Паспортный стол• 01 августа 2019
А куда ваши 4-5 летние детки ходят в туалет на прогулке?
Вот не знаю как реагировать.. своих детей пока не имею.В общем у одногрупницы двое деток, младшая в памперсы, а 4х летняя девочка понятное дело без. И вот играют они на площадке возле элитного новострой и тут малая такая :Хочу писать! Меня просят посмотреть за младгей, ведёт девочку в травку под дом, потом во время другой нашей прогулки под другим домом и стоянкой эта же малышка захотела какая-то и села рядышком в траву за площадкой. Я действительно не знаю, куда эти дела делать, если и памперс уже не в тему и бежать до дома или кафе далеко. Никогда не задавалась этим вопросом, но вот возник вдруг. А куда вы это делаете?
Результат:
вже голосів:
283 (51.74%)
Ищем кусты, заморачиваться, что б никто не видел
94 (17.18%)
Бежим бегом домой или ищем заведение
79 (14.44%)
Посмотреть результаты
66 (12.07%)
Также на травку где приспичило
11 (2.01%)
Свой вариант
8 (1.46%)
Носим с собой горшок
6 (1.1%)
Держим в себе
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
звездеж
Ну, кому и кобыла невеста. А кому-то и моча - фиалки.
Но обычно у людей не так искажено восприятие, как у вас. Моча им воняет мочой, гамно - гамном.
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
вот в туалет я хожу в полуобморочном состоянии, потому что воняет
А кусты, куда мамки водят детей испражняться - нет.
У меня нормальное восприятие, а Вы перевираете или ходите нюхаете там, где и взрослые облюбовали кустики
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Та конечно. Пример - под окнами кустики, куда ссут исключительно детишки с площадки. Взрослых там никто ни разу не ловил. Каждые 10 минут ’пись-пись-пись’... люди, которые на первом этаже живут, окно только зимой могут открывать. Вонь от тех кустов - как от уличного сортира. До рези в глазах.
Да банально - племянница в год примерно описала наш диван - пришлось выбросить. Вонь такая же, как и от мочи взрослого.
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вы сравнили, конечно
В одном месте каждые 10 минут в течение 3х месяцев, конечно, будет запах. А мебель - тем более, тут даже говорить не о чем.
Мы редко ходим в кусты, в парке, где целый лес, а не один единственный кустик
неДоПриличий• 01 августа 2019
МЫ - это мой ребенок младший трех лет. Я хожу в обоссаный и вонючий туалет, к сожалению.
Поставили бы платный, не жалела и 5 грн для такого дела, но увы. Шомаемо
Марина0692• 01 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
только шнэк от тех облюбованных мамками деревьев и кустиков стоит такой, что глаза слезятся.
Детская моча - она всё равно моча. Даже если деревья не падают.
Никогда не слышала резкого запаха ни от одного дерева, ну вполне может быть, я же не спорю, высказала свое мнение и свои наблюдения
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Вы сравнили, конечно
Вы читали сообщение, которое комментировали? Там было ’шнэк от тех облюбованных мамками деревьев и кустиков’. Это в лесу. Это кусты в сквере, например, которые дурные мамки превратили в общественный туалет.
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Вы сравнили, конечно
*это НЕ в лесу (пропустила ’не’)
Ответ дляШаманю второпях
ребенок просто не дотерпит пока мы добежим до туалета, в 4 года они обьявляют о том что хотят писать почти в последний момент
нет, это в два в последний момент объявляют. В 4 уже вполне терпят. Но, конечно, надо постоянно спрашивать еще и не ждать, когда приспичит, а отводить в туалет просто так, если определенное время прошло.
Шаманю второпях• 01 августа 2019
Ответ дляoljia
в два мой вообще не говорил и только начал ходить писять на горшок
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
я так понимаю кусты в 5 метрах от общественного туалета? Но идут в кусты?
Ответ дляШаманю второпях
Ну, говорил тут не причем) По ребенку видно, когда он в туалет хочет)
Но дети в яслях с двух лет и все в течение пары недель к горшку привыкают, даже если шли с памперсом еще. . В 4 года единичный случай, когда кто-то из детей уписается, потому что не мог терпеть.
Их высаживают на горшки по часам и на прогулке они уже просятся, поэтому к 4 годам уже нет такого, что совсем нет ни минуты в запасе добежать до туалета. Индивидуальные особенности, конечно, могут быть, но не массово.
Они просто могут заиграться и долго терпеть, поэтому нужно постоянно спрашивать и раз в пару часов просто вести в туалет, даже если не просит.
По моим личным наблюдения - многим просто пофиг. Даже если под домом играют , то лень подниматься маме. Даже если в парке, то или денег жалко на платный туалет, или воняет им там, или тоже тупо лень дойти, особенно если ребенок орет и не хочет уходить.
С детьми все непредсказуемо и бывает, что и посреди центральной площади готов уже сажать) Но все же мое мнение - многие просто забивают на это и ссут где хотят, простите)) И дети, даже когда потом подрастают и уже сами во дворе гуляют, точно так же в 8-10-12 лет ленятся пойти домой, а бегут за гаражи гадить((
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Туалета там рядом нет, если не ошибаюсь. Но площадка в 30 метрах от дома, где обитают эти мамки. И в 50-ти метрах от соседних домов, где обитают те, кто приходит на эту площадку. Но ’неместных’ мало, в соседних дворах площадки ещё круче.
И кафэшка в 20 метрах, куда пускают всех.
Но идут в кусты.
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Но идут в кусты.
мы ходим в кусты только об безвыходности. И был бы платный туалет - я бы не жала деньги
Гуляя на площадке, идем домой.
Ламзак_сдутый• 01 августа 2019
Нікого не хочу образити, але, статистика говорить сама за себе...
Як не було культури в людей, так і немає. І, напевно, не буде... А відповідь ’це ж дитина’, чи ’а собаки’... Ми ж не тварини! Ми люди! І саме дорослі виховують маленьких дітей, саме дорослі показують приклад!
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Гуляя на площадке, идем домой.
Я вам сейчас подскажу выход из ’безвыходной ситуации’.
Дорожный горшок. Компактный, плоский в сложенном состоянии + несколько пакетиков. Как пример - ссылка в моём первом сообщении.
Гигиенично, очень удобно (если вы не в лесу, а в центре города. И в общественных местах, например, в кинотеатре. Взрослые туалеты иногда загажены настолько, что к ним не подойти).
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
его мне некуда класть, увы, это во-первых
А во-вторых, у нас такие ситуации дважды в год в лесу
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
а почему у нас нет общественных туалетов, как положено? Мы же люди.
Шаманю второпях• 01 августа 2019
Ответ дляoljia
согласна, после того как начал сам проситься писять, мама расслабляется и уже не спрашивает постоянно ’хочешь писять’
ХдеЯсь?• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Ну, в вашем случае он, действительно, не нужен. Но для многих это настоящая палочка-выручалочка.
Но места он занимает очень мало. Он же как блинчик, плоский и небольшой. Даже в рюкзак для прогулок помещается.
Мочалкин блюз• 01 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
если бы у нас в стране хоть в местах общественного гуляния - парки..скверы...набережные.....были туалеты, я бы поняла фукание на тех, кто сажает в кустики.
Но увы...туалетов нет..поэтому маэмо, що маэмо...вот и высаживают где угодно.
И я считаю, что правы !!!!!
где угодно тоже неправильно)) у нас например перед укрпочтой на клумбу мама девочку посадила)) огонь вообще. При том, что за углом есть и деревья и кусты) мимо десятки людей идут... и дорога. Это ненормально. Если приспичило, то хотя бы так чтобы поменьше народу это лицезрело
Ламзак_сдутый• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
Я не знаю, як в інших містах, але в нашому місті є туалети і в парках (до речі, чисті, зроблений ремонт), і на ринках. Є багато кафе, куди дозволяють заходити. Якщо говорять, що тільки для гостей, то купую каву і йду з дитиною в туалет.
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
вот это меня тоже возмущает
Сидим в парке на лавочке одной и той же каждый считай день
И через день находятся родители, которые сажают чуть ли не на дорожке. Без кустов и прочего. Или показывают детям, что вот отойти два шага от бордюра и садись..
Апофеозом стала мама, которая за нашей лавкой посадила ребенка писять..
неДоПриличий• 01 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
у нас три туалета общественных на город
и один в парке у черта на куличках. Но там вечно обгажено, воняет ужасно, хоть и ремонт сделали. Ни вытяжки, ни окон нет..
Мочалкин блюз• 01 августа 2019
Ответ длянеДоПриличий
вот это меня тоже возмущает
так отож)) а та мамаша еще и подняла ее на руках повыше))) над лилиями) треш
У кого такое было• 01 августа 2019
У нас хорошая площадка, мы гуляли на ней и поднимались домой при надобности.Зато куча детей из дальних домов и даже из частного сектора, которым лень идти домой, или далеко, или возраст терпеть не позволяет - загадили все клумбы хуже кошек-собачек. Одно хорошо, район все друг-друга знаем, пригрозили скидывать фото этих писающих, немного попустило, хоть и скандалы были мама не горюй, мужики разбирались, даже не женщины. Из серии ’ увижу твоего гадящего наследника/прЫнцессу - морду набью тебе’. Еще похоже разбирались с кошачьим песочком и мусорными пакетами - собирали и под дверь относили. А теперь разборки в местной группе в фейсбуке и вайбере - прелесть просто, и дети культурные, и бабки без наездов, и срущих меньше. Но пара невменяемых клинических идиотов есть везде и всегда.
Леди_на_драндулете• 01 августа 2019
Мы купили в АлиЭкспресс аж за 100 грн бутылочку-туалет пластиковый. Удобно, аккуратно, капец как довольна, всегда на улице со мной, ребенку нет двух лет. Там есть и для мальчиков и для девочек, разные насадки.
Леди_на_драндулете• 01 августа 2019
Ответ дляПолБатона
Дети писают дома. Три часа можно и не писать
Моему меньше двух за лето к горшку сам привык, как терпеть 3 часа на улице?? Или вы до 4-х лет в подгузниках ходили?
Рожки-да-ножки• 01 августа 2019
Ответ дляМочалкин блюз
неее ))) ну конечно )) не на клумбе в центре города