Муууумие• 31 июля 2019

Церковне розлучення

Хто брав церковне розлучення,що для цього потрібно і куди звертатися ? З кол.чол. не живу вже більше 8 років
КротоТо• 31 июля 2019
Нет такого в церкви. Все это брехня и заработок нечестных псевдо батюшек

Анонимушка• 31 июля 2019
Недавно читала про это, на данный вопрос отвечал батюшка, он ответил, что нкт никакого церковного развода. Развести могут только в суде. А перед богом всё остаётся в силе. И никаких обрядов проводить не нужно.
Домовенок Зюзя• 31 июля 2019
Церковного развода не существует. Существует разрешение на повторный брак.
автор Муууумие • 31 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
А як взяти цей дозвіл?
Бабка-ежика• 31 июля 2019
Ви вінчалися??
автор Муууумие • 31 июля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Ви вінчалися??
Так
Манка Я• 31 июля 2019
Ответ дляМуууумие
А як взяти цей дозвіл?
идете с будущим новым мужем в ту церковь, где собрались венчаться, и объясняете что вы уже были венчаны и он вам подскажет как быть дальше

ЧакрыНеРаскрылись• 31 июля 2019
Моя подруга получила такой документ, о ’развенчании’, но замуж она повторно не собиралась. Венчались в православном храме, она подъехала в центральный патриархат, написала письмо, о том, что жизнь не сложилась, что он хоть и православный, но жестокий мужчина, и что не хочет быть связана с ними никакими узами, ей два раза отказали, на третий раз после подачи, дали положительный ответ. Видимо так принято. Она предоставила документы с суда о разводе, зарегистрированные в ЗАгсе и может выписку из загса, так как св-во о разводе сейчас не дают и штамп в паспорт не ставят о разводе.
Надежда наш компас• 31 июля 2019
а зачем развенчиваться?- что Вам это даст?
Я люблю транзисторы• 31 июля 2019
то что вы не живёте не повод вас развенчивать, должна быть веская причина
Раз одела не бу• 31 июля 2019
Ответ дляМуууумие
А як взяти цей дозвіл?
А для чего? Чтобы снова обвенчаться? Вы в себе? Вы вообще понимаете о чём просите?
Янка-угомонись• 31 июля 2019
Автор , это вы писали о венчании католика с греко-католиком?
Вы с каждым мужем под венец будете ходить?
220В• 31 июля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я извиняюсь, а почему нет?
Чебуравлик• 31 июля 2019
Развенчивался, или как там у вас - мой бывший муж с первой женой. Меня Бог уберег хоть от такого))
Lenkize• 01 августа 2019
Ответ дляМуууумие
А як взяти цей дозвіл?
Идете в епархию, в которой венчались. Подаете прошение к правящему архиерею или викарию, к которому по этим вопросом. В прошении излагаете кратко суть: была венчана с таким-то. По таким-то причинам разошлись. Прошу благословения на повторный церковный брак.
Ну это благословение берется только когда вы реально собираетесь вступать во второй брак и венчаться. Потому что там указывается, на брак с кем вы его просите.