Ну ниче се• 26 июля 2019
Хрущовки...
Почему о них так плохо отзываются..и не хотят покупать? Никогда в хрущовке не жила.
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляАйпишница
выросла в кущевке, дома старые 1960-х годов а это уже почти 60лет эксплуатации, большинство без какого то либо ремонта, комнаты узкие маленькие, кухня 5-6м2, по площади 3ка например 52 м2
п.с. у меня однушка 1999 года = 38м2
У меня 7.7 кухня в хрущевке
Плету интриги• 26 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
2.50 потолки в хрущовках, не рассказывайте ерунду. 2.20 это бараки какие-то

Ой, насмешили, обычная хрущёвка, я в такой живу, в Киеве они все одинаковые))
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
комнаты сдельные, туалет-ванна в одном помещении, там даже стиральную машину не поставить,холодный дом, все старое, трубы,подъезды, подвал.Обычно такие дома населены в большинстве пенсионерами, алкашами, наркоманами, поэтому постоянно забит сток, с окон выкидают мусор,бабки на лавочках, грязь ,нищета,убогие дворики.но такие квартиры наверное стоят дешевле, так что можно купить недорого.
В доме тепло, мусор не выбрасывают, куча машин стоит, много молодежи, детей, детские и спортивные площадки. То, что вы описали, это может район какой-то не такой, у нас в обычном спальном районе все далеко не так депрессивно
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги

Я тоже в Киеве в хрущовке живу, дом 1965 года, потолки 2.5, не знаю, что вас так смешит
Море Счастья• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги

Очень странно,перемеряйте.Хрущовка-дом,построенный в 60х годах по типовому проекту с высотой потолков 2,5.Дома 70х-2,70 в простонародье ’брежневки’.2,20 не встречала нигде.
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги

А вы прямо лично все киевские хрущовки проинспектировали и потолки перемеряли? Все извесные мне хрущовки имеют потолки 2.5
Плету интриги• 26 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
, вот завтра и примеряю, но я уверена
Море Счастья• 26 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
То,что потолки никто не измерял или то не хрущёвки)))
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Как скажете. От того, что вы перестанете считать мой и еще кучу домов хрущевками, они таковыми быть не перестанут и моя картина мира не рухнет. Пы.Сы. Я как раз замеряла, когда шкафы купе заказывала
МойНеТакой• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
В хрущевке 2,20 потолки, где вы видели новострой с такой высотой потолка? Там 2,40; 2,50,2,60
2,45, перемерила специально
Плету интриги• 26 июля 2019
Ответ дляМойНеТакой
2,45, перемерила специально
Я уже завтра, устала очень
Таки в курсе• 26 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Интересно : сколько лет простоят эти хрущёвки 65-70х годов постройки?
Запретный фрукт• 26 июля 2019
Всю жизнь в хрущевках жила - недостаток один - маленькая площадь. Сейчас дом кирпичный теплый, двор зеленый, не люблю многоэтажки, а 4-5 этажей отлично. Много соседей ремонты пожелали, в подвале школа английского - сухо и чисто.
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
Хрущевка=тараканы, вот это беда!
Почему равно? Я с 2005года живу, ни одного не видела
Тётушка Лошадь• 26 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Вечно) Ну если не снесут, конечно
220В• 26 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
дольше чем некоторые новострои, уж поверьте!
Ну ниче се
• 26 июля 2019
Ответ для220В
Тоже об этом думаю.Дома сейчас самоучками строятся...
Зоркая Зорро• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
У меня 2,70 пятый этаж хрущевки, на нижних этажах ниже, на втором, первом -где-то 2.50
Зоркая Зорро• 26 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
Хрущевка=тараканы, вот это беда!
Последний раз тараканы были в моем доме лет 18 назад
ПуФФынка_мисс• 26 июля 2019
Смотрела блог киевского риэлтора ’Про недвижимость Киева’ - посмотрите видео ’Стоит ли покупать хрущевку’. Сказал что каждые 50 лет хрущевкам надо проводить инспекцию, если норм - живем дальше) Имеется в виду состояние стен. А балконы, трубы, проводку - меняют жильцы за свой счет. Утепление боковых квартир тоже. Хотя эти латки на стенах лично меня раздражают.
Живу в хрущевке 40 лет и менять не собираюсь. Мой дом же будет сниться мне потом. Все плюсы и минусы оговариваются в видео, но на мой взгляд это необходимость капитального ремонта, не зависимо от того, живешь ты в ней давно или покупаешь. Ну или если покупаешь уже с ремонтом - это выльется в стоимость как на новострой с большим метражом.
Мне нравится: близость к метро, центру города, к поликлинике, зеленая зона вокруг дома, низкая этажность дома, толстые стены из красного кирпича, слышимость ниже, чем в новостроях, контингент соответствует моему уровню жизни (мы тут почти все одинакового уровня жизни и семейности). А то, что квартиры маленькие, ну так и семья у меня 4 человека на трешку, нам хватает личного пространства.
Из минусов: кухня и санузел могли бы быть и побольше, это решается за счет перепланировки. И тут всплывает второй минус - квартира, чтобы стать чем-то вроде парижской или лондонской винтажной квартирки в центре столицы, требует вложений.
И так же из минусов, почти не осталось первоначальных жильцов. Половина квартир, особенно однушки-двушки проданы и сдаются новыми или старыми владельцами. Постоянно снуют новые лица, в довольно узких дворах сложности с парковкой, особенно когда прибывают ’понаехавшие’ или гости)))
Отблеск мысли• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
У меня хрущевка, высота потолков 2,55 .
Железная тетя• 26 июля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Можно подумать в новострое высокие потолки. Такие же, а то и ниже.
Ну и про слышимость тоже загнули. В новостройке очень все слышно.
Про трубы и про площадь согласна.
та не... потолки в новострое таки повыше
Рекламама• 26 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Вечно) Ну если не снесут, конечно
Приняли закон будут сносить и строить новое
Тётушка Лошадь• 27 июля 2019
Ответ дляРекламама
Ой, они уже столько раз обещали...
Даша.бартошук• 27 июля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
У меня хрущевке чешский вариант,три комнаты и все по 15 метров и кухня 7. Не совсем уж и маленькие
Кухня 7 кв это очень мало, развернуться негде
Angelina_Oily• 27 июля 2019
Ответ дляРекламама
и не факт, что квартиру в снесенном доме дадут в том же районе...
из бараков возле метро Черниговская (а они там в шаговой доступности от метро) людей переселили на Бортничи. Как вам такое? Собственно, это и есть главный недостаток хрущевок - они первые под снос, особенно в хороших районах. И если понадобится земля под хрущевкой застройщикам, никто с жильцами церемониться не будет. Уже и закон приняли - новые квартиры дают такой же площади. То есть была у тебя 3-ка 50 квадратов в хруще - получишь те же 50 квадратов и совсем не факт, что в новострое.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2019
Ответ дляAngelina_Oily
Сейчас обсцждают ( или приняли) редакцию, по которой в том же районе.