Прасковична• 30 июля 2019
Слаю квартиру, сосед орет что курят на балконе
Девочки, посоветуйте, сдаю единичку с открытым балконом. Сняла пара, живут месяу, планировали на пару лет снимать. Однако возник конфликт с соседом из за того, что барышня курила на балконе. Я там не была и не знаю как все происходило, но он прям нападает на моих жильцов, орет постоянно. Короче они хотят сьехать. Как быть!?
Омлетик• 30 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Не смешите. Это не те масштабы.
А по поводу наполнения казны... Честно? Мне плевать. Ибо в случае проблем со здоровьем тех, кто вынужден ’курить’ вместе с вами, из казны дадут ровно ничего.
вам плевать на них, им плевать на вас. Чего возмущаемся?
Губной рояль• 30 июля 2019
бедные наши соседи сверху, муж курит как паровоз даже ночью иногда, что только не делала не бросает((( ненавижу этот сигаретный запах как люди сверху - не понимаю, бедные
Идууу--уууу блин• 30 июля 2019
Ответ дляNiniaCV
Так оденьте противогаз!!!!
Тогда предлагаю курильщикам во время курения, на голову одевать пакетик и курить, и дышать. Им же это жизненно необходимо и не вредит здоровью. А самое главное очень нравится.(((((
Ловлю бан от курильщиков. С курильщиками спорить бесполезно. Это как алкоголики и наркоманы.
ПростоБелка• 30 июля 2019
Если сдаете по договору, то квартиранты могут делать в квартире все, что захотят: курить на балконе, жарить селедку в растительном масле, заниматься вокалом в положенное время. Вообще соседи с ума посходили - уже в квартирах курить нельзя. В гостиницах - нельзя, на остановках - нельзя, на улицах - нельзя. Пускай уезжают в частные дома и на своей территории устанавливают правила. У соседки ребенок прыгал на скаклке в квартире днем и ночью - им замечание делать нельзя, этожеребенок, он и его мама у себя дома делают, что хотят. А мы на своем балконе курить не можем - им мешает. Я свои привычки должна класть на алтарь чужого комфорта? Ну уж нет, на улицах, детских площадках, остановках и т. д. не курю, а у себя дома вправе делать то, что хочется.
Ушла и Пришла• 30 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, зависимость застилает мозг непробиваемой пеленой.
Губной рояль• 30 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
вооот!
и я так отучила
курить в подъезде. теперь красота
на балконе надо мной курит старый дед. я уже писала тут-я решусь и рано или поздно загашу его огнетушителем
мое терпение уже заканчивается. есть балкон на вторую сторону, там ему никто курить не запрещает, там курит его сын, но ему упорно надо курить на балконе над комнатой, где живет младенец. мразота старая
а по теме-Ваши квартиранты, Автор, неправы. пусть курят в туалете или на кухне под вытяжкой, или квартиру свою жалко, а соседа-нет?
и я так отучила
курить в подъезде. теперь красота
у нас сосед этажом ниже курил в туалете, у нас тоже вонь была в туалете. когда я была подростком мои родители думали то я накурила в туалете)))
Чумачечая_• 30 июля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання тютюнових виробів
Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов´язаних з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар) забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;
{Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з 17.06.2012 року згідно із Законом № 4844-VI від 24.05.2012}
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.
{Частина друга статті 13 в редакції Закону № 4844-VI від 24.05.2012}
Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:
1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх форм власності;
2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення громадян;
3) у приміщеннях гуртожитків;
4) в аеропортах та на вокзалах.
Про балконы ничего
Домовенок Кузя• 30 июля 2019
Ответ дляСнегопадка
Когда они уже накурятся ?
Впечатление ,что вместо еды если что но будут шмалить
лучше уж пусть курят, заходишь в подъезд воняет всяким жиром, борщами и т.д, застрелиться можно
Домовенок Кузя• 30 июля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
нет, на открытом балконе - это не у себя дома.
а балкон это не часть квартиры?
Ушла и Пришла• 30 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Это всего лишь ваши предпочтения. Мне многие духи у барышень не нравятся, но это моя проблема.
Сигаретный дым - угроза здоровью.
Последний вагон• 30 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Как же задолбали эти командиры,которым все мешает, на балконе не кури,музыку не включай днем ребёнок спит. Люди если вам кто то мешает покупайте участки и стройтесь в лесу. Я не курю,но никогда бы не сделала замечание соседу курящему на своём балконе, что он должен в лес бежать чтобы на перекур чтобы все довольны были?
Аплодирую стоя!
Контрольница• 30 июля 2019
Ответ дляСмячиком
В этом и заключается смысл добрососедства: не шуметь в часы покоя согласно нормативам (насчет дневного сна там ничего нет, а вот в ночное время- да), не курить, не допускать стрёмных (едких, токсичных) запахов, вовремя выносить мусор, закрывать нужные двери, ремонтировать свою часть коммуникаций и скидываться на общие.
Как раз наоборот, те кто не может соблюдать правил сожительства, должен уехать в тундру, чтобы там врубать музыку, курить и раскидывать мусор по всему дому :)
Домовенок Кузя• 30 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Сигаретный дым - угроза здоровью.
если будет вам в лицо дуть регулярно, может быть, на расстоянии никаких проблем не будет, вонючие духи и вонючая ’жрачка’ намного больше дискомфорта доставляет
Контрольница• 30 июля 2019
Ответ дляГага Газу
так есть уже новый законопроект, в котором это предусмотрено и четко прописано.
Уже нет законопроекта, его не приняли. На портале ВРУ указано, проект №4030а
Последний вагон• 30 июля 2019
Автор, я не курю, но я на стороне Ваших жильцов. Они имеют полное право курить у себя на балконе и пофиг что об этом думают соседи. На лестничной площадке- да не имеют право, но на своем балконе- имеют право курить. Это частная собственность. Все. Кого не устраивает- пусть закрывают окна или съезжают в частный сектор
ПростоБелка• 30 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
Нет, уезжает именно тот, кто выдвигает претензии. Никто не будет стараться ради чужого комфорта
Ушла и Пришла• 30 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Расскажите это бабушкам на лавочке. У меня приобретенная аллергия на табачный дым. Никогда раньше не зацикливалась - курят и курят - их дело. Сейчас, если идя по улице кто-то в потоке людей начинает курить - я легкие выплевываю. Хотите курить - станьте в стороне, покурите и следуйте дальше, я или такие как я обойдем вас стороной- все счастливы. В чем проблема? Нет, надо ж обязательно стать на остановке или светофоре в гуще людей и начать курить, потом еще обплевать вокруг себя все и бросить этот окурок на асфальт.
Омлетик• 30 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
а балкон это не часть квартиры?
как оплачивать, так ваша, как курить, так общественное место. Чудно))
Контрольница• 30 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
Не все сливаются вместо того, чтобы защищать свои права. И я сейчас не о курении (прямого запрета на курение на балконе нет, хотя косвенно можно обосновать и его). Если права нарушены - человек имеет право выдвинуть претензию
P.S. Хотя, конечно, есть и многоквартирные дома, где люди достигли определенного уровня развития и готовы поступиться частью своего комфорта ради блага дома.
Совбез• 30 июля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Скажите своим квартирантам, пусть не курят на балконе. Дышать сигаретными какашками не все хотят.
Да если б он курил на балконе,то первый бы слал всех на ... Так что пусть курят
ПростоБелка• 30 июля 2019
Ответ дляКонтрольница
Защита прав - дело длинное и дорогостоящее, а в Украине мало прецедентов с успешным сценарием именно по защите прав. Поэтому многие угрожают судом, но свое раздражение и негодование предпочитают выражать в форме крика, угроз и истерик, а также мелких пакостей. Увы, невозможно удовлетворить требования абсолютно всех жильцов многоквартирного дома, поэтому они либо мирятся друг с другом, либо постоянно находятся в стадии ’войны’. Никто не должен поступаться своим комфортом ради соседей: кто-то курит, у кого-то бегают дети или собаки, у других людей бабушка на инвалидной коляске ездит по дому - все это раздражающие факторы, но с ними нужно мириться.
Домовенок Кузя• 30 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
значит у вас кто-то из родственников курит, долго и часто при вас. Вот не верю, что у вас аллергия на сигареты появилась из-за того, что раз в неделю в 10 метрах постояли возле курящего
Домовенок Кузя• 30 июля 2019
Ответ дляОмлетик
тоже ржу
Ушла и Пришла• 30 июля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Не верьте, ваше законное право.
Люди так устроены - учатся только на своих ошибках.
Из родственников не курит никто, вообще. Но, я раньше тоже не считала это явлением каким-то вредным и если в компании курили, я не уходила, стояла рядом. Приступы начинались в одно и тоже время года, примерно. После того как на 3 год я решила таки обратиться к врачу, т.к. от кашля не могла сама спать и родным не давала (до этого думала, простыла, кашляю, ну малоли...), оказалось что обострение случаются после моего дня рождения - мы обычно ехали на природу, друзья курили, я сидела рядом....
Вы понимаете, человек, который идет по улице и решил в толпе закурить ведь не знает кто вокруг - астматик, беременная, аллергик....ну стань в стороне покури, мы сами обойдем тебя 10 дорогой.
Я тут Живу• 30 июля 2019
Ответ дляСнегопадка
Особенно умиляет такой момент
Уже у нескольких знакомых такое наблюдала.
Как только ставят диагноз , заболели что курить категорически нельзя. Чудеснвм образом резко и могут и не курят. Да поздно только
Я как раз другое наблюдаю, когда порок сердца, астма, рак, а курят все равно,как паровозы
4есотка• 30 июля 2019
Они арендуют этот балкон и могут там хоть детей штопать. Сосед может спокойно сваливать в частный дом.
Котенок аки рысь• 30 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да дым вверх идёт, не может сосед сверху задымить комнату внизу
серьезно? удивительное совпадение, правща?его балкон по диагонали от моего окна, впритык. кроме него не курит никто снизу. а как только он закурит-у меня вонь в комнате. страшная
4есотка• 30 июля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да что вы говорите? Их частная собственность. Принадлежит им.
Простоваля• 30 июля 2019
Ответ дляПапобус
у меня соседи с двух сторон курят со своих окон -кошмар окно открыть не возможно- но к сожалению совести у них нет .....
И у меня так же, по очереди блин так часто, что приходится с закрытым балконом всегда сидеть.
Котенок аки рысь• 30 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вы шо озверели, он имеет право курить где хочет!!!
да, озверела. мало того, что из-за его сына не могу в детской открыть окно, потому что он курит на втором балконе, квартира на две стороны, так еще и пердун старый не дает проветрить нормально комнату, в которой живет младенец. и я таки затушу ему сигаретку огнетушителем.