Дама_с_караваем• 01 августа 2019
Муж запрещает принимать подарки от моих родителей
Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів:
915 (90.59%)
Ненормально
95 (9.41%)
Нормально
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Нащо на дочку переоформляти?
Завтра її чоловік переконає - давай продамо цей будинок та купимо інший (або квартиру)
Это будет их дело
Не получится и на ёлку залезть и ничего не ободрать
Не получится явно всю жизнь готовится к разводу и прятать имущество, деньги, и тут же иметь любящего, заботливого мужа, который обеспечивает всю семью, такой мужчина с большой буквы М
Либо ты веришь в мужа, либо нет
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ длялаМпочка
слишком много у Вас слов ’мои родители’.. И тут не так вина мужа, что еще не успел что-то приобрести, как хватка ваших родителей помочь своей дочке, не дав даже крыльями собственными взмахнуть. Представьте состояние мужа, как его тупо опускают на Ваших глазах более успешные родители. Ему не дают время на самореализацию, толкают в спину. Если так будет продолжаться, то он вообще потухнет. И если разведется, то будет прав. Знаю о таких родителях не понаслышке..
Частично с Вами согласна. Сама уже от них устала
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
1) автор не пише, що чоловік 7 років ремонтував дім її батьків.
2) чоловік автора безкоштовно жив з дружиною 7 років в чужому (її батьків) домі - як мінімум, тратити на ремонт ~щомісячну суму оренди було б чесно з його боку.
3) чоловік міг і може запропонувати інший варіант проживання - але чомусь не пропонує.
Автор не пишет, поэтому я пишу ’если’.
Муж жил не бесплатно, он платит коммунальные. Другой вариант он вряд осилил бы, тянуть аренду и жену в отпуске по уходу за ребенком не каждый может в возрасте 22-29 лет. Это время становления карьеры. Зачем в этом возрасте жениться и рожать, другой вопрос)))
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
И какова мопалтная цена этой ’помощи ’?
Что автор аж на форум решила вынести проблему? То ли еще будет.
А Вы наверное ждёте не дождетесь таких моих тем...
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
не рассказывайте.
учитесь справляться сами.
вы поругались и помирились, а он сердится на них.
Или говорите ему, чтобы он серьезнок вашим словам не относился.
учитесь справляться сами.
Спасибо за совет!
Ответ дляЛипка-прилипка
Это будет их дело
Либо ты веришь в мужа, либо нет
ні-ні-ні!!!
Знаю реально сумні випадки (набирали кредитів - арешти майна,...)
Нехай ще автор з чоловіком поживуть з десяток років в житлі батьків!!
Тим більше, стосунки - ’так собі’.
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Вы, наверное, удивитесь, но всем поср..ть с большой горы на вас и ваши темы
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
А может, ничего и не будет? вы ясновидящая, что ли? А если и будет, то что? Вселенское горе? Он единственный мужик на планете?
Спасибо за поддержку
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляКундалини
Так можно и до пенсии ждать и не дождаться когда муж станет настоящим мужчиной. Как по-мне, то это или дано или нет. Мужчинами не становятся, мужчинами рождаются. Стержень должен быть)) А если не рыба, ни мясо, то в 99% такой и останется. Бывают конечно исключения, но очень редко.
Ой нет. Рождаются все мальчиками. А становятся мужчинами, если захотят или детство не испорчено . Поступки и дела формируют, а не пиписька при рождении
Если вы о мямле, ну такое... не все ж такие. Можно отнести как раз к исключениям . Хотя и такие случайно где-то помогут вдруг и загораются глаза «мужик, смог! Я молодец!». На этом чувстве можно вытащить много чего хорошего. Просто это разгребать долго, и в большей степени психологу. Женщине такое не надо))
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Если эта опция не дорого стоит, зачем они женятся??? Смысл в жене тогда?
Вам не кажется, что обеспечивать жену и нанять повариху это разные финансовые затраты?
Лично моему мужу дешевле было бы всех нанять (хотя частично все и наняты), чем выделять на меня столько денег
Женщина может поддержать и верить, а потом восхищаться какой он молодец. Это их стимулирует
Ни одному холостому в жизни ничего не надо больше крутой тачки и квартиры, а также пс4 с тв огромной диагональю. Не нужен ему ни дом большой, ни хорошие школы для детей, ни вон те дорогие английские обои, ни все эти штучки для уюта, ни дача в Испании/за городом. Не будет он этим заниматься. Зато с огромным удовольствием будет в этом всем жить. Единицы сами по себе в одиночку рвут вверх. Это исключения. В остальном толкает семья по первой, потому что семье надо больше чем одному мужчине.
В каждом мужчине свой потенциал, из всех богачи не выйдут. Но простимулировать до своего потолка можно любого
’Женщина может поддержать и верить, а потом восхищаться какой он молодец. Это их стимулирует.’
Повторюсь, это стимулирует только недалёких и не шибко сильных, уверенных в себе.
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Если подарить , вроде бы подарки не делят при разводе (если ничего не меняли в законе)
Ничего не меняли и не смогут поменять. Это надо основу, римское право менять задним числом)))
Дарите на здоровье.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Як чоловік пишу - є чоловіки. які вміють та люблять заробляти, займатися улюбленою справою.
Дружина тут ні до чого - він або може це робити, або не може.
Штовхає чоловіка не сім’я - штовхають особисті амбіції та бажання, цікавість.
Усі доларові мільйонери, яких я знаю і які ’самі зробили себе’ - не тому заробляли, що хотіли звозити дітей на дороге море чи купити дружині соболину шубу - їм була цікава сама робота, сам процес.
Без дружини і сім’ї вони б досягли не гірших результатів.
І чоловікові справді не потрібні штори з рюшками та клумби з гладіолусами кругом ’сімейного гнізда’.
Моє тверде переконання - дружина може простимулювати чоловіка лише вирватися зі злиднів , а для багатого життя - має бути бажання і вміння самого чоловіка.
У меня тогда вам как к мужчине 2 вопроса, чтоб продолжить уже конкретно и понимать о чем вы точно
Вы женат?
Ваш доход в месяц?
Вы женат?
Ваш доход в месяц?
Ответ длякотопёс
Автор не пишет, поэтому я пишу ’если’.
Платити комунальні та платити оренду+комунальні - це різні витрати.
Якщо ’не осилить’ інший варіант - то нехай закриє рот і дякує батькам дружини, що дали де жити (ну або запропонує дружині рівноцінний варіант СВОГО житла).
А щодо одруження та народження - це ж був усвідомлений вибір обох, як я розумію, не ’залет’ в 16.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо!
Я смотрю вы мысленно с мужем уже развелись
Ваши отношения в хлам испорчены и дело не в кастрюлях и запрете
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляTix
автор семь лет живёт с родителями в постоянных сорах, великое счастье такое конечно
Ссоры начались последний год-два. До этого всё хорошо было. Да и сейчас ссоры редкие
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Я разве написала, что надо зятьям невесткам дарить? Я пишу что показуха ни к чему, типа дарим семье, но по факту оставим себе.
Вы либо слепая либо жаба... По факту родители оставлять себе дом не будут
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
ні-ні-ні!!!
Тим більше, стосунки - ’так собі’.
Та куда не глянь есть печальные случаи. Они везде. В абсолютно всех вариантах. Даже в варианте дальше жили с родителями
Не проще тогда замуж не выходить с такими мыслями? Смысл в замужестве? Если мужу не веришь?
Веселуха Муха• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Вибачайте, мені 40 і я таких не знаю ЗОВСІМ.
Хоча багато заможних (доларові мільйонери), які досягли всього самі без усіляких муз та ’тонкого енергетичного рівня’
Хоча теоретично допускаю , що можливий і вказаний Вами варіант (напевно).
Мені 42 зараз. І я бачила чоловіків ’до’ та ’після’
І різниця, скажу вам, колосальна.
І все за класикою жанру - як сценарій фільму - власна та всезнаюча як коли і де треба мамО, чоловік - лінтяй та невдаха при такому розкладі.
Максимум 10 років такі шлюби тривають.
І ’після’ (якщо пощастило і чоловік не спився не скурвився) - при жінці, яка ним пишається, розквітає він та його сім´я.
І різниця, скажу вам, колосальна.
Максимум 10 років такі шлюби тривають.
Улыбчик• 01 августа 2019
Смешно. В дом, что по дарили родители, он въезжат, а принять подарок гордость не позволяет))). Тогда пусть и дом свой строит/покупает.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
Т.е. настоящему мужику не нужна ни похвала ни полные восхищения глаз женщины?
Он вджобывет просто потому что заняться нечем, по приколу ему без признания впахивать))) или думаете остальные мужики с кем он соревнуется оценят его успех и похлопают в ладоши?
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Им купили жилье. Скоро автор переоформит его на себя. Вы тему читали? Или так, выдумываете, что в голову пришло?
Больное - это у вас, по всем вашим постам видно.
Спасибо
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляУлыбчик
Ну кастрюли он сможет купить, а дом нет
Потому категоричен не во всем)))
Веселуха Муха• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Я? Оно мне надо? У меня есть своя семья, свои дети. В том числе и дочь ’на видання’ так сказать.
И родительские активы - одна из причин притягивающая трутней-альфонсов. Поэтому даже мои дети не в курсе наших активов.
Безусловно, плечо поддержки будет всегда. Но зарабатывать на все будут сами. Уже в принципе это делают с гордостью.
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляTix
А вы точно все читали? Семь лет назад людям на свадьбу типа подарили дом, который требует ремонта. И за семь лет его даже на дочь не переоформили, 7 лет! Когда это скоро? Ещё лет семь надо?
Не переоформили, потому что мне было так удобно. Не хотела тягаться с документами.
Ответ дляДама_с_караваем
Я даже не буду жалобу за оскорбление админам отправлять за жабу))) Я пишу, что сейчас у вас по факту ничего нет, никакого дома, вам просто подарили связку ключей, семь лет прошло и обещать можно много, но вы не знаете что будет завтра. Может родителям срочно понадобится продать тот дом или подарить второму ребенку или племяннику , ну у всех же на свадьбах должен быть шикарный подарок в виде ключей.))
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
’Им купили жилье’ и ’Скоро автор переоформит его на себя.’ как соотносится в вашей головушке?
Совсем беда ..
Хватит писать с двох аккаунтов мадам.
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Так то что они у родителей живут какое отношение к дому подареному имеет? И без подарка могли с родителями жить. Странно что им подарили дом, а они все никак от родителей не съезжают, неужели дом на столько убитый, что его семь лет ремонтировать надо?
Достраивали второй этаж
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Кого попрекают? Вас?
Или мужа?
Меня