С перепою• 28 июля 2019
Опрос. Консервация. Интересно посмотреть.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
46 (27.71%)
Консервирую. Нет огорода.
33 (19.88%)
Консервирую. Есть огород
31 (18.67%)
Не консервирую. Не едим такого.
26 (15.66%)
Не консервирую. Все передают мама/бабушка.
16 (9.64%)
Не консервирую. Есть огород.
14 (8.43%)
Консервирую. Нет огорода.
Одни_мысли• 28 июля 2019
Не консервирую,огород травой засажен
ЗАТО
Есть свекровь и свекр,с двумя доминами,один в Ирпене и 30 сотых учамтка,второй домина в Клавдиево и 60сотых участка
Я деньги зарабатываю,спасибо свекрам за их труд,разные консервации,моих детей няньчат
Сто лет им жизни
ЗАТО
Сто лет им жизни
С перепою
• 28 июля 2019
Ответ дляОдни_мысли
Не консервирую,огород травой засажен
ЗАТО
Сто лет им жизни
ЗАТО
Сто лет им жизни
Спасибо за ответ
завидую тем, кому передают ))
у меня есть огород, зарабатываю нормально и вот такой облом консервировать мне
но зашла в магазин - 1 литровая банка с огурцами 65 грн, я прозрела.
вот ищу себе отмазки от консервации )
завидую тем, кому передают ))
вот ищу себе отмазки от консервации )
Гомосноб• 28 июля 2019
Не консервирую, не умею, каждый год собираюсь, но в этом году совсем не до этого.
Одни_мысли• 28 июля 2019
Ответ дляС перепою
Спасибо за ответ
завидую тем, кому передают ))
вот ищу себе отмазки от консервации )
завидую тем, кому передают ))
вот ищу себе отмазки от консервации )
Я работаю.кажд день,у меня свое дело,потому я только.на качельке катаюсь вечером,муж траву косит
Ну и мы оплачиваем свекрам санатории кажд год на 24 дня,мы на шее не сидим ))
Мать драконов• 28 июля 2019
Тільки огірки,але не мариную,квашу,потім закручую металевою кришкою.Від оцтових закруток і варення відмовились років 10 вже
Попадалочка• 28 июля 2019
Томатный сок делала до прошлого года, спину сорвала этими тасканиями помидор(( а я одинокая мама, и спина болит почти год.
В этом году лишь из вишни с апельсином закрыла 4 баночки.
Томатный сок куплю под домом у селян.
Киев, огородов нет.
Томатный сок куплю под домом у селян.
Киев, огородов нет.
Электричка• 28 июля 2019
мне 43. В прошлом году-первый раз. Но основное- огурцы,помидоры,немного компотов(муж любит),немного синих. Просто,чтобы было что-то до картошечки. Но цены покупать свежие овощи сейчас- жесть!
Стетоскопуло• 28 июля 2019
Ответ дляМать драконов
поделитесь рецептом?
Глас_Народа• 28 июля 2019
Киев, частный дом, огорода нет, только клубника, зелень и цветы.
Из заготовок квашеные огурцы и помидоры, капуста и баклажаны. А, и грибы)
Могу позволить купить готовое в магазине, но любим только квашеное, без маринада с уксусом. Поэтому приходится потрудиться)
Глас_Народа• 28 июля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
поделитесь рецептом?
Квасите в банке или любой емкости. Потом кипятите эту же жидкость, заливаете банки и закручиваете.
Баба на горошине• 28 июля 2019
Варю соуси зі своїх томатів, які для соусів і вирощую, мені кайф
Просто помідори, сіль, базилік, чебрець
Не гірше барілли виходять
Можу корнішонів зробити 2 баночки з бальзамічним оцтом, дуже делікатесні виходять
Просто помідори, сіль, базилік, чебрець
Не гірше барілли виходять
соева-сысоева• 28 июля 2019
Ответ дляС перепою
Спасибо за ответ
завидую тем, кому передают ))
вот ищу себе отмазки от консервации )
завидую тем, кому передают ))
вот ищу себе отмазки от консервации )
Скоооолько??
я консервирую) мама выращивает, в этом году огурцы свои. Но и в прошлом году, когда у нас огурцы не выросли, покупала и консервировала. Потому-что за 15 грн/банка огурцов (а то и меньше) я точно не куплю.
Глас_Народа• 28 июля 2019
Ответ длясоева-сысоева
Скоооолько??
В Форе поллитровая банка огурчиов 49 грн.
Мяо мой мяо• 28 июля 2019
максимум что я ем из консервации - єто соленіе огурчики, томаты в собственном соку и кабачковая икра. Несколько раз за зиму. Остальную дрянь с уксусом вообще не едим.
Поглощать на постоянной основе даже соленые огурцы или кабачковую икру это было бы странно, поэтому не вижу никакого смысла закрыть что либо. спокойно покупаем в магазине если захочется.
Мяо мой мяо• 28 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
ну и что, это вас разорит если вы купите раз в месяц?
Тульский пряник• 28 июля 2019
Ответ дляС перепою
4- й вариант ответа - пропущено НЕ: ’Не консервирую. Нет огорода.’
Это мой вариант
Ошеламиссимо• 28 июля 2019
Мариную огурцы. Уже 26 банок готово. И помидор банок 20 сделаю. Огорода нет. Да я б и не крутила, но мужу и дочке, видете ли, магазинное не вкусно.
Стетоскопуло• 28 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
а соли сколько?
Накладная• 28 июля 2019
Есть дача, консервирую только соусы из фруктов и ягод. Ягоды пюрирую блендером с сахаром и храню в морозилке.
Повелитель интернета• 28 июля 2019
Мы очень любим разные огурцы и салаты.
4 взрослых человека,плюс бабушкам стареньким по пару банок тоже надо.
И солю,и консервирую,и морожу.
Зима спитає,де літо було.
И солю,и консервирую,и морожу.
Зима спитає,де літо було.
КучМала• 28 июля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Мы очень любим разные огурцы и салаты.
И солю,и консервирую,и морожу.
Зима спитає,де літо було.
И солю,и консервирую,и морожу.
Зима спитає,де літо було.
аналогично
Неновая почта• 28 июля 2019
огорода/дачи нет, но есть клумба, иногда подружки излишками урожая делятся, для консервации покупаю только горький перец(муж любит, делаю с медом)
Глас_Народа• 28 июля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Для таких как вы я написала, что могу позволить купить. Но я не ем маринованные с уксусом. Предпочитаю заквасить по своему вкусу.
Глас_Народа• 28 июля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
а соли сколько?
Для огурцов 2 ст. л. соли на литр воды.
Глас_Народа• 28 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
А можно рецепт перца?)
Стетоскопуло• 28 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
А можно рецепт перца?)
я такой делаю: стакан сахара, стакан уксуса- ооочень вкусно.