MarinaR• 31 июля 2019

Батьки SOS. Не вижу публикаций. Меня забанили?

Уже давно подписана на группу Батьки SOS, но никогда не писала там комментарии. Давно замечала, что все высказывания гнут только одну линию- нигде ничего не платить и нам все все должны. Сегодня впервые написала свой комментарий. Моё мнение не совпадало с общепринятым в данной группе. Мой пост был вежливым, без оскорблений и матов. Попросила ссылку на закон, где государство должно оплачивать канцелярию школьникам. Мне сразу же ответили в обвинительной форме и через минуту я перестала видить публикации группы. Это технические неполадки или меня забанили? Спрашиваю, потому что первый раз с таким сталкиваюсь и никогда в бане не была.
Белый Лосик• 31 июля 2019
)))))) там ещё и банят? Я раз почитала этот бред и всё.

МеняАЖтрусит• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Там банят за любое несогласие
Куколка-мяуколка• 31 июля 2019
Меня тоже забанили, только в одной теме. Спросили, что я не знакома с политикой группы и адьес. Они там притрушенные в 90 проц.
Белый Лосик• 31 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Там банят за любое несогласие
Надо же))
Кукусик• 31 июля 2019
капец))) вот тебе и группа сос)))))))))
Тётя Хрюша• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Все что согласно законов для вас бред? Нуну. Вы наверное из соседней темы про Германию, там тоже некоторым не нравилась жизнь по законам.
Айболитная• 31 июля 2019
Омг, они хотят, что б в школе ручки и линейки выдавали на шару? Или рабочие тетради и английский закупало госсударство?
Мамулька• 31 июля 2019
Было бы из-за чего расстраиваться. Это сборище неадекватов.
МеняАЖтрусит• 31 июля 2019
В фб две неадекватные группы, батьки сос и натуральное кормление кошек.

Белый Лосик• 31 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А что с Германией, бываем там. ?
Белый Лосик• 31 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
И такое есть? Ааааааааааа
автор MarinaR • 31 июля 2019
Да я и не расстраиваюсь. Просто ещё нигде не встречала группу с такой однобокостью, вот и офигела от бана за такой пустяк. А как же демократия и право на свое мнение?
Наездница• 31 июля 2019
Что за группа? Дайте ссылку пож.)
Белый Лосик• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
Обиженные люди самые большие тираны из возможных, им все должны и все виноваты. Это из ряда добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт)).
Сирожено_пирожено• 31 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
ну, там в группе часто перегибы, если что, я против поборов
Левобережная• 31 июля 2019
Первый раз слышу, чтоб кто-то из родителей в группе батьки SOS говорил, что их детей кто-то должен обеспечить канцелярией.
Автор Вы что-то недоговариваете. про что был пост в котором Вы написали свой комментарий? Кто Вы на фб - могу найти и сделать скрин в каком контексте и по сути ли Вы это написали.
автор MarinaR • 31 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Ну так я попросила ссылку закона. Может это я что-то не знаю и моё мнение изменится. Но видимо нет такой нормы закона и меня решили вывести из переписки принудительно.
Стрекозей• 31 июля 2019
Ответ дляАйболитная
рабочие тетради там воспринимается как ругательство
Левобережная• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
’ Невже може бути якась альтернативна думка про те, що потрібно виконувати та поважати Закон?
Може варто раз і назавжди домовитись?

Не може бути альтернативної думки про форму, шкільне прибирання, побори на подарунки вчителям та на шкільні ремонти. Просто не може. Бо це за рамками Закону.

Ви проти того, щоб ми жили за Законом?
Ви проти того, щоб наші діти жили за Законом?
Так тоді для чого виправдовувати порушення Закону? Яка мета?
Так легше? Так комфортніше? Так звично?

Базові речі цивілізованого суспільства передбачають існування речей про які не дискутують. Це далеко не є ознакою тоталітаризму. Навпаки. Це ознака свідомості громадян. Вірю в наявність цієї свідомості і у громадян України. Тому і закликаю не вимагати почути «іншу думку», якщо ця «інша» думка лежить за межами Закону.’

Це з тих же Батьки SOS

автор MarinaR • 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная
Я не хочу, чтоб скрин с данными моей личной страницы сюда выносился. Факт в том, что родители этой группы не хотят вообще не за что платить в школе. И я сказала, что другим родителям приходится платить за их детей - тетради для контрольных, бумага, заправка картриджа, вода. Мне предложили не платить. Типа сама виновата
Белый Лосик• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
На практике только один выход, искать школу где родители с одинаковыми интересами.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 июля 2019
Да, автор! Вас забанили. И еще одну девочку с таким же мнением. Но я с вами согласна.
Левобережная• 31 июля 2019
Ответ дляСтрекозей
Абсолютно согласна с этим мнением. Почему родителям навязывают печатные тетради я много раз писала. К примеру здесь
https://www.facebook.com/groups/batkydnipra/permal...

’Про #зошити

Питання покупки додаткових зошитів завжди актуально. Особливо для майбутніх першокласників. І хоч навіть министерка освіти багато разів повторювала, що ‼ вчителі не мають права примусово змушувати батьків купувати #друковані_зошити http://bit.ly/2Sjz65x
Але вчителі не перестануть вселяти батькам, що саме без цих зошитів навчання - не навчання і діти без них просто не зможуть обійтися. Достатньо почитати коментарі ’педагогів’ ‍♀щоб зрозуміти, що вони не хочуть відмовлятися від цього додаткового і зайвого навантаження дітей, а хтось і від свого додаткового заробітку на відкатах з цих зошитів при замовленні у ’своїх продавців’.
Вони просто не хочуть і не вміють вчити без додаткових зошитів.

А більшість батьків, як не сумно, їм повірять і не згадають, як самі без цих зошитів вчилися. ... ’
Стрекозей• 31 июля 2019
Ответ дляЛевобережная

’Про #зошити

Я тоже согласна, что навязывание незаконно и не должно быть. Но есть еще платные программы с обязательными тетрадями. Почему нет? Такие классы только с согласия родителей и всегда есть выбор платный или обычный. Но в этой группе любая тетрадь не в клетку и линейку как красная тряпка для быка
Левобережная• 31 июля 2019
Ответ дляMarinaR
Загальна середня освіта є БЕЗОПЛАТНОЮ!
Ну кто Вам виноват, что Вы не можете сказать четкое НЕТ и прекратить нести деньги в комунальний заклад оcвіти.
И канцелярия каким боком к школьным поборам? Каждый родитель сам купит своему ребенку что считает нужным - не надо устраивать эти коллективные сборы.

.
автор MarinaR • 31 июля 2019
Нет, ну я тоже не сторонник ремонтов и покупки техники за счет родителей. Но есть вещи, на которые таки стоит скинуться, так как это сделает жизнь детей радостей и комфортней. Ну как детям не подарить подарок на новогоднем утренние, если в других классах дарят и дети об этом узнают? И неужели такая проблема оплатить мыло для класса, бумагу, воду? Учитель может и не печать дополнительно задание на листочках. Но это плюс, что учитель хочет сделать занятия более интересными и подбирает материал, чтоб вовлечь детей.
Левобережная• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Правильно - испытываешь неуемное желание сдавать - идёте в частную школу, а не устраиваете поборы в коммунальной под лозунгом #этожедлянашихдетей #вамчто20гривенжалко итп
Айболитная• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Так и было раньше, школы уже стали отличаться. Но министерство решило всех сравнять сделав школи по прописке... Думаю это сделано специально, что б средний класс тянул нищих и принципиальных
Ответ дляЛевобережная
Загальна середня освіта є БЕЗОПЛАТНОЮ!

.
Интересно, а как на счет раздаточного материала. Выдать тем детям, которые оплатили, а тот ребенок, родители которого не оплатили пусть сидит за пустой партой, если его родители отказались в общий котел на эти нужды сдавать, а сами купить не удосужились?
Левобережная• 31 июля 2019
Ответ дляСтрекозей
интеллекты, ростки и крыла - это особый случай. Недалеких родителей на входе в школу обрабатывают внушая, что типа их дети будут ’избранными’ и чуть ли не гениями за 260 грн в месяц если пойдут в интеллект итп
На самом деле в итоге при сдаче ЗНО никаких выдающихся способностей те дети не показывают. Обычная манипуляция на типа ’избранности’ детей с целью наживы. Учителя получают откаты с тех программ - раз. Два - им не надо переучиваться под НУШ.
Про то, что в старших классах с интеллектом там вообще не особо - потому что не могут все предметники им владеть - молчу уже.