Кундалини• 01 августа 2019

На какой работе больше стрессов и нервов? Как думаете?

Напишите свои варианты или выбирайте из предложенных)
Да, профессии разные, но все-таки и ту, и другую относят к очень нервным.
Но какая все же сложнее для психики?
Результат:
вже голосів: 115
77 (66.96%) Учитель
30 (26.09%) Бухгалтер
8 (6.96%) Свой вариант
Гладковыбритый шишун• 01 августа 2019
Анестезиолог-реаниматолог

Я супер-пупер• 01 августа 2019
Бух тяжело из-за копеек, которые должны сойтись (Если большое предприятие и много работы)
Но работа с людьми в плане стрессов всегда была тяжелее
Гидроусилитель руля• 01 августа 2019
А чего бухгалтеру нервничать?
Бла бла бла• 01 августа 2019
На любой работе где начальник - идиот и коллектив змеиное кубло.
Natali_Ori• 01 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А чего бухгалтеру нервничать?
Ответственность , проверки налоговые, директор загадка , каждый квартал новые формы отчетов или новые отчеты , на которые нет разъяснений нигде и сама налоговая еще не знает как заполнять , а уже завтра нужно сдать , делаешь интуитивно на свой страх и риск . Работа с деньгами , да еще и чужими, она нервная
Natali_Ori• 01 августа 2019
Учитель тоже стрессовая , тут нужно ОЧЕНЬ любить детей и свою работу) Работать по призванию .
автор Кундалини • 01 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А чего бухгалтеру нервничать?
Не знаю.
Но здесь когда тема о бухгалтера и их работе, так рассказывают, что даже ночами уснуть не могут и снятся отчёты
А ещё в отпуск уйти не могут.
Вот и интересно узнать в сравнении.
Я все же склоняюсь к тому, что учителем тяжелее
Гидроусилитель руля• 01 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
Как по мне, она нудная, а не нервная работа.
Я бухгалтер по образованию,два года выдержала в бухгалтерии и сбежала оттуда
Лень гуглить• 01 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А чего бухгалтеру нервничать?
Это самая ужасная работа.

Лень гуглить• 01 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
+ 100
мама бухгалтер, знаю всю кухню изнутри
врагу не пожелаешь
автор Кундалини • 01 августа 2019
И все же, большинство проголосовали за учителя.
Здесь как-то была тема, что бухгалтер хотела стать учителем.
Но ведь помимо работы с детьми, родителями, администрацией, с бесконечными конкурсами из РОНО, есть тоже куча рутины: проверка тетрадей, заполнения журналов, планы уроков... Ой, много всего.
Natali_Ori• 01 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
не знаю , я работала глав. бухом на частном предприятии , но все договора были с бюджетом . Это бесконечно проверки и за каждую копейку имеют , то деньги нам скинут нельзя отказать , а ты думай куда их за 2 часа деть , мозг не отключается ни на минуту . Давление скакало и ночью не спала, бесконечный стресс, ответственность , имеют со всех сторон - то начальник, то клиенты, то налоговая. Ушла , хоть и платили отлично , не стоит эта работа здоровья ни за какие деньги.
Сестра и мама учителя , тот еще гемор . Сложно сказать, везде хорошо где нас нет.
Снегурочко• 01 августа 2019
Мне кажется, что самая стрессовая работа у официанта и учителя. Там еще какие крепкие нервы нужны.
ЖующаЯКонфету• 01 августа 2019
Любая работа с людьми - это ужас ужасный! Я лучше в бухгалтерии в бумажках повожусь, чем с неадекватами общаться)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2019
Была бухгалтером в Райоо. В 35 лет закончила второе В.О и ушла воспитателем в спец. группу (детки с проблемами речи и слуха) не нарадуюсь, отличная работа, нужно было идти в педагогику сразу. Р.S. зарплата сейчас у меня выще бухгалтера Райоо + 56 дней отпуска.
АнтиТроль• 01 августа 2019
Юрист
АнтиТроль• 01 августа 2019
Ответ дляЛень гуглить
Это самая ужасная работа.
Нет, ещё юрист
АнтиТроль• 01 августа 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Какое второе образование вы получили?
Меня много• 01 августа 2019
Я бывший бухгалтер, но работа учителем мне кажется в 100 раз сложнее

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Какое второе образование вы получили?
Коррекционная педагогика
Наверняка• 01 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
Все зависит от того какие дети попадутся. Если спокойный, хороший, любознательный класс и человек настоящий учитель, то ему его работа будет приносить массу удовольствия. Если постоянно дети разные и такие что жесть..., то быстро угробит нервную систему если будет отдаваться душой своей работе. Бухгалтер всегда и везде нервная, не благодарная работа. Удовольствия ноль, разве что для садо мазо только будет или за отличное денежное вознаграждение.
Наверняка• 01 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
А у официанта где стрессы?)) Пришел, принял заказ, принес заказ, убрал, получил чаевые и все. Но я бы не смогла спокойно работать. Если бы мне клиент дорогу перешел, я бы ему суп на голову вылила и мне похрен что меня оштрафуют, уволят. Мне, по ходу, с людьми уже работать нельзя)))) Нервная система не солдатски стойкая)) да и работа в бухгалтерии отложила свой отпечаток ’никому ничего с рук не спускать´))
Наверняка• 01 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Нет, ещё юрист
Юрист отличная работа. Но их требуется не так уж и много, а штампует почти каждый вуз. Придется зубами вцепиться и держаться за место куда влез
Наталья Креативная• 01 августа 2019
Акушер. Ответственность сразу за 2 жизни.