Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2019
Ребёнок психопат
Кто-то сталкивался с подобным? 4 года. Бъёт любого взрослого, царапает, кусает, обзывает, говорит, что хочет бить, будет тыкать пальцем. Из садов выгоняют. От детей требует, чтобы играли по его, от воспитателей, чтобы всё делали, как он хочет. Коверкает слова, его никто не понимает, раньше говорил чётко, сочиняет. Когда злится, мекает, как коза, ржёт, как лошадь, мычит (му-му-му) протяжно. На боль не реагирует, когда ударю, защищаясь, ему всё равно. Когда говорю, что мне больно, отвечает, что ему хочется бить и он будет бить. Реагирует только на лишение поощрений (мультик, мороженое). Мне страшно за ребенка, за его будущее, за себя.
Спасатель Малибу• 27 июля 2019
Автор, как беременность и роды проходили? Нам 5 лет, и только сейчас стало легче, но аутизма нам не ставят, так как списывают на потерю слуха, но проблемы были такие же, сейчас уже обходимся без агрессии, просто привлекает внимание прохожих что-то показывая. Но сурдопедагог и психолог говорят о легкой форме аутизма, это может перерасти. Терпите, ждите, надейтесь. Электроенцефаллограму можете не делать, она показывает только эпилепсию, МРТ не делали так как наркоз может привести еще к каким-то нарушениям.
Держитесь
Да, я блондинка!• 27 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Плюс сто. Муж с сыном норм,а я слабое звено)))
Да это ужасно. Муж мой тоже выдержит, дети еще малы, не смогут и я с трудом
Да, я блондинка!• 27 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, двое, мои дети никого не бьют, поэтому постоянный контроль за ними не нужен
Да ладно, все бьются и дерутся. Мои тоже не агрессивные хотя и активны но экцессы были и с ними, и их. Правда, последний был 4 года назад, но был. Где-то сами дети попадутся привязчивые и нахальные, где-то мои разыграются и переходят границы. Никогда нельзя сказать с уверенностью: ’а мои не такие’. Хотя, на общем фоне, мой вариант изи. Но ходить по пятам - это тяжко. Разве что до 3 лет.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
такого ребенка не всегда нужно лечить у психиатра... в нашем окружении есть пара таких детей и их никто и не думал показывать психиатру! там мамы - с большой буквы мамы - умницы, спокойно реагируют на такое поведение, объясняют. И вот уже прошло лет 7 с момента нашего знакомства - дети стали школьниками, прошли тернии и звезды - все в порядке, детки изменились. Если Вам это поможет, автор, здесь статья - возможно, Вам будет интересно и полезно: смысл в том, что Ваше с мужем эмоциональное состояние - это основа и залог того, каким есть ребенок! погуглите: если болеет ребенок - лечить нужно папу и маму
Откуда вы знаете, к каким специалистам ходили или не ходили эти мамы в процессе? Когда я обращалась за консультацией к детскому психиатру, я соседкам об этом не рассказывала.
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
это хорошо, что забыл, а если б не дай бог, что похуже было , нежели удар по лицу. Я считаю, что никто не имеет права бить другого, ни здоровый, не больной , и родители просто обязаны за этим следить.
А почему их никто без очереди не пропустил?
Да потому, что ’ я же первая пришла!!!!!’. Абсолютно с вами согласна. Если знаешь особенности ребенка, нужно максимально обезопасить его и других. Так и травмировать может. И до одного места тогда извинения и понимание.
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
так речь не о наших обычных, а о нездоровом ребенке, за которым нужен постоянный контроль, чтобы он не причинял физический вред другим, к чему тут ваши активные?
Да, я блондинка!• 27 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Если дети обычные, то по пятам ходить необязательно. Так как такой малыш в очереди максимум что по коридору побегает или подойдет знакомиться к другим деткам. Присматривать за таким достаточно. А если невменяемый, то только держать за руку и по пятам ходить, чтобы не случилось беды.
Я с вами согласна, но как показывает практика, даже самый обычный ребенок иногда может такое учудить, что и невменяемому далеко. Но да, за вторыми лучше приглядывать и не отпускать одного. У нас тоже был неприятный инцидент когда старший и видимо не совсем здоровый ребенок чуть не изуродовал моего. Он ему глаза выдавливал в укромном месте, пока я по площадке игрушки собирала, чтоб домой идти. Еле успела
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
А у вас дети есть? Вы реально не спускаете глаз со своего ребенка? Я двоих вырастила и с трудом представляю как можно ходить по пятам и не спускать прям глаз.
У меня тоже двое. На выходных прошла 3 часа ада в травматологии со старшим. Младшего не с кем оставить. Один рыдает, что больно. На руках нужно было носить или в кресле возить. А младший потому ,что ему скучно. Он очень активный. Но, не отпускала от себя.
А там вообще речь о ребенке с проблемой. Это больше ответственность.
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
а если б не дай бог не успели? что бы вам тогда были те извинения от мамы?
Живчик-счастливчик• 27 июля 2019
Ответ дляГусеница
эти мамы мне близкие подруги; по Вашей реплике конкретно - иногда вера матери в ребенка и спокойствие ее лучше, чем волшебная пилюля! просто иногда маме легче полечить дитя, чем впахивать на высокочастотных вибрациях во благо детей или семьи
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2019
Ответ дляМама Карло
так там и родителей было двое, если видят, что у ребенка уже начинается приступ, мог бы один родитель его на улицу вывести, второй бы набрал, когда их очередь подошла бы, к чему мучить ребенка
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Если родители знают, что их ребенок агрессивный и несёт опасность себе и другим , то они обязаны ходить по пятам, или держать на руках. Здесь ’ не уследила’ не прокатит
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот. Было бы желание и уважение к окружающим
Мадам БрЮшкина• 27 июля 2019
Сколько же людей путает психологов и психиатров.!!
Люди, запомните, медицинское образование и право назначать препараты - это психиатр!!
Если дело серьёзное, - обязательно к психиатру!
Важно не обманывать себя и не терять время!
ЕлькиПальки• 27 июля 2019
Я могу только посоветовать, чтобы вы сами пробовали изучить эту проблему. Мой средний сын тоже был в детстве немного странным, я накупила себе книг и стала читать, изучать, как можно помочь ему и изменить ситуацию. Сейчас парню 14 лет, хороший, умный и добрый парень.
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот не поверю, что его мама не знает, что ребенок такое может учудить. Это хорошо, что так обошлось. А не дай бог чего. Толку от извинений
Кофе в лобби• 27 июля 2019
Было подобное, работала в саду.. возраст такой же. Но там были причины очень яркие в .. родителях. ОБа жестокие, жутко жестокие.. и отец со склонностью к педофилии... хотя мать была педагогом, но не спасало от проблемы..Причины есть всегда! Агрессия родителей (внешняя или внутренняя ) может проявляться в ребенке в разы сильнее... это закон.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Кошмар какой((( вот поэтому да, за особенными нужен тотальный контроль. А где была мать этого не совсем здорового?
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
И обязательно изначально изучить отзывы о нем , максимум информации. Лучше пусть диагноз не подтвердиться, чем будет упущенное драгоценное время
КошкинДом• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вас я тоже могу пригласть к нам няней.
Автор, только не удивляйтесь, но попробуйте гомеопатию. Поищите Наталью Коломиец (она ,вроде,в Киеве принимает),дети тоже ее профиль
Мама Карло• 27 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
Ой, неуследила
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Для Аспергера - слишком выраженная симптоматика. Чем психиатр предложил корректировать поведение? Медикаменты?
Ава терапия. Терапист отказала.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Извините, не хочу обидеть вас или ваших подруг, но выглядит со стороны бредово. Чем отличается ваше ’ легче полечить’ от ’ впахивать на высокочастотных вибрация’? Лечить психически нездоровых это именно что впахивать, без выходных и проходных , там волшебной пилюлькой не обойтись. И что значит высокочастотные вибрации?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
И правильно вам выше посоветовали - делайте ЭЭГ и МРТ головного мозга, чтобы исключить органические нарушения, повлёкшие такое поведение
МРТ невозможно сделась, спокойно не лежит.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 27 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Автор, а со своим отцом ребенок себя ведет так же агрессивно. как и с вами-мамой?
Хуже.
Уравнобешенная• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мелким под наркозом делают, если не ошибаюсь.
Tasha.Kasya• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Были. До 6 лет не лечат медикаментозно.
Это-неправда.
АдеКВАтная• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ава терапия. Терапист отказала.
Автор, ищите другого тераписта. У нас была схожая ситуация - 2 года ужасного поведения, агрессия по нарастающей. Первый терапист прозанималась с нами месяц и отказалась. Потом я нашла человека, который в нас поверил. И это при том что у нас ребенок старше, а малыши лучше поддаются коррекции - это должно вас обнадёжить.