НуПогоди!• 31 июля 2019
Купание грудничка
Девочки, где вы купали малышей, если с ванночки выросли, а для ванны не доросли?
Горки пластиковые маленькие ему.
3.5 месяца, поэтому ещё на сидит, чтоб купать в ванне или бассейне.
Неужели только круг на шею? Не хочу(
Горки пластиковые маленькие ему.
Неужели только круг на шею? Не хочу(
НуПогоди!
• 31 июля 2019
Ответ дляFerre
Не выдумывайте
Длина ванночки около 80 см
В з месяца ребёнок априори не может быть как годовалый по росту
Длина ванночки около 80 см
Он почти 70. Если Ваш ребёнок маленький был, то не надо думать что все такие.
НуПогоди!
• 31 июля 2019
Ответ дляFerre
Каждый день детей не мылят
У них очень нежная кожа
Раза в неделю достаточно ребёнка мылить
В остальное время можно просто купать без мыла и прочих прелестей
У них очень нежная кожа
Раза в неделю достаточно ребёнка мылить
Нельзя его купать в обычной воде. Он купается в средстве, так как есть проявления ад. Потом это средство надо смыть.
Не считайте себя умнее других.
Пожмаковна• 31 июля 2019
Уважаемая, автор. Не понимаю - зачем Вы спрашиваете здесь совет, если умнее и опытнее всех. Вы по ходу не понимаете - ни принципа, ни значимости купания маленького ребенка. Берите горку или что там еще - и пусть ребенок отмакает там как медуза. О понятии - ныряния - и не слыхали по ходу!
НуПогоди!
• 31 июля 2019
Ответ дляПожмаковна
Какую горку мне взять? Поделитесь моделью горок. Я ведь обрисовала проблему. Все горки которые мы мерили в магазине маленькие. И именно этот вопрос меня волнует.
Принцип купания у каждого свой. Я ведь не про это спрашивала, правда? А нырять, если вдруг Вы не знали, можно и в бассейне на грудничковом плавании.
Я не считаю себя умнее и опытнее, но зачем мне давать советы не по теме?
Пожмаковна• 31 июля 2019
Наличие горки в ванне - это НЕ КУПАНИЕ, Купание - это когда мама или папа стоят согнувшись в пояснице, и поддерживая ребенка одной рукой за голову и второй рукой за попу - делают все возможное, чтобы добиться активного движения ребенка в воде с температурой, способствующей активному движению. При этом, передвигая и разворачивая его от одного конца ванны к другому. Вода при купании должна разливаться от активных действий ребенка - движения рук и ног. То что делаете Вы - это замачивание!!! и упрощение своей жизни мамы, чтобы не перенапрячься. На крайний случай - как Вам уже тут писали, но Вы не вняли - КРУГ вам в помощь!. Удачи, Вам!
НуПогоди!
• 31 июля 2019
Ответ дляПожмаковна
Тут писали что круг одевают на шею и стоят в стороне. Это как раз упрощение жизни. А я в чем упрощаю? Я точно так же стою согнувшись как и Вы. С мужем. И над горкой тоже буду стоять. Только купание у нас это ритуал отхождения ко сну, гигиена и профилактика потницы, активные движения у нас в утреннее и дневное время во избежание перевозбуждения.
Почему Вы упорно не понимаете, что дети и семьи разные? Вам подходит нырять в ванне? Прекрасно. Мне нет. Но от этого я плохой или ленивой мамой не становлюсь и такие оценки раздавать незнакомым людям не стоит.
#Пойду_кгадалке• 31 июля 2019
Попробуйте тканевую горку. У нас была Джоби. В ней можно менять угол наклона и тд. Муж гнул ножки, чтоб именно под нашего ребенка ее адаптировать