Быстровочка• 28 июля 2019

Укусила собака,а нам на море..

Позавчера ребёнка укусила собака,рана рваная ,не так глубокая ,как широкая. Врач сказал заживать будет медленно. Естественно 14 дней под наблюдением и на перевязки. 2 недели наблюдения за собакой. Должны были ехать во вторник на море,перенесли на 8 августа. Подскажите, кто нибудь купался в море с ранами, надеемся,что за две недели хотябы немного затянется. Может есть у кого опыт купания с лейкопоастырем водным . Или читала,что можно плёнкой упаковочной замотать ненадолго на время купания. На море есть медпункт. В случае чего можно на перевязки ходить туда. Едем всего на 5 дней. Ребёнок все лето ждал этого...
Мадам БрЮшкина• 28 июля 2019
Если ребенок сильно ждал, попробуйте перетерпеть и не купаться. Пусть ребенок купается

Мадам БрЮшкина• 28 июля 2019
Е-мое, простите, спросонья перепутала. Простите
Козяка-маляка• 28 июля 2019
За что укусила? Сын купался в гипсе-заматывала руку пленкой
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Соседская укусила, подружка оставила калитку открытой
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Гипс не намокал?
Меряю от единицы• 28 июля 2019
У нас малой разбил лоб о ступеньки за 4 дня до моря. Накладывали швы.
На море приехали с пластырем на лбу.
Не мочить лоб не получилось, конечно же.
Швы снимали в пансионате уже.
Все нормально.
Правда, лоб не нога, все же не постоянно в воде.
Козяка-маляка• 28 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Не, я не это имела ввиду. За руку, ногу?
Козяка-маляка• 28 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Гипс не намокал?
Нет, он держал руку высоко. Не нырял. Просто от брызг замотали, вдруг кто проплывет или нырнет рядом. Проверяла и если нужно перематывала свежей. Сын отлично отдохнул и поплавал
Одни_мысли• 28 июля 2019
Ну якщо вона сусідська,то будете за нею спостерігати,то ж не бродяча.Рана на морі швидко заживе.Я вже тільки яких не бачила в Турції по РБ.І з поломаними руками і на костилях і після операцій.Летять люди і відпочивають,що ж зробиш.

Разачаровусь_очень_быстро• 28 июля 2019
На море быстро заживает.
Соленая вода вытягивает грязь-это же гипертонический раствор.
Просто потом просушиваете и мазь накладываете
Нафаня Маня• 28 июля 2019
Ребёнок упал с качели, сильная рана
В море постоянно разъедало её, постоянно мазала мазью с аб.
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Нога, голень
Нафаня Маня• 28 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
На море быстро заживает.
Наоборот, соль разъедает. Хотя возможно смотря какое море.
Ms. Откровенность• 28 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Вы ? Эти твари кусают просто так
вкрации• 28 июля 2019
У меня был не большой порез на ноге, так наоборот от соленой воды очень быстро все затянулось.
Чёрти Шо• 28 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Вы ? Эти твари кусают просто так
Вы не проснулись еще?
Человек спрашивает за какую часть тела укусила собака
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Врач категорично не советовал мочить, медсестра же сказала, что рана не настолько большая и врач перестраховыввется. Это понятно. Поэтому во вторник не едем,едем как раз на 14 день . как эта медсестра сказала- если нагноения и опухоли не будет,можно купаться,но в относительно чистой воде,с утра ,или же подальше отходить от скопления людей на пляже. Но судя по вебкамерам Азовья уходить придётся на несколько десятков км ))))
MacOS-ница• 28 июля 2019
Автор!
Купите пластырь, который клеят на шов после кесарева сечения. Он достаточно широкий. Я в роддоме 3 Нед. Лежала, плохо шов заживал, долго сочился. Врач наложила этот пластырь, я с ним и в душ ходила и т п., Он абсолютн водонепроницаемый, но дышащий.
Внешне бежевый, как кожа, в аптеках нужно поспрашивать. Меняли мне его раз в 6дней.
Под ним все хорошо заживало.
Это было 3 года назад, он тогда стоил 100 грн 1 штука.
Думаю, с ним и купаться можно будет.
Разачаровусь_очень_быстро• 28 июля 2019
Ответ дляНафаня Маня
если пол дня сидеть)

автор Быстровочка • 28 июля 2019
Как все произошло- ребёнку 7 лет,он знает, что убегать нельзя, но когда вышла со двора рычащаяя собака ,он сел на корточки и закрыл руками голову, собака просунула пасть и укусила за ногу. Считанные секунды. Я в этот момент была в 20 м от него гуляла с младшим. Никто не застрахован
Нафаня Маня• 28 июля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
если пол дня сидеть)
Ну дети не по полдня сидят в море, но и не по 5 минут
Море средиземное, солёное.
Рана на пояснице, разьездала очень сильно, зажило только как в Киев вернулись.
Нафаня Маня• 28 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Моего весной на детской площадке укусила, хозяйка отпустила с поводка
Рана не глубокая, но ездили в травм пункт.
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Автор!
Под ним все хорошо заживало.
Думаю, с ним и купаться можно будет.
Спасибо,поищу. Но надеюсь,что хоть немного затянется, нам же придётся делать перевязки, а пластырь клеитсч разово
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Ответ дляНафаня Маня
На скорой сказали обязательно в хирургию. Промыли 72% хоз.мыла и бетадин. Первые три дня каждый день ещдим на промывку с мылом
Нафаня Маня• 28 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Я дома сразу бетадином обработала
Им продолжала потом
Диверсификация• 28 июля 2019
У меня перед морем ребёнок палец на ноге стесал, плохо заживал, что только не делала. Сама в интернете нашла на форумах мазь Тирозур сразу виден был результат. Посмотрите онлайн инструкцию и спросите у врача на перевязке можно ли при укусах. Поправляйтесь.
автор Быстровочка • 28 июля 2019
Ответ дляДиверсификация
Спасибо
Скоро_вчера• 28 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Вы ? Эти твари кусают просто так
Девушка спросила ’За что?’, то есть ЗА КАКОЕ МЕСТО, а не по какой причине!
Ms. Откровенность• 28 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Вы не проснулись еще?
Я то проснулась.Пусть человек нормально изьясняется.
Ms. Откровенность• 28 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
За что ,Это значит по какой причине.А если бы она написала ЗА КАКОЕ МЕСТО,вопросов бы не было.