Железобетон• 29 июля 2019

2к квартира в новом жк или 3к квартира в доме 2000-х годов

Что бы вы выбрали: квартиру в доме бизнесс-класа, (80 кв) 2014 года, все современное, красивое, или в доме 2006 года, который внешне попроще (лифты, коридоры), но зато 3 комнаты (120 кв).
Территориально обое подходят. Новый дом из газоблоков, старый дом из кирпича. Для
3-х человек
Результат:
вже голосів: 202
158 (78.22%) 3 комнаты дом постарше
44 (21.78%) 2 комнаты дом бизнес-класса
Куплю орехи• 29 июля 2019
а отопление за 120 м не будет напряжно оплачивать?
это вы в Киеве подбираете?

Здесь на минутку• 29 июля 2019
Нам 2+2, так что 120 м.
Ищу-брожу• 29 июля 2019
я б выбрала тот, где больше зелени и детская площадка лучше и с парковкой нет проблем
Вообще не факт• 29 июля 2019
Смотрела бы планировку в 1ю очередь.
Забыла что?• 29 июля 2019
Всё зависит от того, нужна ли гостиная, хоть для гостей, хоть валяться семьёй под сериал. Некоторым в гостиной спать нормально, мне лично - нет.
Меня прет))• 29 июля 2019
Кирпич и старый фонд, если там не разваливается, конечно, всё. Новостройки это лотерея
Else• 29 июля 2019
Якщо є можливість в 2к зробити дві окремі спальні + кухню-вітальню, то 2к із закритою територією.

ТаПрямТам• 29 июля 2019
Ответ дляВообще не факт
Смотрела бы планировку в 1ю очередь.
КапитанльнаЯ• 29 июля 2019
Надо сравнить планировку квартир, этаж, состояние квартир (требуют капитального ремонта или косметического), цену, собираетесь ли вы иметь ещё детей или есть ли необходимость в гостевой/гостиной. Моя знакомая купила 2-ку для троих (муж, жена, сын), потом родилась дочь и приходится теперь 17-летнему парню и 10-ей дочке жить в одной комнате. Я за 3-ку
Луноходик_Ик• 29 июля 2019
2006 год это не хрущевка, и если не панель, то однозначно 3к.
Малинка• 29 июля 2019
Газоблок не нравится.
Ангел-предохранитель• 29 июля 2019
,я за кирпичный дом и три комнаты.
автор Железобетон • 29 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
это вы в Киеве подбираете?
Там дом оч теплый. Платежки показывали и соседей спрашивали - было максимум 2 тыс.
автор Железобетон • 29 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Дома рядом) нету та зелени. С парковкой тоже нет проблем.
Где тут 0?• 29 июля 2019
Берите 3шку. Лишняя не будет. А этаж какой? Лифт?
Где тут 0?• 29 июля 2019
У меня квартира 83м2 и на троих это мало места, вещи разложить это шкафы, которые ставить негде. А так да, дом на сейсмоподушке, электричество и воду не отключают, школа, сад, магазины, зелень рядом. Но был бы вариант больше площадь, выбрала бы его не раздумывпя
Шаманю второпях• 29 июля 2019
газоблок- это дома эконом класса. Кирпич всегда выше ценлся
В гости звали?• 29 июля 2019
Я за 3 кімнати саме через цеглу. Вже жили в тих газоблокових новобудовах, це жесть. Звукоізоляція відсутня, людей в сусідньому підїзді чути так, ніби вони в сусідній кімнаті. Зараз теж новобуд, але цегла.
Шаманю второпях• 29 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Цитата:
Я за 3 кімнати саме через цеглу. Вже жили в тих газоблокових новобудовах, це жесть . Звукоізоляція відсутня, людей в сусідньому підїзді чути так, ніби вони в сусідній кімнаті. Зараз теж новобуд, але цегла.[/cit
+1000
согласна.я не знаю какую нужно делать звкуотзоляцию. Обшивка минватой не сильно помогает.

В гости звали?• 29 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Цитата:
+1000
Наші сусіди з сусіднього підїзду знімали шпалери і глушили ватою коли я з роддому приїхала, бо не спали ночами разом зі мною. А як сусід коханку привів і жінка застала напевно весь дім чув, я аж плакала разом з нею. Гормони
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 июля 2019
Я бы взяла 3- ку, мне на семью
новый дом вечные ремонты, советую застраховать ремонт