенсіонерів наших їздять зараз за кордон. Хто за свої кошти, кому діти допомагають. В мого батька гарна пенсія, але він не хоче за кордон... я так і не можу його зрозуміти, чому він не хоче. Я би дуже хотіла, щоб він поїхав та побачив, як живуть люди в інших країнах.
да, свекр со свекровью ездили 2 раза в Турцию и 2 в Египет, уговариваю их на Европу. Но у свекра от работы отлачивают часть путевки. Оба пенсионеры, но он работающий
Деловитая
• 24 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Завидую тем, кто не боится летать
это куда нажать надо было?)
Нажимайте - нет))
Аноним_1289• 24 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не те що заздрю, але теж так хочу
Я після того як просиділа майже рік не виходячи з будинку - хочу хочу хочу кудись їхати. Але через те, що хвороба витягнула всі гроші - Лазурне наше все
это временно, и здоровье важнее. Еще будет у вас и время и возможность путешествий.
Аноним_1289• 24 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мы решили новую машину купить
и мы, поэтому в этом году был Азов.
Ответ длявика2567
Я завидую людям ,которые ездят за границу. Смелые люди! Я пока не решаюсь. Летать боюсь. Автобус напряжно очень. Языков не знаю. Как то так.
А вы думаете, что все кто ездит, знают язык? Поверьте, это не так) Да и все языки знать невозможно, есть места, где по англ никто ни слова не понимает. И ничего, не пропали, на пальцах объяснялись)
Деловитая
• 24 июля 2019
Ответ длявика2567
А мне кажется смелость тут вообще не при чем
Я езжу спокойно, летать не люблю конечно, в перелётах мне часто плохо, поэтому дольше 4х часов пока не решаюсь. А в остальном нет никаких сложностей, было бы желание