Таки в курсе• 27 июля 2019

Если ТТГ в норме, значит все ок?

Или обязательно нужно сдавать АТПО, ТТ3, ТТ4?
ничевока• 27 июля 2019
Антитела надо бы сдать, если ттг ок то т3 и т4 можно не сдавать

Бабулька• 27 июля 2019
Норма понятие относительное. Например если один показатель на верхней границе, а другой на нижней границе нормы, то это уже не норма. Кроме того надо возраст учитывать
А вообще лучше сходить на приём к эндокринологу
автор Таки в курсе • 27 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
антитела - это АТО?
автор Таки в курсе • 27 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
АТПО?

клава заедаает
ничевока• 27 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
антитела - это АТО?
вы гуглом умеете пользоваться?)
Fancy Love• 27 июля 2019
Всё зависит от того, с какой целью сдаются анализы, что послужило причиной. Вообще первый раз лучше сдать все 4 анализа + УЗИ щитовидки для полноты картины.
Цветов Мне срочно• 27 июля 2019
УЗИ обязательно, у знакомой ТТГ было в норме, но высмотрели на УЗИ карциному, которая уже дала метастазы
автор Таки в курсе • 27 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
на узи есть небольшая кста
сказали, от стрессов был сильный сбой гормоно, просто наблюдать
Котомафия• 27 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
АТПО?

клава заедаает
Да. У меня, например, сейчас все показатели в норме (типа ремиссия), кроме АТПО. АИТ никуда ведь не денется((

Котомафия• 27 июля 2019
Ответ дляFancy Love
+100
Наизнанку• 27 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Согласна!
Наизнанку• 27 июля 2019
Разные комбинации показателей,сигнализируют о разных диагнозах.
У меня Атпо шкалит,и ТТГ не в норме,а т3 и т4 норма, смотрят только в комплексе,один показатель не инфлрмативен!
Цветов Мне срочно• 27 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
на узи есть небольшая кста
контроль 1 р в полгода обязателен, если подрастет тогда уже на пункцию отправят
Библиотекарь• 27 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
да, у дочери ттг в норме, а антитела зашкаливают
фан L.O.S.T.• 27 июля 2019
Ответ дляКотомафия
У Вас АИТ давно? Мне не давно поставили этот диагноз, гормоны в норме.
Интересно, всегда ли идёт сбой гормонов при АИТ и сколько они могут оставаться в норме.
автор Таки в курсе • 27 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
а какие симптомы?
фан L.O.S.T.• 27 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
а какие симптомы?
Да пока что никаких, по УЗИ поставили и антитела высокие.
автор Таки в курсе • 27 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
а что можно на узи увидеть? изменения щитовидной были?
фан L.O.S.T.• 27 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
Увеличена и воспаление.

Fancy Love• 27 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Аутоимунные процессы могут протекать безсимптомно десятки лет. Но когда они начинают проявляться, то здоровью, как правило, уже нанесён тяжёлый вред и восстановить его очень сложно. Поэтому не тяните резину, как минимум, наладьте работу кишечника (почитайте о кишечной проницаемости и аутоимунном протоколе), сдайте анализы на пищевые аллергены, чтобы подобрать продукты для диеты и обратитесь к врачу. Вопрос аутоимунных заболеваний сейчас активно исследуется и есть уже много успешных случаев ремиссий.
Котомафия• 28 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, лет с 15, а сейчас мне почти 50. Мне сказали, что с наступлением климакса будет нехватка гормонов и нужна будет заместительная терапия. До лет 40-ка была гиперфункция.
Котомафия• 28 июля 2019
Ответ дляТаки в курсе
У меня на УЗИ узлы увидели.