Девушки, у кого есть мультиварка, посоветуйте, стоит ли её приобретать? После рождения второго ребенка времени на готовку совсем мало. Да ещё и малой такой шустрый, секунда - он уже где-то залез, что-то нашкодил, я за ним - а на плите то молоко убежит, то зажарка подгорит...(( Пытаюсь всё делать, пока он спит, но времени совсем мало - два часа, а то и час, спит днём мало...(( А нужно очень много успеть) и отдохнуть хоть немного))
Курочка-наседка• 30 июля 2019
Да, это очень удобно. Я в ней готовлю каши, тушу овощи и мясо, делаю запеканку. Пользуюсь 6 лет, отличная вещь. Ничего не ’убегает’, не пригорает, присутстаия рядом не требует, красота
Так точно!• 30 июля 2019
Для меня мультя - незаменимая вещь! Молочные каши, овощи, рыба, котлеты на пару, йогурт ребенку, все она превосходно готовить))) а еще быстро варит бульон, холодец и много всего прочего. Вообще не нарадуюсь на свою помощницу!
Я_и_моя_собака• 30 июля 2019
Я не жалею , что у меня есть мультиварка
Жарит варит тушит печёт на пару готовит , йогурт компот холодец
Розавенная• 30 июля 2019
А я вот купила года 3 назад , и не пошло у меня, стоит, все хочу перейти на мультиварку не получается.Но может потому что у нас детей пока нет...
Меряю линейкой• 30 июля 2019
у меня есть, но я не понимаю как пользоваться. Слишком много функций и кнопок там.
дЫнька• 30 июля 2019
Хорошо, может я плохо понимаю: как работает мультиварка, но вот хорошо: готовим борщ. Вы все забрасываете , и супер мультиварка, без Вас варит-согласна, но получится, тушенный красный суп. Или Вы все так же обжариваете отдельно овощи на сковородке, и потом кладёте в мультиварку, и заливаете водой? Вот просто интересно, на примере борща, объясните незаменимость мультиварки. Даже мясо тушить, все равно его надо отдельно обжаривать и лук. Или эта вещь для тех, кто на «правильном питании», без жареного. Ну просто интересно
С перепою• 30 июля 2019
Не смогла. Мне невкусно или неудобно.
Большой плюс что по таймеру выключается
Ноу коммент• 30 июля 2019
Да и еще раз да! Вот вам для примера: только пришла с двумя малышами с почты и прогулки. Уходя, прямо целенькими сложила в мультю картоху, морковку, лук, зелень, цукини и поставила на суп. Пришла - блендером вжик и суп-пюре ест вся семья. На приготовление ушло 5 минут моего времени. На утро будет плов с фруктами. Сейчас все загрузила и перед сном выключу.
Ангелочек с рожками• 30 июля 2019
Ответ длядЫнька
В таких темах «борщ» - это классика:)
Я его не готовлю:))
Мясо с луком - включаешь режим «выпечка».
Пока чистишь режешь картошку.
Открыл, перемешал, засыпал картошку, посолил приправы добавил, перемешал еще раз.
Оставил «выпечку» или включил «тушение».
Ушел (работать, гулять, убирать) - вернулся - ешь.
Я его не готовлю:))
Пока чистишь режешь картошку.
Ноу коммент• 30 июля 2019
Кстати, по поводу тушить мясо. Зачем вы отдельно обжариваете овощи? Не умеете пользоваться. В мультю масло, морковку, лук и включили режим жарка. Отключити, обжарив, как любите и догрузили мясо, специи и чуть воды. Включили тушение и ушли из кухни заниматься своими делами. Приготовит и пропищит))) Я умудряюсь пару блюд приготовить одновременно в не ( рядом кладу крупу или картофель)
Курс капусты• 30 июля 2019
Очень меня выручает, хорошо что есть мультиварка. В ней варю и пеку, и тушу. Часто бисквит делаю, вот в духовке не получается, а в мультиварке отличные, и не падают.
Ответ длядЫнька
Я борщ варила без зажарки и на плите.
У меня мульварка - скороварка.
Каждая хозяйка готовит по своему еду, так что спорить о вкусах не будем. А борщ я варю так: говядина на кости вариться 50 минут на режиме суп. В это время я всё чищу и режу. Когда время приготовления закончилось - спустила пар и закинула все овощи, томатную пасту, специи, посолила, поперчила. Программа суп 12 минут
И фсё
У меня мульварка - скороварка.
И фсё
Жена аллигатора• 30 июля 2019
Девочки, а сколько по времени готовить запеканку? Что-то она у меня сильно зажаривается за 40 минут (режим выпечка).
Ноу коммент• 30 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Я устанавливаю свое время, в каждой мультиварке свое по умолчанию. Я ставлю на 25 минут
Ноу коммент• 30 июля 2019
Мультиварку нужно понять))) Тогда она будет для вас - вау. У меня в любой получается вкуснотища. Мой отец говорит, как в детстве из печи. Просто нужно усвоить, что мультиварка не требует дополнительной посуды: она и сковородка, и духовка и т.д. Не читаю рецепты из ’родной’ книги. Делайте все, как на плите, но в одной емкости. Любите зажарку в борщ? Вот и начните с нее: обжаривайте, добавляйте томат. Потом овощи и уже включаем варку. В мультиварке ничего не переварится!!! Борщ получается бомбезный!
Злюка-закусюка• 30 июля 2019
Очень экономит время, например курицу варю 25 мин в мульте, если на плите час полтора. Голубцы готовы за 20 мин., на плите 2 часа .
Мексиканочка• 30 июля 2019
Да, да, да и ещё раз да.
Плов, соте, тушёное мясо, тушёная картошка, паровые котлеты, голубцы..... незаменимая вещь.
Забросила и ушла, в любое время пришла все готово и горячее.
Бойцовская• 31 июля 2019
Ответ длядЫнька
В мультиварке можно не только варить, но и жарить. И даже выпекать. И йогурты делать. В принципе, единственное, что в ней нельзя приготовить - тонкие блинчики. Но у дорогих моделей в комплекте кроме чаши есть специальная сковородка.
Борщ я в ней не варила ни разу, но в моей книге рецептов он есть, как и рецепт тушеного мяса. Прикреплю картинки, чтобы вы убедились - процесс приготовления ничем не отличается от стандартного, за исключением того, что все виды кулинарной обработки проводятся в одной и той же емкости.
О незаменимости мультиварки можно говорить только если ее наличие - единственный способ не умереть от голода.
ЗабежАЛОЧКА• 31 июля 2019
Да, но у меня скороварка- пользуюсь ею, и функцией мультиварки, когда нужно, пароварки.. но у меня уже трое детей. Поэтому задумываюсь о покупке еще одной, не хватает. Но жидкие блюда готовлю на плите- больше нравится и объем кастрюли больше. Купила в 2015 году , жалею, что не раньше.