Чебураха с перцем• 29 июля 2019

Праздники и ДР на банкеты не трачусь. Кто тоже такой?

Вот уже как лет 10 приняли с семьей решения не тратиться на кафе и ристораны и не устраивать пир. Это нам дорого. В итоге не ДР а растраты большие. Решили так: у ребенка ДР хороший подарок от нас и 3х друзей во Флай Кидс пару часов погулять. Когда у меня или у мужа ДР- покупаем то что нужно и хотели круглый год -я себе шубку, муж телефон новый. От родственников спасибо за теплые слова поздравлений, пусть не тратяться! Торты на работу не носим и не выставляемся. Все на словах и спасибо!
А раньше было так : у мамы ДР в июне я ей дарю деньги и цветы ,у меня в июле и она те же деньги мне возвращает мне на ДР. С сестрой таже история. Позравляю деньгами племянника. Договорились только детей наших поздравлять с ДР и на НГ канфетами . Как вам такой расклад?
В каждой бочке...• 29 июля 2019
Ответ дляГордая_птичка
У нас так же. Перестали устраивать пир на весь мир. Не ходим по мероприятиям, никого не приглашаем. И маму свою приучила не устраивать пир горой. Это все триста лет никому не надо. На работе ничего не выставляю, муж ( у него маленький коллектив) заказывает пиццу и соки. Все. Я ничего никому не готовлю и у других не ем. Чувствую себя просто шикарно!
Ребенок не любит сборища. Максимум я, муж и ребенок где-то посидим. Вся родня очень далеко.
Як у вас так виходить?) Я теж не святкую ніколи, але коли подруги запрошують , то мушу йти, бо образа до смерті буде. Один раз не прийшла, то вислухала багато про себе. Тепер йду чисто символічно, дорогих подарунків не купую, просто щоб не ображалися. Так тепер подруга постійно натякає, що негарно не святкувати, бо ж до неї то я прийшла і маю запросити до себе , замкнуте коло
Хоча, з найближчими окремо в кафе йду, чисто символічно на піцу, суші. Але ж треба святкового стола, бо це неповага. Дурдом.

Вишнёвая Леди• 29 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
Дни рождения не считаем, допустим. Считаем алкоголь каждый день. Бутылка вина стоит гривен 200. 200*30=6 000. В год 72 000 грн. Или примерно 2 750 долларов. Вот и шуба. Достаточно просто не бухать
мне так же считали, когда я курила
Бросила. Где моя шуба или путевка?
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
Если есть 200 грн в день на вино , то наверняка и шуба есть и до вина . ))
у меня тоже шуба есть , но уже с удовольствием бы поменяла её на пару ящиков хорошего вина ..в машине в ней жарко ( на такси я редко куда выбираюсь ( так что бы прям в шубе) бесполезная покупка . ...была . Да и все подружайки перешли в защиту животных , как оденешь шубу куда то , то наслушаюсь ...
Репетиторша• 29 июля 2019
Мы отдыхать ездим когда у меня ДР. На ДР мужа я могу что-то подарить, можем с родственниками посидеть, но тогда готовит его мама, а мы что-то несём. Детей нет поэтому с детскими праздниками пока не приходится заморачиваться. Родственники все почти далеко или общаемся крайне редко. Если едем к ним тогда что-то покупаем конечно же. Я крестнику перевожу деньги на ДР. Мамам можем что-то подарить, но нашим родителям ничего не нужно особенного, лучше деньгами поможем или другая помощь. Мы вдвоём больше интроверты поэтому никаких больших компаний друзей нет. Подарков соответственно нет. На разные праздники муж мне делает подарки конечно же. Посиделок на работе тоже нет )))) Знаю, что у людей бывает по-другому, я бы тоже наверно от такого уставала.
миссАрфография• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня нет ни шубы, ни машины. Езжу на трамвае или на такси. Особо некуда. До любого нужного места 10 мин пешком максимум. И на алкоголь тоже денег нет. Хотя доход приличный. Но на забухать 2 штуки баксов у нас в семье нет
Репетиторша• 29 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Просто у Вас такие подруги требовательные и потому что их у Вас много )))
В каждой бочке...• 29 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
Ні, це 2-3 такі чудеса показують))
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
мне так же считали, когда я курила
Бросила. Где моя шуба или путевка?
Был старый баян на эту тему ) Берут интервью у мужчины на небоскребе . Журналист спрашивает - Вы курите? той говорит - да . А что выкурите? -Парламент . А много- очень.. 40 лет,- а Вы знаете , что , если бы Вы не курили , то уже бы построили небоскреб за эти деньги? - Да , так вот - небоскреб мой . и площадка на нем -моя и вертолет на нем тоже мой , А Вы вот как не курите парламент , так Вам и не светит’ . Суть не сигаретах , вместо них можно что угодно ’сэкономить’
Застряла• 29 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Проблема в том, что нашим людям это не объяснишь
Если они придут на ДР, где на столе вино+сыр (ВСЕ!) - обсудят и дома, и с кумой, и на советчице
Ой, да ну прям таки. Я в последние пару лет на Др приглашаю узкий круг в пицерию на пиво-вино-пицца-суши-кофк-торт. Всех все устраивает, никто не обсуждает, приходят снова и снова пиццу есть:) И не могу понять этого воя про выставляние на работе. Обычно на работе дарят деньги имениннику. И эта подарочная сумма равняется сумме проставления. Это как бы классика. По факту как раз таки каждый сотрудник свой кусок торта и бокал вина сам и оплачивает

Украиночка• 29 июля 2019
к друзьям на др тоже не ходите? как-то скучновато..
Принцепесочка• 29 июля 2019
У меня тоже есть такие знакомые. Ко всем на праздники ходят, а сами никогда не устраивают и не устраивали. Типа по принципу автора. Зачем тратить деньги и тд. И дети их на таких принципах выросли. ДР - не праздник, Новый Год - не повод и в таком духе, Но! Как по мне - это ужасно. Когда их дочь была маленькой, лет 5 было. Я спросила, что тебе на Ноый Год Дед Мороз принес. Ответ меня убил: ’Деда Мороза не существует, Новый Год - не повод, не праздник и вобще у моих родителей лишних денег нет’. Вы знаете, дети выросли очень жесткие, я бы сказала. С родителями отношения холодно-натянутые. На праздники их не поздравляют, в гости друг к другу не приезжают, ибо нечего тратить деньги на всякие глупости. Как то так ((
Фрикаделька• 29 июля 2019
КАнхветами, это прально, вперед!
Вишнёвая Леди• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Угу..
бутылку вина в день. выпивать, кошмар
Я вроде выпиваю по выходные бывает с подругами, но даже для меня это много
Без Баяна• 29 июля 2019
Я тоже не люблю и не понимаю этих посиделок домашних. Я не пью. Остальным лишь бы нажраться. Потом их не выпрешь до ночи. Я уже не говорю про готовку, уборку. Та ну нафиг. Общаться я люблю только со своими любимыми людьми, а на работе придут же все, с кем ты и здороваешься сквозь зубы, и родственники мужа это вообще алес - вот зачем они мне в мой Др? Быть хорошей для всех но не для себя.. Неее
Садоводница• 29 июля 2019
Я не люблю звать кого-либо домой - имею право. Считаю, что встречи с друзьями можно спокойно проводить на нейтральной территории.
Я не пью много и не объедаюсь. Поэтому я не сторонник устраивать дикие попойки.
Если ДР у домочадцев - обязательно подарки и поход с семьей в ресторанчик.
Не стесняюсь• 29 июля 2019
Ответ дляTix
ну на торт кредит брать то точно не надо. Это ж не банкет на сто человек
Вы в каком коллективе работаете? Когда коллектив 20-50 человек то выставиться влетает в 4 -5 тысяч грн. Для некоторых это пол зп
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
А где на работе поместить 50 человек? - посадить?
Мы обычно празднуем своим отделом , нас аж 9)) половина не пьют за рулем , половина не кушает ( на диетах ) . Потому фрукты , вино , сок , что пицца либо нарезка . А в компании всего 600..так всю компанию звать ?
Не стесняюсь• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Есть разные работы, не все попами сидят в офисных комнатушках 3×3 метра. А еще существуют open space. У мужа в команде больше 20 человек.
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Ну почему 3 на 3) у нас 9 человек на 80 км м +терраса . Мне жаль помещение где 20 и больше . Одному холодно , другому жарко , третий с насморком

Не стесняюсь• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Подружка работает в магазине тоже коллектив больше 20 человек. И либо на всех делать, либо ни на кого, потому как все вместе тесно работают.
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
тогда лучше не отмечать) если такой движ
Не стесняюсь• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Там где 9 человек тоже одному будет холодно, другому жарко, а третий с орви. Это надо делать кабинеты на 1го человека, чтоб угодить.
Гравицапа• 29 июля 2019
Ответ дляГалябалована
У нас так же .
Только свекровь любит в кафе отмечать и мы должны половину оплатить . Муж психанул и сказал что не собирается идти , а тем более оплачивать ...
Ну правильно, мамы, они вечные. Мужу привет.
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Не ) у нас всем хорошо ) у нас свободный график и кому что не так - может работать дома
Не стесняюсь• 29 июля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну я и говорю, что в топку эти выставления. Мой муж тратит больше 4х тыщ чтоб выставиться. Но мне лично фиолетово, т.к. зп хорошая. А вот за подружку обидно - зп маленькая так еще и пиры такие на треть зп устраивать.
Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
дело в том, что если 20 человек по 200 грн - то вот Вам 4000 . Нужно считать бюджет на людей . Разве что так
Апочемучка• 29 июля 2019
Б**я, автор!!! Значит себе шубу, а ребенку подарок и всего 3 друго?????? Вам с мужем не обязательно уже старость каждый год отмечать! Все, проехали! А вот ребенок то ещё не вырос!! И всего добро на 3 ДРУГА! Я В ШОКЕ С ВАС!!! Шубу и телефон зачем ? Что бы радикулит не беспокоил и 103 можно было вызвать)))))?
Раз одела не бу• 29 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
Допустим бутылка вина каждый день? Серьёзно? Бутылка, каждый день? Вы сами знаете хоть кого-то такого? Ну полный маразм. У кого есть на бутылку вина каждый день, и шуба уже не одна и давно
Котомафия• 29 июля 2019
Потратьте деньги на словарь. Это не дорого.
Сливочная пенка• 29 июля 2019
У нас с мужем нет pодственников и близких дpузей в той стpане, я не pаботаю, мы не nьем. Муж в свой ДP npиносит на pаботут тоpтик, у них не npинято шиpоко npаздновать (айти). Все npаздники сnpавляем дома в своем кpугу, детский ДP тоже, он летом и все дpузья pазъезжаются, изpедка один или два не уехали, тогда ведем в скайпарк или игроленд. Никакой скуки о тому оводу не испытываем, мы умеем веселиться без алкоголя и нам не скучно друг с другом, часто едем куда-то в путешествие или на пикник в эти дни.