Утренняя зорька• 25 июля 2019

Поиск работы в положении.

Добрый день! Нужен совет. Ушла с работы и во время поиска другой выясняется что я в положении. Сейчас срок три месяца. В первый триместр ощутила все прелести беременности (сонливость, токсикоз, жусткую усталось и тд.) но сейчас вроди уже полегче и хочу снова приступить к поискам работы. Но не могу определиться между работой у частника - зп немного побольше, но хрен отпросишься если будет надо, да и не все оформляю, а если и оформляют то либо на пол ставки либо на минималку, декретные не отдают (это в большинстве случаев так, судя по подругам). Или же устроиться кем-то в гос структуру - можно без пробоем взять больничный, плюс официально оформят, выплатят деткретные и еще и стаж идти будет пока буду сидеть в декрете, но маленькая зп. Осталось то по факту всего 3 месяца поработать, дома скучно сидеть, а так хоть какая-то копейка плюс. Что посоветуете?
Айболитная• 25 июля 2019
Сертификат на знание украинского стоит денег. В среднем 1000 грн. Где-то больше, где-то меньше. Обычно его выдают вузы, имеющие лицензию на это. Там есть условия бесплатного получения, но с прошлого года его так красиво обходят, что деньги платить придется). Это тоже небольшой экзамен.
Петросянша• 25 июля 2019
подруга устраивалась в гос структуру по блату, через знакомых.на собеседовании спрашивали не беременна ли она.
автор Утренняя зорька • 25 июля 2019
А если стать на учет на биржу труда? Хочется чтоб три года в стаж как-то ушли, и не пропали...
автор Утренняя зорька • 25 июля 2019
Уточнила у знакомых которые работают, видемо меня не правильно поняли. Есть гос учереждения которые финансируются с местного бюджета (бюджет) и в такие учереждения ничего похожего как сертификат на знание языка и тп не требуют.
парИла я парИла• 25 июля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Не вижу в этом никакой проблемы. Мы, к сожалению, бабло не отмываем, чтоб переживать за декларации
Дело в том, что, как правило на прохождение всех проверок уходит пара месяцев...
Айболитная• 25 июля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Три года по уходу за ребенком вам и так войдут в страховой стаж, если вы об этом.
Айболитная• 25 июля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Видимо , вы сами не конца разбираетесь во всем. Есть бюджетные организации ( школы, больницы и т.д.).
Есть органы местного самоуправления , которые тоже финансируются из местного бюджета. На них распространяется Зу О местном самоуправлении. Там практически те же правила приема, что и на госслужбу.
И сертификат на знание государственного языка и спецпроверки проводятся не так давно, года три примерно. Если люди давно работают, их это не коснулось при приеме. Конечно, не знаю, о каких работниках идет речь.