Уты-фрутик• 31 июля 2019

Называть детей-малая малой нельзя?

Зашла в тему, а она закрыта. Первый комментарий поверг в шок. Я всегда называю младшего брата малой, и детей тоже-малой малая. Так нельзя?
Пышечка• 31 июля 2019
а кто вам запретит? называйте, как хотите.

Матрёна• 31 июля 2019
Можно разрешаю
Усатая полосатая• 31 июля 2019
старшую дочь называла малая, пока не родилась младшая. теперь младшая-малая
Ванна Тазиковна• 31 июля 2019
делайте как хотите
Гл. Амурная• 31 июля 2019
То тетька злобная накатала тот коммент
Угадайс• 31 июля 2019
Можно.
Вот малыха нельзя, это тупо.
Попа как у Кардашьян• 31 июля 2019
Я малышня говорю
Грибной_Дождик• 31 июля 2019
Какая тема?
Угадайс• 31 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая тема?
Про рюкзак. Охрана, отмена......

автор Уты-фрутик • 31 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2428434-1
Бабочки в моём животе• 31 июля 2019
У меня мелкая и мелкий ( 17 и 9 лет). Но это только при общении с мужем ’ что мелкий получил’, ’ мелкая с гулек вернулась’. Знаю слово паразит, но так уже вошло у нас в привычку
Борода• 31 июля 2019
Малая или малой, допускаю такое обращение для братье-сестёр, но когда родители говорят на своего ребёнка так ... аж коробит, как-то унизительно ребёнку вместо имени слышать - кличку
Лыжи со вспышкой• 31 июля 2019
Мне не нравится, когда так детей и братьев-сестер называют. Своих называйте как хотите.
Баксы_сдам• 31 июля 2019
Я говорю- моя мала, а ей уже 12 лет)
Грибной_Дождик• 31 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик

вот это у кого-то тараканы в голове.
Называю дочку как хочу, но спрашиваю у неё, не обижает ли её. мнение остальных мне пофигу
Просто каралева• 31 июля 2019
Вы можете своих детей и родственников называть как угодно. Для меня такое звучит пренебрежительно и неграмотно, у нас принято называть по имени или как-то уменьшительно-ласкательно
Малой и малая для меня как какой-то босяцкий жаргон
Борода• 31 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Почему-то кажется, что и вы для них - не папа и мама, а какой-то пахан и матушка ....

Не унижайте достоинство человека с детства, все идёт из семьи
Продавец овец• 31 июля 2019
Та называйте, обычное npовинциальное npозвище
Борода• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
Точно жаргон

выходные пролетают• 31 июля 2019
Я дочку в разговоре с другими называю малая, мелкая. Мне так удобнее, чем 4ажлый раз говорить дочка или имя.
Угги в горошек• 31 июля 2019
Алкаши из соседней общаги так говорят: не, ты чо, я водку не буду, я с малым, ты говорил пивка попить - буквально сегодня
размахер• 31 июля 2019
Моя мама до сих пор говорит:,, Їду до малої в гості,, - мне уже 39
Лика-прилипка• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
+100
язззззь!!!• 31 июля 2019
Ответ дляразмахер
только хотела написать,мне 35 и папа до сих пор на меня говорит малая)мне нравится)
ОноВамнадо• 31 июля 2019
У двоюродной сестры мужа есть младший брат на 7 лет, теперь этот дядька под метр девяносто вымахал, а его как называли малым , так т называют) Офицер, при погонах, а малый и все тут)
bejalla• 31 июля 2019
У меня брат старше на 5лет, ему 44года, но по жизни он самый мелкий был в садике, в школе, среди друзей, потом я его переросла, а он так и остался маленьким, худеньким, мАлый приклеилось с детства, во дворе у всех есть такие прозвища, мужикам за сорок, но они Малый, Суслик, Удав, я уже и не помню как их зовут- то. На сына в разговоре с кем- то могу назвать малым, но лично зову по имени.
Я_не_аноним_100%• 31 июля 2019
У нас говорят - мАлая и мАлый, для меня было открытие когда сестра из Донецка говорила-малОй и малАя) Вижу, что многие так и говорят. Ничего обидного в этом не вижу
БолеИменее• 31 июля 2019
Мне пофиг кто как своих детей называет дома ))) малая, мелкий, говнюк, байстрюк)))) это личное дело каждого Но то что милые советчицы тупо цепляются к словам это да(((
Ms. Dolly• 01 августа 2019
Можно как угодно. Но мне всегда казалось это грубым и некрасивым. Не называю так детей.
Анонимарик• 01 августа 2019
Мне ухо режет. Родители никогда не употребляли эти слова, я тоже.
Что другие говорят, мне все равно.