Послушная• 30 июля 2019

Пришло письмо счастья с налоговой о том что сдаем квартиру

Ситуация следующая : есть квартира . Там живут люди. Аренда в счет ремонта. Соседи стуканули в налоговую. И пришло письмо счастья , с просьбой явится с подтверждающими документами на квартиру и договором аренды ( которого нет ) .
Что делать ? Юристы , налоговики есть ?
Давайте без грязи и прочего. На покупку государство не дало копейки, одалживали у родных.Покупка для детей .
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 30 июля 2019
спершу з сусідами розібратись

Папина дочка• 30 июля 2019
Соседи на вас зуб имеют?
90x60x90• 30 июля 2019
никуда не ходить, ничего не показывать, без договора аренды в письменной форме ничего доказать нельзя
Страхованная• 30 июля 2019
Берете доки на квартиру и с честным лицом рассказываете.что пустили дальних родственников пожить по доброте душевной-фсе!)
Я такое• 30 июля 2019
Поговорите с людьми, пусть напишут расписку, что ваши близкие друзья, родственники . И Вы с них денег не берёте . Это если Вы уверены в порядочности этих людей . Могут кинуть и ничего не докажите без договора .
К слову, я сдаю по договору и плачу налог . Почерьте, так намного спокойней .
Тепличная• 30 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
которіе приехали из зоні АТО
автор Послушная • 30 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
спершу з сусідами розібратись
Там соседи со всеми в ссоре.
Жек подал в суд. Бабушка и дедушка на всех вызывают полицию. Их знает весь подъезд . Никто не здоровьется , они всех клянут .

Апочемучка• 30 июля 2019
На перспективу,мабуть,заключайте договір.Що зараз робити не знаю.Може бути штраф.
Берюковна• 30 июля 2019
чтобы налоговая привлекла, надо зафиксировать факт передачи денег.
покажите письмо.
на троллинг похоже
автор Послушная • 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Уверенны на 100000 %. Люд и нормальные и адекватные которые проживают. А вот соседи... знамениты на весь дом и в ближайших магазинах.
автор Послушная • 30 июля 2019
Ответ дляБерюковна
покажите письмо.
на троллинг похоже
Факт передачи - нету. Если вы юрист откройтесь я вам скину .
Добра всем!• 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Яка у Вас сума податку в місяць?
Бесконечность-не предел• 30 июля 2019
Ответ дляАпочемучка
Не просто заключайте договор, а не забывайте платить налоги

Сейчас, если у соседей нет доказательств факта передачи денег, а их нет, то идете в налоговую и говорите, что пустили пожить друзей совершенно безвозмездно, дохода с этого получаете ноль
Берюковна• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
не юрист, но имела опыт спора с налоговой, бухгалтером была.
что за письмо, как получали? это важно
автор Послушная • 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Сума налогов ?
МощныйШива• 30 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
Все верно. За коммунальные. Ибо счета зверские, самой не потянуть..
автор Послушная • 30 июля 2019
Ответ дляБерюковна
что за письмо, как получали? это важно
В почтовом ящике . По адресу квартиры .
Сам себе Петросян• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
Там соседи со всеми в ссоре.
возьмите листик в клеточку и составьте с квартирантами договор ссуды жилья (естессно, задним числом) , согласно которому жильцы проживают в квартире абсолютно бесплатно и лишь обязуются поддерживать чистоту и порядок в квартире и своевременно оплачивать счета за оказанные коммунальные услуги.
такой договор нотариальному заверению не подлежит , но силу имеет.
Левый Локоть• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
В почтовом ящике . По адресу квартиры .
покажите письмо
не верю

Берюковна• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
В почтовом ящике . По адресу квартиры .
забудьте! Налоговая присылает на почту с уведомлением. Это письмо выкиньте и забудьте все как страшный сон.
Я такое• 30 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Яка у Вас сума податку в місяць?
18+1,5 % сдаю декларацию раз в год как физ лицо.
автор Послушная • 30 июля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
покажите письмо
не верю
Минуту. Затру данные личные.
Мне да , приходило письмо с уведомлением с налоговой по лишним метрам. Тут просто в ящике.
На-перекуре• 30 июля 2019
У нас в доме сдавали квартиру под хостел.
Куда только не писали, и в налоговую тоже. Отписка пришла - предоставьте доказательства, что она сдаётся. Т. Е. Ещё мы должны были как-то зафиксировать и доказать, что там проживает не хозяйка. КИЕВ.
Играю_на_кларнете• 30 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Тогда формально доход получится у жильцов - безоплатное пользование имуществом.
Я такое• 30 июля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Видать ручки длинные у хозяина хостела , дружит с налоговой не официально))
Берюковна• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
Минуту. Затру данные личные.
ну и все, пусть курят бамбук. вы ничего не получали.
Добра всем!• 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Дякую
Звоночек• 30 июля 2019
а что если это друзья и просто так живут, а не квартиросъёмщики?
Берюковна• 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
просто доказать, что квартира сдается нереально. Налоговикам и без этого есть чем заняться, в магазинах, барах поле непаханое, нафиг им эти квартиры сдались.
Ку-кусик• 30 июля 2019
Так нечего уклоняться от налогов. Все бы и на все так реагировали, как ваши соседи, тогда и зажили бы в правовом государстве.