Я супер-пупер• 31 июля 2019

Как ходить в туалет???? Дилемма. И мои страхи

Еду завтра в поезде. Едем долго. Ночь и день почти весь.
Я, и двое детей - 8 и 7 лет, мальчик и девочка
Купе все выкуплено
Если пойду в туалет с сыном- боюсь дочь одну в купе оставлять
И наоборот
И еще
Как быть в общественных остальных местах?
В кафе и тд
В какой туалет должен ходить мальчик 8 лет?
Подскажите пожалуйста
(Раньше всегда папа с нами ездил)
Результат:
вже голосів: 997
384 (38.52%) мужской
315 (31.59%) Одного оставлять в купе
255 (25.58%) Вести в туалет двоих в поезде
43 (4.31%) Женский
Моська-слон• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы очень много путешествуем с сыном. Сейчас 9 лет. Смотрю по обстоятельствам. Если в туалете мало народу, лучше никого - сам идёт. Если много людей, идём в женский или для инвалидов. Если по большому, то я всегда сама ему настилаю бумагу, потом аккуратно садится и я выхожу и жду его. Все остальное сам сделает.
Мне так странно читать комментарии здесь. Моему тоже 9 и с его лет 5 я к его туалету никакого отношения не имею. Неужели в 9 лет он сам не в состоянии положить бумагу на унитаз? Раньше могла объяснить, подсказать в таких случаях, а сейчас уже давно все делает сам
Пёс да Лис• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Мы, когда отдыхали в Одессе, зашли в общественный туалет. Сыну тогда было 9 лет. Я заплатила тетеньке в кассу, и сказала, что пойдет только мальчик. Она смотрит на меня и говорит :,, Вы мамашка совсем ку-ку? Зайдите с ребенком в женский туалет и подождите его там. Вы совсем страх потеряли?,,
А что не так с туалетом-то было?
Скомуниздила• 31 июля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
да я какая то запуганная.. ситуация была- ходили в бассейн я с дочкой и Кума с сыном, 9 лет. Пошел в мужскую раздевалку, долго не было. Потом говорит- разговаривал с дяденькой каким то, тот спрашивал с кем пришел говорил красивый мальчик.. и ничего такого вроде. А мне маньяки на каждом шагу мерещатся
Ну, вы сравнили. Мудска раздевалка и кабина туалета в поезде. Доведите ребенка до туалета и возвращайтесь к дочери. Он там закроется и никто его не украдёт. А вообще пора давно детям рассказать, что существуют опасные извращены всякие. Они сами в таком возрасте должны уже соображать и уходить от опасности.
Скомуниздила• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Конечно, в общественный туалет нельзя ребенку одному. Но в кабинке поезда, кто его тронет? Он же закрывается.
Я не тону• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
. Еще что-то придумайте.
9 лет - это взрослый ребенок, какой женский туалет?
’тетенька’ в кассе такую фигню никогда бы не сказала.
Я не тону• 31 июля 2019
Ответ дляГага Газу
У меня в аэропорту Турции была ситуация. Сын 7 лет. Пошли в туалет мужской, возле туалета нас увидел работник аэропорта ( охрана) провел ребенка в туалет и привел обратно. Сам , я не просила. Тогда я поняла, что я не мама-квочка. Это нормально, т к безопасность ребенка прежде всего.
может он и был педофил
Вы тут квочка, а там доверили незнакомуму человеку ребенка
Луковая• 31 июля 2019
Ответ дляСтатус Ква
О да, вон на днях мальчик из вагона на ходу ночью выпал. Лет 10 вроде,в туалет пошёл. А так да, ездят, но не все возвращаются.
Знаєте, і цеглина може на голову упасти
Бессмертный пони• 31 июля 2019
Ответ дляЧупокабра
а что там в туалетах???обьясните пожалуйста.Живет кто-то?
Ага . Бабайка .
Попадалочка• 31 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
. Еще что-то придумайте.
Так специально и придумала, что б Вас рассмешить
ЯНаПэПэ• 31 июля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я своей 7-ми летке помогаю в поезде, в общественном сама ходит в кабинку.
В поезде помогаю потому что там часто грязно, а поезд дёргается, я сама как-то от рывка чуть не приземлилась пяткой точкой на унитаз. Поэтому дочку поддерживаю, особенно если надолго. Вытирается и тд - это все сама конечно.
Чудо в декрете• 31 июля 2019
я одна такая? Беру всегда с собой маленький горшок с крышкой, ребенка в туалет в поезде не вожу.
Чудо в декрете• 31 июля 2019
при условии, что купе выкуплено все
ЯНаПэПэ• 31 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Так потом все равно выносить, а как помыть горшок? В той раковине в которой руки моют и умываются?
Кирикова• 31 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
в 9 лет?
Чудо в декрете• 31 июля 2019
Ответ дляКирикова
в 9 лет?
не в 5 лет
Чудо в декрете• 31 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
выстилаю горшок внутри туалетной бумагой (много), если по-большому. А мыть - набрала воды и в унитаз вылила
LudaSHOPSale• 31 июля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Я писала об этих туалетах выше. Но нужно помнить о том, что в туалетах для инвалидов унитаз выше обычного.
А в Анталии, например( только вернулись, по этому и пишу) огромные очереди сейчас что в зоне прилета, что в зоне вылета во все туалеты и в эти тоже. И там тоже жутко грязно. В Турции вообще, мне кажется, что одни из самых грязных туалетов. Еще в Тель-Авиве тоже сильно грязно. Но в Израиле в большинстве общественных туалетов грязно.
да в Анталии атас, но там есть инвалидов все таки, и низкий мальчи может зайти с мамой. они ж огромные
а в Даламане есть семейный, отдельно детские - мамапапаребенок табличка, чему я очень рада, побольше б таких.
Наивная Хо• 31 июля 2019
Ответ длябарабанщица
Да и что. Что тут такого. Лучше свой чем общий обнаженный и вонючий
И Вы хотите сказать, что Ваш ребенок согласился на это? Я не представляю 10 пацана, который согласится на это.
ТочноБудет• 31 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Моему 7, он в горшок не пойдет даже если будет терпеть до последнего. Как вы своих взрослых детей уговаривает сходить на горшок? )
Gretali_knitwear• 31 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У вас ребенок старше 8ми лет и он в поездках на горшок ходит? бедный ребенок...Ну хорошо, а что потом, его ж надо вынести и помыть и ребенка одного оставить, а если с ребенком в туалет мыть горшок то нафига
горшок... странности какие-то
И содержимое горшка потом вылить в раковину умывальника в туалете...
Ехали из Херсона в Харьков месяц назад и наблюдали именно такую семейку...
Тасюшка• 31 июля 2019
Ездим в поездах раз в 3 месяца на протяжении последних 4 лет. Младшая дочка с 5-и лет сама ходит в туалет. Знает, что нельзя садиться на унитаз, нормально закрывается. Мне кажется, в этом возрасте дети могут решать туалетные вопросы самостоятельно. С точки зрения безопасности стараюсь не поддаваться панике и создавать иллюзию самостоятельности. Выхожу в коридор и слежу:)
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
По большому можно до дома потерпеть.
Оп-па! Шота новенькое!
1. Это - очень вредно.
2. Вот как раз по-большому иногда очень и не терпится!
Бывает, что по-маленькому проще можно дотерпеть! И это не только из-за диареи.
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Я с дочкой до сих пор (ей 10!), стараюсь заходить вдвоём, особенно если по-большому. И да, я ставлю её на унитаз ногами! И мне пофиг, что об этом думают другие (в т.ч. Притула, недавно высмеивавший в Ревизоре ’орлиц’). В общественных местах туалеты должны быть без стульчаков. Исключение - кабинки для людей с особыми потребностями, но там и уборка должна быть тщательней. Сколько бываю в общ-х туалетах - только в ОДНОМ! на АЗС видела одноразовые накладки на седушки. Но всё равно. Как её постелить на обмоченный унитаз? Да и вообще, как сесть на унитаз, пусть даже и сухой, который посетило перед тобой неведомой количество человек?! Пусть бы Притула порассказал об этом!
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляМоська-слон
Может. Криво-косо, пальцы будут касаться унитаза (это почти 100%), то слетит эта бумага, то сдвинется в процессе присаживания. Бывают, конечно, педанты-аккуратисты, но мы же говорим о большинстве.
Радуга-дуга• 31 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мальчик в 8 лет должен ходить исключительно в мужской туалет! Автор, а вам что какие-то другие идеи в голову приходят? Этот ребенок уже должен учиться в 2-3 классе, вы что в школу приходите и ведете его в девичий туалет и помогаете писять? Ну... Взрослый ведь парень.
Где это вы видели в поезде разделение туалетов на м/ж?
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
+++
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
В 8-10 лет?! Даже я, которая в 6 лет могла таки в плацкарте на горшок по-маленькому посадить (по-большому не пришлось, фуффф) - и то для меня это за гранью.
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
при условии, что купе выкуплено все
а, дочитала
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Тю. Содержимое - в унитаз. Потом - сначала бумагой протереть. Потом бумагу намочить, протереть. Можно спец. салфетками потом. Если есть желание - можно и водой из-под того краника. Горшок грязный будет ведь только внутри, почему нельзя протёртый бумагой-салфетками горшок поднести к кранику? Дома Вы как моете?
соева-сысоева• 31 июля 2019
Ответ дляGretali_knitwear
Зачем в раковину, если унитаз есть?!