Я супер-пупер• 31 июля 2019

Как ходить в туалет???? Дилемма. И мои страхи

Еду завтра в поезде. Едем долго. Ночь и день почти весь.
Я, и двое детей - 8 и 7 лет, мальчик и девочка
Купе все выкуплено
Если пойду в туалет с сыном- боюсь дочь одну в купе оставлять
И наоборот
И еще
Как быть в общественных остальных местах?
В кафе и тд
В какой туалет должен ходить мальчик 8 лет?
Подскажите пожалуйста
(Раньше всегда папа с нами ездил)
Результат:
вже голосів: 997
384 (38.52%) мужской
315 (31.59%) Одного оставлять в купе
255 (25.58%) Вести в туалет двоих в поезде
43 (4.31%) Женский
Чупокабра• 31 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
В поезде - выглядываю из купе пока один ребенок зашёл в туалет ,одновременно в купе с другим . Или вы собирались с 7-8 мальчиком именно в кабинку заходить ?
Вообще-то тут многие попу вытирают мальчикам в этом возрасте ещё!
Гага Газу• 31 июля 2019
Почему сторонники детской ’самостоятельности’ так агрессивно настроены? Сразу штампы: до армии будете в туалет водить, за ручку держать , квочки и т.д и т.п? Что вас так раздражает? Что кто-то более осторожный и менее ленивый? Какая вам разница кто-кого-куда и до какого возраста водить будет? Знаете в случае безопасности детей лучше перестраховаться, чем иметь последствия.
Жынси_на_флиси• 31 июля 2019
А никого не смутило, что в поезде нет женского и мужского туалета??????????????????????
Лорка-хлорка• 31 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
мы просто в данной ситуации говорим о 1-2 минутах в купе поезда. Этого слишком мало для любого типа насилия,мне так кажется
Автор спрашивает не только о поезде.
Чай не пью, только кофе• 31 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Моему 7, вожу в женский или для инвалидов, если мы вдвоем без огня рядом. А вообще мне плевать, кто и что подумает. Народ у нас не надежный, а в туалетах очень грязно.
Только в отеле на море иногда разрешаю самостоятельно ходить в мужской туалет, но всегда переживаю не упал ли на мокром полу.

Кстати. Видела как мама привела девочку лет 4-5 в туалет, но при этом сама в кабину не вошла, а двери оставила открытыми, мол она рядом. Я в это время шла из другой кабинки и в зеркале напротив, когда мыла руки, увидела, что бедный ребенок сел прямо на грязный стульчак. У меня был шок! Как так можно! Там же чужая моча, кто-то мог ногами вообще залезть, грязь... И девочка. Мне стало так страшно за того ребенка. Но я промолчала и ушла, подумав о том, что уж лучше пусть косые взгляды на меня с сыном, чем подцепить что-то в туалете, Или упасть, Или еще что-то...
Упасть можно и в 15 лет и еще много чего. У меня пятилетний - только в мужской туалет. Я стою под дверью, вдруг что - я своего ребенка услышу. А водить в женский общественный это нонсенс. К слову говоря - не во всех туалетах двери на кабинках есть, а там женщины не совсем одеты.
Уравнобешенная• 31 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
В Турции вообще нормально, когда мама с мальчиком идет в туалет.
До скольки лет?
Ватный Пупс• 31 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
детям 8 и 7 лет и мама боится оставить их в купе самих, это трэш какой-то, в школе вы тоже с ними на уроках сидите и за ручку в туалет водите?
А в чем треш? У меня сыну 7, в школу возим машиной или водим и забираем, в школе за ними смотрят учителя и воспитатель продленки. Я своего сына одного в купе не оставлю, он у меня один и как правильно писали выше девочки запасного ребенка у меня нет. В туалет тоже в поезде одного не отпущу. Недавно мальчик 10 лет выпал из поезда, а с 7 леткой неизвестно что может случится. Времена сейчас страшные, поэтому если понадобится буду и до 18 за ним смотреть и водить, вот такая я перепуганная. Времена сейчас страшные.
Уравнобешенная• 31 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
Вы стоите в коридоре, ребёнок зашёл в поезде в туалет, и?там его ждут маньяки?
Скажу вам по секрету, в школе они переодеваются а раздевалке без мамы и там могут быть извращенцы с виде учителей и тех.работников
Я вообще под впечатлением от школьных туалетах. В абсолютное большинство школ может зайти любой человек, зайти в туалет и сделать свое грязное дело, особенно вечером, на продленке, когда мамы-папы-сестры-братья идут забирать детей ’я в 3-ий А’.
Уравнобешенная• 31 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
Чего это в 10? И в 17 тоже, пока в армию не заберут
Какая армия, #этожеребенок. Перекладывают от своей груди, под грудь жены...
Спелый баклажан• 31 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Не поверите, но он и в саду это делает. Вернее, в саду только писи, пользуюсь вашим сленгом, делает, ибо там очень грязно. Каки делает исключительно дома утром и вечером.
Уверена, в школе будет аналогично. И в школе для младшей школы отдельный туалет, к тому же там не бывает неадекватных взрослых в большом количестве и убирают после каждой перемены. Во всяком случае в нашей школе именно так. Как в других, я не в курсе.
Вы написали, что вашему ребенку 7 лет, какой сад?
Творческий типаж• 31 июля 2019
автор, ехать долго, и зависит от попутчиков. бывает, в вагоне одни семьи с детьми. дети начинают бегать, все выходят из своих купе. мои когда слышат детский смех тут же и сами выходят, присоединяются, перезнакомятся там. потом беготня по всему вагону. вы расслабитесь, и будете нормально ходить в туалет, видя, что ваши дети стоят возле окошка с другими детьми. а бывает и не так, одни командировочные и бабули. тогда дети нудят - скучно. посмотрите по обстоятельствам, если сильно страшно - ходите все вместе. от скуки а что там еще делать? хоть пройдетесь туда сюда
ЯНаПэПэ• 31 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ну такое... Всегда интересно было, кто садится в общественных туалетах...
У маленького ребенка длины ног не хватает чтоб нависать и вообще ни разу не коснуться. Поэтому дочку учу таки да, подстилать, но все равно по-максимуму не садиться.
А вот если по большому то только хорошо застелить бумагой, иначе не получается
Русалка на ветвях• 31 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
сыну лет 10-13?
Автор написала что сыну 8 лет
ЯНаПэПэ• 31 июля 2019
Ответ дляЛисАпедная
Вот поэтому не обычные унитазы надо устанавливать в общественных туалетах, а напольные
Я тоже радуюсь когда попадается напольный, с обычным ребенку сложно самому, а так присел на корточки и нет угрозы или свалиться в унитаз или обтереть попой чужие выделения
ЯНаПэПэ• 31 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну понятно, в мужской ходить страшно, там и прилететь может за такую наглость, а женщины тактичные. Но это пока, когда-нибудь вам попадется такая же, как вы, вот тогда весело будет))
Да что страшного в мальчике в женском туалете? Кабинки отдельные, что там можно увидеть или кому помешать?
Чай не пью, только кофе• 31 июля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
О случаях изнасилования, растления малолетних вы не слышали, не? Лучше перебдеть, чем потом волосы на голове рвать.

Я вот не понимаю как 6-летнего сына в бассейн водить и одного отпускать в мужскую раздевалку.
Подводите к раздевалке, открываете дверь, ребенок зашел. Сами в женскую заходите. У нас в бассейне раздевалки рядом. У моего сына на руках умные часы. Зашел, отзвонился, сколько человек в раздевалке и все ли нормально. Я переодеваюсь очень быстро, выхожу к бассейну и подхожу к двери мужской раздевалки и жду ребенка. Если там что-то не то - я услышу. Вроде бы ничего сложного.
Чай не пью, только кофе• 31 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
Какой опыт?Или если не хотите рассказывать,хотя бы смоделируйте ситуацию?Я просто не могу представить.Значит веду я одного ребенка в туалет,второй остается.И,как только я выхожу,заскакивает в купе маньяк-педофил,угрожает оружием и насилует?Просто сходить в туалет минута-две,маловато времени для таких манипуляций,вам не кажется?
Да, тут нужен маньяк -скорострел)))) чтобы за 4 минуты управился!
Асталависта бэйби• 31 июля 2019
Я 5летку сына с собой в женский вожу, а старший - ему 8 ходит в мужской сам, но тоже переживаю.. честно. А в поезде туалет один.
Швабристка• 31 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
И в душе моют))
У меня сын лет с 6-7 уже даже зайти в ванную не разрешал мне, если он моется.
КапитанльнаЯ• 31 июля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Он же не через туалет выпал , ехал без родителей .
Выгоянула из купе и подождать пока ребенок зайдет и выйдет из купе. Зачем бежать с ним в кабинку ?или стоять под дверью .
Та никада в жизни• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Мы, когда отдыхали в Одессе, зашли в общественный туалет. Сыну тогда было 9 лет. Я заплатила тетеньке в кассу, и сказала, что пойдет только мальчик. Она смотрит на меня и говорит :,, Вы мамашка совсем ку-ку? Зайдите с ребенком в женский туалет и подождите его там. Вы совсем страх потеряли?,,
Если я где-то одна с ребёнком (7,5 лет мальчик) в тц, то в туалет он заходит со мной в женский, и мне пофиг, что обо мне подумают тётки. Если с мужем, то идут вместе в мужской.
Ms. Сама прямота• 31 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
Да,мальчикам в общественных туалетах проще,никуда садиться или присаживаться не нужно)
А по-большому стоя ходят?
Малая еще та• 31 июля 2019
Для особоперепуганных - детей растлевают в 80%случаев взрослые их своего же окружения. Своими похода и за ними по пятам, вы сделаете детям мкдвежью услугу, что будут жить с вами лет до 45 и не иметь ни своего мнения, ничего.
КтоЕслиНеЯ• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А по-большому стоя ходят?
По большому можно до дома потерпеть.
Швабристка• 31 июля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Вот прикол, если одноклассницу в женском встретит)
Фигура мечты• 31 июля 2019
Ответ дляКороль дивана
продолжайте и и дальше сочинять новые и бестолковые слова))
Вас поняла,так и поступлю) Спасибо за ваши ценные советы и комментарии!
Ms. Сама прямота• 31 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ну сперва нужно же весь стульчак протереть, чтобы капли через бумагу не проступили. Блин, я бы помогала твоему ребенку, чтобы быть уверенной что все более-менее чисто. Но ваша хоть бумагу стелит. А в моем случае вообще на голый стульчак в общественном туалете отеля. При чем там всегда было довольно грязно в течении дня.
Я вообще видела, как дети босиком в общественные туалеты ходят. В отеле. Мрак вообще. А родители, наверное, думают, аниматоры за ними следят.
Ms. Сама прямота• 31 июля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Может она что то знала? Случай недавно был, или маньяк в городе по слухам. Да мало ли что?
У вас есть дети запасные?
У нас на работе сидел такой. В соседней кабинке становился на унитаз и заглядывал. Взрослые женщины, чуть в обморок не падали, а тут ребёнок. И это организация в центре Харькова.
Ms. Сама прямота• 31 июля 2019
Мы очень много путешествуем с сыном. Сейчас 9 лет. Смотрю по обстоятельствам. Если в туалете мало народу, лучше никого - сам идёт. Если много людей, идём в женский или для инвалидов. Если по большому, то я всегда сама ему настилаю бумагу, потом аккуратно садится и я выхожу и жду его. Все остальное сам сделает.
Фигура мечты• 31 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
+1000000
То,что изначально пыталась донести мамам, которые,если понадобится,и до 18 водить будут!