Радуга-дуга• 02 ноября 2013
Как сдвинуть себя с мёртвой точки уже наверно ожирения
Ситуация такая что мне оч комфортно и напрягаться соооовсем не хочется.Лентяюгой стала почти за 9 лет совмесной жизни с мужем.Сначала напрягалась, старалась, а когда родила ....усё...Разговоры и уговоры дома мужа не помогают.Стресс не помог...Когда я вижу едё..всё...Остапа понесло.Только что очередной разговор с мужем..Самое страшное что я меняюсь и внутренне, стала обозлённой чут-ли не на всех и вся..С чего начать..он уже плюнул на мой сумашедший и вес и то что злюка недовольная.Сказал буду терпеть ради детей.Незнаю даже...как себя сдвинуть с места.Самое страшное для меня что он меня не любит...вот похудеешь и всё будет ок.Меня это убивает, блиннн.
Всех недовольных и с советами НЕ ЖРАТЬ прошу помолчать..ответить смогу и похлеще.А вот всех кто поможет советом может на своём примере....Неужели я такая уж пропащая...
simfirussa• 02 ноября 2013
девочки, тоже не могла похудеть, почти 0 от стараний пока к эндокринологу не сходила, проблема не совсем в еде была, назначили современное средство контрацепции, многие проблемы на данный момент решены
Радуга-дуга
• 02 ноября 2013
у эндокринолога была, сдала всякие анализы, не в гормонах дело...тож грешила на них..У меня главное что муж был 135, а сейчас 97, а мне блин не мотив, от так от.Он теперь красавец, все облизуютсяЮ а я рядом гром баба
Файна цьоця• 02 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Файна цьоця какая же ВЫ.....и ник такой-же.Как же у Вас получилось 50 кг...ппц
К сожалению, никакого чуда. Просто с едой разобралась( углеводы-, жирное-, сладкое-)о, вечером после 18-19 только кефир обезжиренный и на фитнес в зал. Год ходила каждый день по часу. Но у меня было время, у вас так понимаю, с этим сложно. Правда, все это того стоило, я снова живу, а уже стеснялась на улицу выходить. У меня еще рост большой, я вообще как шкаф была и складка из жира такая на шее сзади, как горб Бррр..
Дедуськина бабуська• 02 ноября 2013
Пока кормила вес тоже был 80кг,а как перестала стал просто таять,хотя ем все то же самое,за 3месяца минус 10кг и продолжаю худеть. Может организм просто знает что Вам сейчас нельзя быть худенькой,что бы у ребеночка было молочко.
Анонимба• 02 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
попробуйте искренне дать ему понять, что если он свалит-то Вы найдете другого. и найдете же, поверьте.
раз два и перестанет Вас так не уважать, вот увидите.
80 кг при Вашем росте это не гром баба.
женщины и с 60 кг считают себя коровами(, а есть и в 100 красапеты) и мужики их обожают.
80 кг при Вашем росте это не гром баба.
Дедуськина бабуська• 02 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
80 кг при Вашем росте это не гром баба.
Точно! Главное внутренний настрой!
Анонимба• 02 ноября 2013
но я за похудение конечно!
Автор, нужно потихоньку привыкать питаться правильно, есть калорий меньше, чем тратишь.
начните считать калории, все все, даже печеньку, яблочко и т.д.
увидите, как Вы реально перебираете по калориям.
100 % перебираете.
и если будете вот так писать месяц-два.. сами начнете сокращать калории, будете выбирать полезную еду.
так как вот жеж блин, в 1 конфете шоколадной калорий сколько как в 300 граммах тушеной капусты, а 1 шоколадка это уже полноценный обед из кусочка рыбы или мяса с той же капустой.
вообщем как то так. я уже месяц пишу и реально вижу причину почему вес стоял
100 % перебираете.
Анонимба• 02 ноября 2013
потому что можно так разогнаться в весе.. а это и одежду пока выберешь, и ходить тяжело, и самооценка хромать будет.
потому, что не так много все таки полных, которые с высокой самооценкой в этом плане (внешности) к сожалению(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 ноября 2013
Мое спасение - Бодифлекс. Ролик с автором программы в интернете. Книга - тоже там же)
Дело даже не в том, что вес уходит при обычном режиме питания, а в том, что меняется настроение, отношение к себе и жизни, глаза светиться начинают. 15 минут в день - и полный огурец по всем параметрам!
В свое время я дошла до ручки - и по весу и по состоянию здоровья. Не верила отзывам, ничему не верила, лечилась у врачей в надежде хотя бы из болячек вылезти, а потом наступил момент когда почти отказала печень и никаких лекарств пить уже было нельзя. А жить было нужно, ибо двое детей. За три недели все изменилось. Попробуйте. Там самое сложное - освоить технику дыхания. На одноклассниках есть группа ’Жизнь с бодифлекс’, там девочки-энтузиастки и рассказывают и видео выкладывают, вобщем помогают начинающим очень хорошо. Удачи Вам и не опускайте руки!
Радуга-дуга
• 02 ноября 2013
Это как?Вы пишите всё что едите?Я как то читала что считают каллории, а на практике не сталкивалась.
Анонимба• 02 ноября 2013
идеалтное приложение на телефон по подсчету калорий
сразу видно количество белков-жиров-углеводов, видна история, среднее в день, вреднее в месяц
ну супер приложение.
и большая база еды разной, можно приблизительно заменять если чего нет, или находить по калориям похожее
ну супер приложение.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2013
Хоть вы и пишите что гормоны в норме, но набор раздражительность + лишний вес уж очень смахивает на щитовидку... А по поводу любви - скорее всего ВЫ себя не любите. А если себя чел не любит, то за что его будут любить окружающие? Начните с уважения к себе ;)
ЛюбимаЯНЬ• 02 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
кормлю я грудью, спорт, в смысле пробежки утром-муж говорит нафиг надо, сначала питание откоректируй, а бег до фени пени, спортзал не реально, ребёнок даже на руки не идёт ни к кому,только со мной
Вот Вы и ответили сами на все свои вопросы.
1). Вы грудью кормите. Не всем девочкам везет и они худеют при кормлении. Другие полненькие.
2). Ваш муж не прав-утренние пробежки помогут, НО это Вас утомит, а Вы сейчас и так по уши в заботах. Отложите бег до весны.
3). А Вашего мужа не смущает, что у Вас грудной ребенок? И чего это он к Вам прицепился? А Вы сами чего себя терроризируете?
Вы прекрасны! У Вас маленькая осенняя хандра. Прийдет время, наступит весна, малыш подрастет и Вам самой захочется менятся. Улыбайтесь чаще самой себе :) И, я там про чай с печеньками в посте 11 читала, так лучше стакан кефира, йогурта, или даже чай с бутербродом, но вместо хлеба попробуйте хлебцы. Посмотрите в магазине, они бывают в разных (желтых, голубых, зеленых) упаковках.
Радуга-дуга
• 02 ноября 2013
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв спасибо огромное, уже пошла искать в одноклассниках:)
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы знаете, набор раздражительность+лишний вес еще бывает классической депрессией. У молодых мам является причиной хронической усталости и недостаточной выработкой серотонина (гормона счастья). Повышенный аппетит вырабатывается организмом как средство замены приятным ощущениям. Если бороться с едой, может ухудшиться настроение до апатии и агрессии.
Папина дочка• 02 ноября 2013
Знакомая начала с того, что как ложила себе порцию, потом брала столовую ложку и одну-2 ложки откладывала обратно. Типа как уменьшала количество. Постепенно стала меньше есть, вес немного пошел, а там уже и азарт проснулся, стала фитнес подключать. похудела.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Не за что! Буду очень рада если Вам пригодится:)
Радуга-дуга
• 02 ноября 2013
Спасибр Вам Всем-всем девочки , подбодрили и пиночка маааленького дали, буду учится любить себя...муж наверно не любит...

Бабайко• 02 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
У автора ребенок на грудном вскармливании, ей это точно не подойдет.
Анонимба• 02 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга

любит), но мотивирует. если бы не любил - забил бы на Вас уже)
Радуга-дуга
• 02 ноября 2013
Olga158 ну ч щитовидкой есть надеюсь не большая проблема, но врач уверил что вес не из-за щитовидки., может специалист такой...
Ответ дляРадуга-дуга
Не, я как раз писала о том, что дело не в щитовидке и её гормонах, а в другом гормоне - серотонине. Он у нас вырабатывается во сне и когда мы отдыхаем:)))) А мамы с маленькими детьми почти не отдыхают, серотонин не вырабатывается и все мы испытываем злость, апатию, депрессии, отделенность от жизни, плаксивость, подозрительность по отношению к мужьям и прочие ’прелести’ нехватки этого гормона (поэтому он и называется гормоном счастья, что без него этого самого счастья мы не можем испытать)
Здрасьтенька• 02 ноября 2013
Автор,у меня так же.Только нет ГВ.После родов так хорошо похудела,года полтора держала вес,а потом как сорвалась и всё.Сейчас 82кг,и вижу,что кг растут,так как жру и жру.Как ктото толкает меня -ешь,ешь..Самой жутко.Органы болят.Муж упрекает.А мотивации нет.Вот по барабану.На худых,на толстых,на фото,на пинки,от них как буд то назло ещё больше жрать начинаю(((
Радуга-дуга
• 02 ноября 2013
Здрасьтенька
Я Вас оооох как понимаю, а ещё это ужасное мужа-похудей-бу любить, а не похудей не бу...это вообще убивает, ах так ты во мне не видишь что внутри, только снаружи...ну и понеслось..
Кривая спроса• 02 ноября 2013
А мне помогли фотографии с пикника, где мы с друзьями летом встречались. В зеркале не тот эффект. Я попробовала систему -60, мне она идеально подходит. Но поскольку Вы еще кормите грудью, до масюниного года я бы от еды не воздерживалась. Молока может меньше стать да и вообще депрессия глубже пойдет. А ближе к весне дерзайте. Удачи Вам!!!
Ответ дляРадуга-дуга
Olga158 всё как Вы описали-все признаки:)
Ну вот. Как говорят в Одессе - таки да... Гормоны шалят. Плюс после родов не так много времени прошло, еще какие-нибудь гормоны не устаканились.
В таком случае ждать мотивации - дело гиблое. Я, кстати, тоже Бодик очень люблю. Что он там куда поворачивает, куда кислород подгоняет и как все выравнивает - не знаю, но то что работает - это факт неоспоримый. Депрессуха лично у меня уже на следующий день отползать начинает. Если бы еще не лень, можно горы свернуть. А так недели две-три позанимаюсь, полегчает со всех сторон - бросаю (вернее некогда), и так до следующих неприятностей. А потом все по-новой. Эх...