Своего не предлагать• 29 июля 2019
У кого нет детей за 40 зайдите
Мне 26
Детей нет и не хочу
А вы пожалели потом? Расскажите пожалуйста особеннл те кто постарше
Детей нет и не хочу
Значит надо• 29 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
Отношения отличные
Родители уделяли достаточно времени
Я не знаю какой я буду матерью, мне по фиг, я детей не хочу
Вы почли какую-то статью от голодных копирайтером и решили, что вы психолог
Родители уделяли достаточно времени

судя по вашей реакции на чужие комментарии, вы еще тот эгоист, не удивительно, что детей не хотите, это ж придется на них распыляться. Вы прекрасно знаете, какой вы будете матерью
Щас ухожу• 29 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Я родила в 32. Жалею, что не было возможности родить в 20, была не замужем. В молодом возрасте организм быстро восстанавливается, а я после родов так и не пришла в норму, все тело болит, сил нет, ребенок просит погулять, а я из-за болей в спине не могу дольше 10 минут ходить или стоять. Я уверена, что в 20 лет у меня бы не было таких проблем, я во время сессии не спала и нервничала, но на здоровье это не отражалось, виглядела и чувствовала себя хорошо. А если рожать после 40, то только с помощью нянек, очень тяжело в этом возрасте не спать ночами.
Мне в под сорок легче было не спать чем в 20. И вообще слово ’надо’ легче воспринималось
Пошаманю• 29 июля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
это вашему ребёнку было бы уже 20-21 год. Была бы молодая мама взрослой дочери
а так молодая мама сына школьника. И что?
Подскажите плиз• 29 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
У каждого свой ’идеальный возраст’ для этого.
Р.S. Я уложилась именно в эти рамки, например. Но знаю прекрасных матерей, которые поздно родили, 40+ ( первый ребенок) и всё отлично. Они, кстати, моложе своих лет выглядят, за бабушек не принимает никто.
Имеется ввиду биологически идеальный возраст, кто-то родил в 40 и все прекрасно, а то и под 60, а у меня после 30 начались проблемы по женски и второго родить не смогла, а все думала успею ещё, куда спешить. Никто не знает что будет со здоровьем через 10 лет. Я бы рисковать не стала, но каждый решает за себя, просто надо понимать, если откладываешь рождение ребёнка на 30 - 40 лет, все может быть, можно остаться без детей и согласно медицинским исследованиям риск патологий возрастает.
90x60x90• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Они потом в 40к жалеют и массово рожают и рассказывают,что так даже лучше. Но кому лучше не понятно. 20-28л идеально для рождения деток!!!
Вот +10000
Забава Путятишна-00• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
А чем ваш сын лучше того,от которого вы избавились? Ему б вообще уже 18ть было бы.
А почему лучше или хуже? просто не воремя.
Забава Путятишна-00• 29 июля 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У меня у сестры нет, до 38 не хотела. Потом захотелось не вышло. Сейчас 46 муж бросил, начала пить. Племянника единственного ненавидит.
Вы думаете что если бы у нее был ребенок она бы не пила? очень сомневаюсь.
Муроводчица• 29 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
А вы альтруист, серьезно?
Люди которые не любят чужих детей, а своего любят альтруисты ?
Или те кто за свою !кровиночку убить готов , а за остальными должны следить их родители?
Родить продолжение себя, это альтруизм?
Эгоизм, кстати, основа инстинкта выживания и это понятие шыре)))
Если вы пытаетесь казаться умной, хотя бы разберитесь в азах, а то смешно.
Родить продолжение себя, это альтруизм?
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ для90x60x90
Вот +10000
С т. зрения физиологии. А как может быть идеально рожать в 20-28, если не хочешь? Просто, чтоб был и ненавидеть?
По теме, я родила в 34, и то как-то не уверена, что вообще стоило, детей не хотела никогда.
Подскажите плиз• 29 июля 2019
Автор, что вам даст опыт других людей, у всех по разному, кто-то жалеет, кто-то нет. Просто ответьте себе на вопрос, если после 30 - 40 захотите, но родить не сможете, это будет трагедия или нет. Если да, начинайте планировать ребенка, если нет, живите спокойно, как будет, так будет, но и в этом случае вы можете ошибиться, с возрастом мировоззрение меняется. Рожать боятся многие, кого то, как меня, раздражают чужие дети и пугает ответственность, кто-то боится, что будет плохим родителем, но когда появляется свой малыш, на все смотришь по другому, он не раздражает, он самый лучший и мир начинает вертеться вокруг него, но бывают исключения, депрессия и мать так и не может полюбить своего ребенка. В любом случае, решение принимать только вам и вам иметь дело с последствиями.
Каменная Фрося• 29 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Эгоизм это как раз рожать детей. Мама то удовлетворила свое желание иметь деточку, а вот деточке потом мучаться всю жизнь в этом жестоком мире, полном несчастий, проблем, боли и разочарований.
Подскажите плиз• 29 июля 2019
Ответ дляТелочка
Заморозьте яйцеклетки и спите спокойно в ожидании желания иметь детей. Ну и денежку копите)
У меня 2 детей, иногда думаю как бы моя жизнь сложилась, будь я свободна как ветер. Дети отнимают столько сил, ресурсов, не всем это надо. Если вам итак хорошо, в коляски не заглядываете, ну и живите счастливо)
Это мысль, автор, если сейчас детей не хотите, то лучше подстраховаться.
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
Автор я не стала таки идеальной матерью , и в 43 принимаешь ситуацию как есть .
Есть возможность убрать быт ..
ребенок просто стал одной из части жизни не более
материнский инстинкт советчицы не проснулся, простол сейчас с нами маленький родной человек
Есть возможность убрать быт ..
Значит надо• 29 июля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
вы причину со следствием перепутали. эгоизм не потому что не хочет детей, а не хочет детей потому что эгоизм
Мстящий за Зайца• 29 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
діти - не потрібні. Нема дітей - свобода, хочу їду, хочу сиджу, хочу сплю в обід !
Мне вас не понять! У меня 3 сына ,старшие уже совсем взрослые,с младшим и останутся всегда,и помогут во всем.И да,свободы предостаточно- везде- и хожу,и сплю,и езжу.При огромном желании - все можно и успевать делать.
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А зачем это все, если нет желания?
И как можно везде ходить и ездить не в ущерб себе с маленьким ребенком, я не представляю. Типа, захотела в бар-пошла, захотела рвануть одним днем куда-нибудь-поехала? У нас есть няня и это дорого, а как будет стоить, чтоб по любому желанию моему сиюминутному приезжала, я не представляю.
Малая Налегке• 29 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Первую девочку крестила? Есть примета по поводу пола крестника, интересно, тут она сработала? У меня в жизни 3 примера есть, сработала..
у меня первая девочка-крестница , все ок у меня
Подскажите плиз• 29 июля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Я девочку крестила первую, вторую тоже девочку, младшую сестру первой.
У меня есть сын. Все совпадения случайны
Подтверждаю, у меня у кума детей не было, когда сына крестил, сейчас есть. Я другое слышала, что жизнь ребенка будет похожа на жизнь крестного, как по мне, бред полный.
Каменная Фрося• 29 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Хотеть и рожать это такой же эгоизм, как и не хотеть и не рожать.
Четырёхсторонний скотч• 29 июля 2019
Автор,у Вас сейчас лучшие годы))) путешествуйте,знакомьтесь с интересными людьми,отрывайтесь по полной.В 26 я тоже не хотела ни замуж,ни детей.В29 родила ре и вышла замуж.И щас все подчинено ребенку:заболел ре-отдых накрылся медным тазом,хочеться с друзьями еще посидеть,наливочки отведать/шашлычков поесть,а ре капризничает/хочет писять,какать,кушать,спать-и плетешься домой..Так что,живите здесь и сейчас,пока нет детей
Бабульция• 29 июля 2019
А я с рождения хотела детей
, подруги которые родили после 30 и карьеры не сделали и с трудом забеременели, и сейчас плачутся что им тяжело с маленькими детьми, если есть муж и где жить, то лучше незатягивать с детьми
курасаны• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
РЕБЕНКУ лучше,ребенку. Хорошо когда ты любимый и желанный,а не рожден потому что надо,и маме ты нафиг не надо.
Как_б_не_так• 29 июля 2019
Ответ дляТелепузик
У многих так, кто живет с этой болью дальше а кто и спивается
Но серидины нет конечно))) или боль или алкаша)))
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ дляБабульция
А я с рождения хотела детей
Не хочешь, но надо родить? Как-то жестоко, пусть не по отношению к себе даже, а к ребенку. Ему-то за что мать, которой он не нужен?
Телепузик• 29 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Есть))), у сестры нет детей, ей 50 будет, выглядит как конфетка, живет в своё удовольствие
Телепузик• 29 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
И ещё приятельница), вышла замуж за мужчину с взрослым сыном, своих детей нет и не будет наверно(
Жена миллионера• 29 июля 2019
Ответ дляMacOS-ница
А был бы первый аборт неудачный, тогда бы тожеине жалела?
ой ну что за совдеп в голове, не сравнивайте то что было 20-30 лет назад, когда аборты делали раком-боком и потом были последствия, сейчас при нынешней медицине аборт практически не несет последствий, а с моральной стороны - это не ваше дело, кто что делает со своим организмом.
Я знаю массу вариантов - когда подружки после 2-3 абортов нарожали по 2-3 детей, а те кто осуждали всю жизнь и береглись как хрустальная ваза - детей не имеют.
бифидобактерияЖоржик• 29 июля 2019
Моя подруга родила в 34 года потому что очень просил муж и вроде пора. Они прожили вместе больше 10 лет на тот момент. Были обеспеченными людьми. Она была убежденная чайлд-фри, муж ей обещал что она к ребенку даже не подойдет. Все он будет делать или нанятая няня. В итоге, он встретил свою неземную любовь когда она была беременной. Она родила ребенка и с месячным ребенком уехала к маме. Он так все повернул, что делить им нечего. Долго судилась за алименты. он в маленьком городке царь и бог и в суде ей присудили алименты три копейки. Она жаловалась на судью, судилась и рядилась. В конце концов добилась приличных алиментов, но на это ушли годы. Жила она в трехкомнатной квартире с неуравновешенной мамой, которая ее попрекала куском хлеба и братом-алкашом. Когда ее дочь подросла чуть-чуть они уехали в Москву. Там она вышла замуж за москвича. Все у нее удачно сложилось. Сейчас ее дочери 15 лет. Не могу сказать что она рождена быть мамой, нет у них отношения мама-дочь. Скорее всего это отношения двух взрослых людей. Других детей нет.
Глядя на нее я думаю, что может быть не случайно она не хотела детей.
Муроводчица• 29 июля 2019
Ответ дляЖена миллионера
У меня в окружении тоже ни у кого проблем не было, многие делали первый аборт, когда учились в универе.
Коллега ( ей за 40) делала семь абортов
и по женски у нее даже проблем не было.
Коллега ( ей за 40) делала семь абортов
и по женски у нее даже проблем не было.