ТелаЧьи нежноСти• 30 июля 2019
Адідас дарує
Что это за нашествие такое сегодня в Вайбере???
Уже схожу с ума
У меня группа по продаже, и я сегодня уже получила около 100 сообщений, о том что Адідас дарує взуття і футболки(((
Какой то фейк , но почему он так популярен
Или это только мне так повезло
Уже схожу с ума
Или это только мне так повезло
ДваДваВосемь• 30 июля 2019
Писали, что таким образом считывают телефонную книгу с телефона ( каким образом не знаю), но для этого как минимум нужно перейти по ссылке
Diamond_777• 30 июля 2019
Девочки, со вчерашнего вечера ну просто повальная эпидемия с этим Адинасом! Хочу внести ясность:
На самом деле, компания «Адидас» в 2019 году кроссовки в честь дня рождения не раздает. Интернет-пользователи столкнулись с таким явлением как фишинг. Для тех, кто не в курсе — такой метод мошенничества активно используется недобросовестными лицами и компаниями. Основная цель — получение конфиденциальной информации. Обычно мошенников интересуют пароли, номера телефонов и другие данные, которые пользователи интернета предпочитают не афишировать.
Переход по ссылкам, которые получили пользователи, не является безопасным. Дело в том, что они перенаправляют их на специальную страницу. Она представляет собой своеобразный онлайн-опрос. В нем есть строчки, которые нужно заполнить, указав конфиденциальные данные, такие как полное имя или адрес проживания.
Специалисты проверили сайт, который указан в сообщениях- footwears. club. Оказывается, это «мошеннический интернет-ресурс/Фишинг в сети Интернет». Мошенники, которые создали такие сообщения, получают доступ к телефонным книгам пользователей.
Кому там слова не давали• 30 июля 2019
Ответ дляDiamond_777
А я лоханулась(((( прошла по ссылке, что теперь?
Я тоже но адрес не писала, только ответила на вопросы
кружкаЭсмарха• 30 июля 2019
Ответ дляDiamond_777
Да здесь пол Украины лохонулась.
Клевотница• 30 июля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Да здесь пол Украины лохонулась.
Фуух, а я нет. Слава богу, закрываю все эти ссылки сразу. А че там было?
КоКоКоКоКоКо...• 30 июля 2019
Девушки, какие риски, если просто открыть ссылку и не вводить никаких данных?
Пупс• 30 июля 2019
Ответ дляКлевотница
Мне тоже пришло, якобы от подруги, которая типа добавила меня в группу
Слушайте, меня тоже подруга в группу добавила с этим сообщением, это что их обучали этому?)
Дама_из_рекламы• 30 июля 2019
Ответ дляПупс
А вы попробуйте отправить одно сообщение сразу нескольким адресатам одновременно. И автоматом создастся группа.
Прилипало• 30 июля 2019
Мне спам теперь постоянно приходит. Я свои данные правда не вводила. Но теперь боюсь открывать приват24 на телефоне, вдруг пароли считает. Что теперь делать? Подскажите, пожалуйста!
Светка-пипетка• 30 июля 2019
я думала, это я такая мастевая, счастье привалило.
только что опять прислали эту фигню, перезвонила по номеру с мобильного, девушка Инна на голубом глазу ответила, что ни в какую группу меня не добавляла, просто отправила рассылку.
На мой вопрос в курсе ли она, что спамит ссылкой на лохотрон изобразила удивление.
Девы, давайте на них как-то коллективно пожалуемся, а?
есть же какая-то управа на этих уродов?
графиняВишенка• 30 июля 2019
Ответ дляDiamond_777
Я тоже, балда, утром прошла... И недавно пришла такая смс.. я ничего сегодня не оформляла, у меня на карте и денег гривен 100 уже неделю.
графиняВишенка• 30 июля 2019
Ответ дляDiamond_777
При том, что я только на вопросы ответила и закрыла.
Борец за справедливость• 30 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне кажется это другие мошенники. Хотят, чтоб Вы перезвонили на указанные телефоны
12 галюцинаций• 30 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне пришло подобное, жаль, удалила. Похожий номер, похожий текст. Но чуть другое: вашу карту буде заблоковано, подзвоніть за номером... И дальше тоже 094... Хотя меня добавляли в группу про Адидас, я никуда не переходила. Поэтому даже не знаю, как это может быть связано. Совпадение, мошейники со всех сторон атакуют
Борец за справедливость• 30 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Моей маме давно уже приходили такие смс. Ещё не было этого дурдома с адидасом. Это что-то другое.
графиняВишенка• 30 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Не знаю, но это сообщение пришло через пару часов после того, как клацнулана адидас и ответила на пару вопросов.
графиняВишенка• 30 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Сегодня вам приходила похожая смс? А то, я уже заблокировала свою карту и думаю, блокировать ли карту мужа, я ей часто пользуюсь с телефона, когда на моей пусто.
Diamond_777• 30 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Я тоже((((
Борец за справедливость• 30 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Скорее всего уже и гуглаккаунт взломан. Нужно создавать новый и подвязывать его к старому, но в старый не заходить.
графиняВишенка• 30 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
О, спасибо, сейчас займусь.
12 галюцинаций• 30 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, именно сегодня днем приходила. На Адидас не переходила точно! Возможно, они кидают рассылку всем массово в одно время? Мой номер есть на олх, кидстафе, шафе... периодически атакуют, гады((
12 галюцинаций• 30 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Точно, моей тоже приходило. Говорила с месяц назад об этом. Видимо, шлют всем без разбора
графиняВишенка• 30 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
А моего номера на который пришла смс нет нигде(только родственники, друзья и НП с Приватом), для продаж у меня отдельный номер, который не привязан к карте.