Лыжи со вспышкой• 30 июля 2019

Прививка от дифтерии, столбняка взрослых, кто делал?

Девочки, кто вакцинировался от дифтерии и столбняка во взрослом возрасте ( каждые 10 лет надо делать). Какую вакцину кололи, как перенесли?
Копирайторша• 30 июля 2019
Супрун вчера вакцинировалась
Звезда в шоке• 30 июля 2019
Вакцину колола какая была в больнице. Перенесла отлично. Даже не заметила что делали
Мальчижка• 30 июля 2019
Я делала пол года назад. Не помню какую. Отлично перенесла, ничего не заметила))
Телепузик• 30 июля 2019
Делала в начале июля дочке 16 лет и себе за компанию. В обычной поликлинике индийскую. У дочки заболела рука сразу после того как ввели вакцину и болела до следующего дня. у меня сразу без реакции, а на следующеее утро припухло место укола и болела рука еще сутки. температуры не было, антигистаминные не принимали.
осень_осень_харашо• 30 июля 2019
Делали с мужем. У меня отлично, у него немного рука поболела.
Угадайс• 30 июля 2019
Делали Бустрикс всей семьей, я, муж и дочка. Отлично перенесли, незаметно.
НичеНипанимаю• 30 июля 2019
Делала . Сейчас только спина уже болит, но ногу уже отпустило. Короче, когда говорят, что у деток болят ножки после АКДС, девочки, это так больно, что хочется отрезать ногу, укол обезболивающий не помог. Это было в пятницу, а в субботу уже особо не болело, но ноги не чувствовала, становишься на нее, а ее нет, как ватная. Причем не той ноги, которую поранила, а другой.
Швабристка• 30 июля 2019
Делала еще в 2017 году при приеме на работу, выпила на всякий случай перед прививкой антигистаминное. Все прошло нормально.
Угадайс• 30 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вакцину делают в руку взрослому.
Ватный Пупс• 30 июля 2019
Делала в марте, даже не знаю какую, врач сказала, что хорошая, перенесла отлично
КараПузовна• 30 июля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
простите, а причем здесь ноги? вакцину взрослым вводят в плечо
КараПузовна• 30 июля 2019
сделала себе и мужу в июне, перенесли отлично, сутки чуть рука поболела
Пластилин_Колец• 30 июля 2019
Делала в2017 при приеме на работу.Индийскую.Место укола очень болело.Да и сейчас я чувствую это место укола.Ребенку своему не сделала бы индийскую ни за что.
Ёшки_Матрёшки• 30 июля 2019
Я делаю, осталась третья через 6 мес. Рука напухала и болела оба раза 3 дня, в остальном ок
автор Лыжи со вспышкой • 30 июля 2019
Просто в поликлинике индийская, вот и переживаю.
Угадайс• 30 июля 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Разве взрослым нужно три? Делают одну раз в десять лет.
Янка-угомонись• 30 июля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я делала в экстренном порядке после укуса кота, недели 2 назад
Индийская адс-м
Перенесла отлично.
немножко поболело плечо (но после ваксигриппа болело сильнее)
жар-птица Нюра• 30 июля 2019
Подруга (35лет) делала по страховке, день после прививке лежала не могла встать, потом жутко болела рука несколько дней.
artnik• 30 июля 2019
Я делала недавно. Вакцина индийская, плечо болело пару дней. Все норм.
автор Лыжи со вспышкой • 30 июля 2019
Всем спасибо, значит можно не переживать за индийскую.
Гороховая• 30 июля 2019
Делала индийскую,рука неделю болела, и место укола недели 2-3 недели припухшее было, а муж нормально перенес. А ребенок сутки не ходил,так ножка болела.
Кундалини• 31 июля 2019
Зимой с мужем делали при эпидемии Кори. Пошли от кори делать. Оказалось, что еще и от столбняка просрочили. В одну руку от кори, в другую ту, о которой вы спрашивали. Бесплатную индийскую. От кори бельгийская. У обоих именно индийская болела несколько дней. А бельгийскую вообще не почувствовали.
Доктор Хаос• 01 августа 2019
Все ответы прям напечатаны как под копирку с мобильных смотрю. Через несколько минут. Это что боты?У меня сложилось такое впечатление.