ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2019
Маочки, посоветуйте книгу для ребенка про это
Сыну 8 лет. Как рождВВП ются дети и откуда, теоретичнски я рассказывала. Он спрашивал, т.к. родилась сестричка. Сегодня попросил показать именно откуда(((( Я пообещала ему купить книгу и на картинках что то показать. Книг много таких, а какую именно выбрать не знаю. Посоветуйте. И вы не стеснялись ее читать с детьми? Некоторые отрывки я читала, как то волнуюсь...
Мини-бикини• 27 июля 2019
Эта дурацкая мода все рассказывать и вызывать интерес к сексу в 8 лет меня убивают!!! В инсте мамаша при 7 летнем сыне прокладки меняет. Дети должны знать все, говорит она... Вам бы с ней пообщаться) лично я противник. Придет время все узнает. Вот не спешат таблицу умножения на 9 в 8 лет выучить. А про трахи/секас/прокладки знать деткам нужно....
Душка-свекровь)))• 27 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Дети активно обсуждают эти темы самостоятельно со школы. Сын в 6 пошел в школу и постоянно новые сведения приносит с тех пор о сексе и прочих делах. Рассказывать надо, но с учётом возраста, можно и без подробностей.
Закидай меня камнями• 27 июля 2019
Відверта розмова про це - очень хорошая книга. Ребёнок может спокойно читать сам и вас спрашивать только если что ему интересно или непонятно. Очень аккуратно всё написано и нарисовано.
Викасикрет• 27 июля 2019
У нас есть такая книга. ’об этом’. Вся эта тематика приподносится, как естественное, биологическое. Там дети обсуждают внешность, нос, руки, влагалище, пенис, всё естесственно, как обычные части тела...
Но я сама в некоторых моментах ’стеснялась’ читая эту книгу своим детям, но считаю что это мои личные комплексы воспитания совка.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 27 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Что мне ему сказать? Всё равно ведь в школе всё обсудят. Мне мама говорила, что как вырасту, то узнаю. И я была как олень в классе..
Луковая• 27 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Честно, я не хотела обсуждать с ребенком эту тему. Ну не понимала, КАК рассказать. Со мной родители не говорили, и мы с мужем не понимали, как правильно донести
Потому купили Откровенный разговор об этом.
Ребенок прочитал, но как то вопросов не задавал потом.
Мудрецыха мира сего• 30 июля 2019
Я тоже оттягивала этот момент,но оказалось,что у меня не спрашивает,а просвещают подружки. Купили такую. Хотя есть картинки,которые,на мой взгляд,опережают вопросы 8-летнего ребенка.