На морозе• 01 августа 2019

А вы тоже подсаживаетесь на лавку, на которой кто-то сидит типа это норм?

Очень "не понимаю" мягко говоря таких людей))
Особенно когда, например, сидишь куришь и тут бац - вдруг откуда не возьмись плывет...Пллюхает свой жирный тухис рядом, а потом еще начинает тебе замечания делать "мневАняет, не кури" и тд
Ну апофигей это бабулька или яжемама с коляской)))
Результат:
вже голосів: 1686
887 (52.61%) Конечно сажусь, даже если занята уже кем-то, это нормально
393 (23.31%) Всегда спрашиваю, можно ли присесть
337 (19.99%) Никогда не сажусь на занятую кем-то лавочку
69 (4.09%) Не сижу я на лавочках)))
автор На морозе • 01 августа 2019
Ответ дляКолхозница
я предлагаю учиться у вас.
вы просто образец для подражания. эталон, можно сказать *тут должен быть аплодирующий смайлик*
Удалено администрацией...

Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Им так легче на свете жить. Простота хуже воровства)
А в чем простота?
Гуляем в парке, в тени рядом с детской площадкой всего одна скамейка, остальные на солнцепеке. Таких как я на этой скамеечке наверно 3-4 человека поместится. Но сидит ровно по середине 1 толстозадая бабушка, справа от неё лежит ее авоська, а слева детская панамка. Типа застолбила место. Видели бы Вы сколько недовольства было, когда я сказала «разрешите присесть» и кивнула в сторону панамки.
П. С. В моем понимании простота - это одним задом 3 места занимать
Дикая Роза• 01 августа 2019
Ответ дляОхиИВздохи
А про Мак это отдельная история. Все столики заняты и только третья часть по назначению, остальные в телкфонах.
если просто телефоном тычет, то можно поднос прямо на голову ставить
Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да, подсаживаюсь, например, на детской площадке лавочек мало, а 2-3 часа стоять я не собираюсь. Спокойно подсаживаюсь на лавочку к другим людям, если есть место. Это общественное место, лавочки для всех.
Ну и ко всему, курение в общественных местах запрещено. Так что Вам вполне законно « тухис» делает замечание.
Нет, к сожалению. По закону нельзя курить только на детских площадках, а просто в парке можно
Колхозница• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
давайте сюда вашу книгу
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Я с дочкой и мужем туда хожу, занимаем все пространство за столиком , для индивидуальных трапез там есть одинарные стульчики. Не люблю посторонних возле себя
Грустно, наверное, что нельзя позволить пойти семьей в нормальное заведение, без чавкающих вокруг...
Поумничка• 01 августа 2019
если в обозримом пространстве не наблюдается свободной лавочки, то присяду, конечно.
или, если свободные на жарком солнце, а занятая в тени.
гипотетически)
на практике такое если и случалось, то на вокзале, где сидеть попа к попе дело привычное)
ЯниЯ• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
А при чем тут частная собственность? Стулья в ресторане тоже типа не чатсная собственность, а общественное метсо, но там Вам на колени никто не присаживатся вроде, нет?
ПС: верно делаете
Вы адекватны? А ничего, что стулья на одну опу, а лавочка на 3-5?
Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляАнкос
Я самая ярая яжемать. Никогда бы не подвергла риску ребенка возле курящей мадам.
Та то понятно! Никто рядом с курильщиком ребёнка не посадит. Но пока мой ребёнок с самокатом гоняет рядом, я же могу посидеть в тенёчке

Ламзак_сдутый• 01 августа 2019
Ответ дляОхиИВздохи
О, да, много раз замечала, зайдут столик займут и сидят в телефоне, ничего не заказывая.
Мы пару раз подсаживались, мне пофиг, я с ребёнком стоя есть не буду.
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
ПС: верно делаете
А в метро хоть можно садиться на сидение, если там уже кто-то сидит? Не на колени, а просто рядом? Или тоже нет?
ЯниЯ• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Начните с себя. С вами говорят в вашей же манере
Поумничка• 01 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
А в чем простота?
все верно.
Lynx_1992• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Есть такие, и за столик в Маке прямо напротив садятся
Если нет свободных столиков, это нормально. Нас когда-то сотрудники мака садили к чужим, т. к. все занято было.
А курить в парке действительно нельзя.
Глас_Народа• 01 августа 2019
если ноги болят,то не до китайских церемоний.
максимум спрошу ’не возражаете?’ или ’я на пять минут...’
Дикая Роза• 01 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
А в чем простота?
А когда компашка человек 5 с матам и семками подсаживается и тебя слегка подвигают почти на пол или в Маке садится напротив за малюсенький столик, потный, вонючий дитина под 2 метра, и раскладывается на весь стол как у себя дома. Все случаи сугубо индивидуальны)
Глас_Народа• 01 августа 2019
и да,чужой тощий тухис вас порадовал бы больше?
Мюллерная• 01 августа 2019
сажусь если сидит 1 человек, если 2-не сажусь, люди общаются, замечание про курение не делаю, но и разрешения присесть не спрашиваю, кто я по вашей шкале оценки?
Простоваля• 01 августа 2019
А вы заете закон курить в общественных местах запрещено....от дома на рсстоянии80 метров,соблюдайте правила

Дикая Роза• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Ребенок в Макдональц иногда просится, к слову готовлю дома сама , не хуже любого ресторана, и что теперь в Мак совсем не идти
Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Я Вам ответила в Вашем стиле и тоне. Так что из нас двоих учиться разговаривать надо в первую очередь Вам
Вапщета• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
А что не так? Вы можете обзывать кого-то, а вас нельзя?
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Вы такая забавная))) Вы ходите с семьей в забегаловку, но ждете там порядков как на ужине у королевы Англии ) Еще раз - начните ходить в приличные заведения )
Вапщета• 01 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
При отсутствии свободных лавочек сяду на Вами занятую. А если вы курите, то я ещё и попержу от души. И только попробуйте сделать мне замечание - будете посланы на х.р. Вы курите - я пукаю - все это не запрещено законом :)
Как раз только пукать не запрещено))) Курить запрещено!
курасаны• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
ПС: верно делаете
Так к вам на лавочке на колени садятся?
Лавочка не рассчитана на 1 человека.
На счёт мака аналогично, если нет мест, то почему нельзя присесть к кому то за столик и поесть. Это всего лишь принятие пищи.
Мадам БрЮшкина• 01 августа 2019
Лавочка расчитана на несколько человек, а не на вас одну. Если свободных рядом нет, то, конечно, сяду. И да - курить в общественных местах запрещено!
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
МакДональДС :)

И это - Вы прививайте ребенку вкус к хорошей еде и к хорошим заведениям)
Дикая Роза• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Я просто защищаю свое пространство
курасаны• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
То есть вы можете людей оскорблять, а вас нельзя?
Спортсменка28• 01 августа 2019
Насчёт лавочки не сяду, но вы тоже молодец, курить в общественном месте