Ms. Сама прямота• 30 июля 2019
Покупатель не выходит на связь, пора ли возвращить посылку?
Девочки, нужен совет. Отправила 24.07.19 покупателю заказ наложкой (с частичной предоплатой). Заказ лежит в отделении НП покупателя с 25-го. С завтрашнего дня платное хранение. Покупатель на связь не выходит. Думаю завтра с утра пойти на НП узнать, как вернуть посылку. Как потом разруливать ситуацию с покупателем, если будет требовать деньги назад (сумма предоплаты меньше чем пересылка в два конца)? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Первый раз с таким столкнулась.
Творю чудеса• 30 июля 2019
У меня с 24 так лежит, покупатель читает сообщения и молчит. Завтра оформляю возврат, оплачена была только пересылка, хранение никто не оплачивали. А у людей совести нет, товар спрашивают, уже б продала
ЯяяКакаджамбо• 30 июля 2019
Какие деньги покупатель может требовать назад? Это вы можете требовать недостающую разницу.
Хотя понятно, что не получите.
Звоните на НП сегодня!!! и оформляйте возрат
Хотя понятно, что не получите.
Летала_НаМетле• 30 июля 2019
А почему Вы взяли предоплату в сумме,меньшей чем покатушки в оба конца?Еще и голову себе забиваете ерундой.Делайте возврат и в дальнейшем отправляйте с адекватной суммой предоплаты.
Сыро_Ежка• 30 июля 2019
Автор, оформляйте возврат сегодня, что бы не платить за платное хранение. Покупателю ничего не возвращать, наоборот, потребовать доплатить за покатушки в обе стороны.
Ms. Сама прямота
• 30 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
Звонили покупателю?
Нет, писала в вайбере и смс послала. Надо, наверное, позвонить.
Ms. Сама прямота
• 30 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Да, наверное так и сделаю. Спасибо!
ЯяяКакаджамбо• 30 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Если бы покупатель хотел, то ответил бы.
Оформляйте возврат сегодня!
Сыро_Ежка• 30 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Звоните покупателю, если опять мороз, звоните на горячую линию НП и оформляйте возврат сегодня же или в личном кабинете НП, если ТТН создавали там.
Ms. Сама прямота
• 30 июля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Оформляйте возврат сегодня!
Ну странно, человек же деньги заплатил зачем-то.
Сыро_Ежка• 30 июля 2019
Ответ дляMtdrakon
Жаль что нет общей базы таких катальщиков
На НП, например
5 раз не пришла за посылкой , список неблагонадежныйх
На НП, например
Люто поддерживаю, хотя и не пользуюсь наложкой (тоже обожглась несколько раз и хватило), но других продавцов жалко.
ЯяяКакаджамбо• 30 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Так сколько он заплатил? 50 грн?
Сыро_Ежка• 30 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Некоторых покупателей умом не понять, да и не стоит. Думайте о себе.
Ms. Сама прямота
• 30 июля 2019
А если я завтра утром пойду на НП, я уже заплачу за хранение?
Творю чудеса• 30 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, вам сегодня оформит нужно и до конца рабочего дня
Бойцовская• 30 июля 2019
У меня карточка Новой почты. Хранение бесплатно 7 дней. Может у покупателя тоже есть карта?
Ms. Сама прямота
• 30 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Спасибо, буду знать. Но покупатель мог бы ответить на мои письма, наверное. Или предупредить, что будет забирать не сразу.
Молчавочка• 30 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет,возврат надо оформить сегодня.