Дама_с_караваем• 01 августа 2019
Муж запрещает принимать подарки от моих родителей
Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів:
915 (90.59%)
Ненормально
95 (9.41%)
Нормально
Ответ дляЛипка-прилипка
Та куда не глянь есть печальные случаи. Они везде. В абсолютно всех вариантах. Даже в варианте дальше жили с родителями
Не проще тогда замуж не выходить с такими мыслями? Смысл в замужестве? Если мужу не веришь?
Автор пише - конфлікти почалися останні 2-3 роки.
Виходячи зі сказаного автором - малувато аргументів для беззастережної довіри(((.
Якщо є можливість перестрахуватися (це я про все загалом) - треба так і робити, а не заспокоювати себе, що ’пронесе’, ’у мене такого не станеться’, ’мій не такий’.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Я писав не лише про себе.
Був одружений 6 р.
від 3 000 дол., не Київ; але я не амбіційний і лінивий )))
Був одружений 6 р.
Вы сейчас мне написали с позиции мужчины. Правильно?
Вот я вас и спрашиваю конкретно за вас, чтоб понимать. Потому что окружают мужчины не только вас одного, но ещё и остальных, чтоб понимать с чего ваши выводы , каков срез
Т.е. ваш брак рухнул? Ничего хорошего вы из него далее взять не смогли? Не получилось
Я вот не удивлена теперь, что вы будете топить за «жена ничего не решает»))))) и вы из полезных опций наличия жены вспомнили почему-то один борщ
Вопросы отпали)))
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Вам 8 лет дарят дом?

Подарили ключи и по докам он даже не ваш?

Я родителям доверяю. Они у меня честные и хорошие в этом плане, поэтому не спешила переоформлять
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Меня
Ну или рассказывайте это всё подругам, а не мужу
Либо перед жалобами, предупреждайте «делать ничего не надо, решать тоже, меня просто надо послушать»
Он то своими заметами вас ограждать может, чтоб вы ему не плакались, что подаренный набор кастрюль вам припомнили
Веселуха Муха• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Чеки собирает... На счёт выдирать не уверена. Мне кажется он не такой
То есть муж вкладывается в этот дом все эти годы?
Ответ дляВеселуха Муха
Мені 42 зараз. І я бачила чоловіків ’до’ та ’після’
І різниця, скажу вам, колосальна.
І все за класикою жанру - як сценарій фільму - власна та всезнаюча як коли і де треба мамО, чоловік - лінтяй та невдаха при такому розкладі.
Максимум 10 років такі шлюби тривають.
І ’після’ (якщо пощастило і чоловік не спився не скурвився) - при жінці, яка ним пишається, розквітає він та його сім´я.
І різниця, скажу вам, колосальна.
Максимум 10 років такі шлюби тривають.
Дискутувати не бачу сенсу - в обох з нас великий життєвий досвід і реальні приклади перед очима.
Мій посил - якщо чоловік хоче і може ’зробити себе’ - він це робить (чогось досягає), незалежно від наявності музи чи ін.факторів.
А якщо не хоче та не може - зіп’ється та нічого не досягне і при наявності найкращої дружини поруч.
Максимум, на що може дружина простимулювати ( і то ціною власних нервів та щоденного ’пиляння’- а воно їй треба ??) - вирватися зі злиднів.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
У автора всё не правильно с самого начала. Это ещё удивительно, что муж так долго держался
Перестраховатись надо было раньше, до замужества. Это логично и нормально. А не чуть что трудности сразу планы отступления строить, вместо того чтобы решать эти трудности
Страховать надо себя до брака, а не во время. Во время надо браком заниматься. А то вы пока страховаться будете брак таки и рухнет. Хотя будет очень потом удобно признать «я вот так и знала»
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А при чем тут зависть??
Думаете другим ничего не дарят одной вам только ???
Мне был бы странен подарок, если на нем нет моей фио. Это даже не подарок , это понты и пыль в глаза.
Да я хоть сегодня могу пойти переоформлять. Проблемы здесь нет
Ответ дляЛипка-прилипка
Т.е. настоящему мужику не нужна ни похвала ни полные восхищения глаз женщины?
Он вджобывет просто потому что заняться нечем, по приколу ему без признания впахивать))) или думаете остальные мужики с кем он соревнуется оценят его успех и похлопают в ладоши?
Не потрібна похвала дружини !!!
Для нього робота, досягнення результатів, успіх - це улюблена справа, наркотик (тут навіть не в грошах суть).
І , до речі, ’бути кращим від інших’ - теж стимул.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Слушайте, вы сама Мама, вы должны думать не о порядочности родителей, а о своей семье.
Да всё что угодно может случится, что не влияет на порядочность ваших родителей и вы без жилья. Всё
Хотя порядочные как бы если дарят, то это и по документам. Ну слово должно соответствовать делу у порядочных. Обычно это так
Потому всех это и удивляет.
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Не потрібна похвала дружини !!!
Для кого це ’для нього’?
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Так пойдите и переоформите. Или дело в деньгах тоже?
И как вам подарили этот дом? На 2х или как тут писали вам дом, а зятю открытку??
Ответ дляЛипка-прилипка
Вопросы отпали)))
У нас зараз з екс-дружиною набагато кращі стосунки, ніж були в шлюбі!!))
Так що ніхто не шкодує за розпадом шлюбу - банально не зійшлися характерами, хоч вже і не по 16 було на момент одруження.
І почали ми дискусію із заробітків та можливості чоловіка успішно самореалізуватися і участі в цьому дружини - немає участі в цьому дружини!! - не впливає наявність дружини на самореалізацію чоловіка!!
Ответ дляTix
Автор, вот честно, зачем вы живёте с этим мужем? Вы так благодарите тех, кто тут на него льет дерьмо, так прям спасибо за понимание. Ну если он такой плохой, материально вы от него не зависите, жилье ваше, родители рядом, зачем вы с таким плохим живёте тогда?
Я автора починаю розуміти ( з її відповідей).
Вони з чоловіком другий поверх добудовували - в житлі її батьків)) і це залишається власністю лише її батьків.
Самій би це було важче і довше робити.
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Самій би це було важче і довше робити.
В смысле муж как бесплатная рабсила?)))
Соображалочка• 01 августа 2019
В сериале ’Друзья’ была сцена, когда ужинали Росс, Рейчел и её отец. Отец оставил деньги за ужин и отошёл ненадолго, а Росс увидел, что там нет чаевых и доложил. Когда батя вернулся и как-то это обнаружил, то сказал, что раз ты такой крутой - плати за весь ужин)
Ответ дляЛипка-прилипка
Так у неї (у них ) і до шлюбу не було житла і зараз немає !! - так що нічого не змінилося.
Тільки чоловіку надоїло 8 років добудовувати ЧУЖИЙ будинок.
Але альтернативи він не пропонує.
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо!
Вы на верном пути к скандалам в семье и разводу. Не благодарите...
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Не потрібна похвала дружини !!!
Для него, это кого? Вы о себе в 3 лице?
Я на этот счёт болтала с мужчинами, доход выше вашего (без обид, ваш доход тоже отличный). Всем надо. Если нет от жены, ищут в других. Всё. Подвиги желательно, чтоб были кем-то оценены. Иначе смысл в подвигах? Нафига надрываться? На базу надо денег и поменьше
Ну вот достиг результат. И??? Кто это видит? Кому это дало и что? Работникам? Да им плевать на вас? Или работодателю? Ему тоже на вас плевать. Вам лично? Ну вы и так явно были уверены что молодец. Явно вы себя ранее чмом не считали. Что? Ну лучше других и в чем смысл? Им плевать на вас. Всё равно лучше вас ещё впереди вагон и тележка. Вы не будете первым и единственным для всех мужчин для такового признания в своей сфере. Зато первым и единственным и самым лучшим для жены так уж точно
В чем наркотик? В джобывании? Решении 10000 проблем в день? Ну заниматься любимым делом, если вы за это, понятно. Но 100% удовольствия постоянно нет и не было. Иногда очень тяжело, иногда очень трудно. Моменты эйфории занятия любимым мужским делом есть, но на одних них не выедешь. Деньги - цель и от части стимул тоже. И не пишите что не в них дело))) Было бы не в них вы бы работали с ценником пониже))) а то и бесплатно раз такой «наркоман»))))
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Платити комунальні та платити оренду+комунальні - це різні витрати.
Якщо ’не осилить’ інший варіант - то нехай закриє рот і дякує батькам дружини, що дали де жити (ну або запропонує дружині рівноцінний варіант СВОГО житла).
А щодо одруження та народження - це ж був усвідомлений вибір обох, як я розумію, не ’залет’ в 16.
Закрыть рот надо обеим сторонам. Родителям тоже. Иначе все отразится на их же дочери.
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Для построения карьеры не нужна. А так, доброе слово и кошке приятно))
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Для себе, улюбленого - ’я це можу, я це зможу, я цього досягну’.
Ну і +грошовий бонус при досягненні результату (але це вже вторинне).
То что ж цей таємничий ’я’? Ідеальний чоловік? Супермен? Бетмен?
Ви постійно пишете ’він’, ’для нього’. Хто конкретно цей ’він’?
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Хватит писать с двох аккаунтов мадам.
Что не нравятся ответы?))) Пишите админам просьбу проверить аккаунты)
Ответ дляЛипка-прилипка
Для него, это кого? Вы о себе в 3 лице?
ВІд третьої особи - бо пишу не про себе, а про багатьох людей, яких добре знаю
Досягають успіху в тому, чим хочуть займатися, (улюблена справа), долаючи труднощі. Ніхто не похвалить - роблять це для задоволення власного ’его’ - ’можу, зможу. досягну’. І тут дружина, муза, кохана - ніяким боком. Людина живе улюбленим заняттям, а не бажанням заробити на нову машину/квартиру.
P.S.Безкоштовно часто працюю - тому і дохід лише такий)).
Ответ дляКто крайний?
У мене багато знайомих, забезпечених людей, з такою моделлю поведінки.
Прізвище Вам нічого не дасть - такий людей багато.
Волшебная палочка• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Потому всех это и удивляет.
Ну я также мама и да, боюсь сразу все переоформлять на дочь. Почему??? Потому как она очень доверчива, слишком расстворяется в своем любимом и не видит где правда и где ложь... То есть все будет на ней, а хитросделанный нищеброд переубедит ее продать, заложить в банк... проиграет блин в казино и т.д. Если парень реально честный, принципиальный и у них любовь - пусть идут на съем, пусть он заработает в конце концов, а дочкино не убудет - она одна и все наше будет только ей. Годы покажут что к чему. Ну и великий фактор - девочки сами знают на что идут - либо перспектива роста у парня, либо он уже что-то имеет... либо будем всегда на маму с папой рассчитывать - как бы оттяпать кусок наследства пораньше...