На морозе• 01 августа 2019
А вы тоже подсаживаетесь на лавку, на которой кто-то сидит типа это норм?
Очень "не понимаю" мягко говоря таких людей))
Особенно когда, например, сидишь куришь и тут бац - вдруг откуда не возьмись плывет...Пллюхает свой жирный тухис рядом, а потом еще начинает тебе замечания делать "мневАняет, не кури" и тд
Ну апофигей это бабулька или яжемама с коляской)))
Результат:
вже голосів:
887 (52.61%)
Конечно сажусь, даже если занята уже кем-то, это нормально
393 (23.31%)
Всегда спрашиваю, можно ли присесть
337 (19.99%)
Никогда не сажусь на занятую кем-то лавочку
69 (4.09%)
Не сижу я на лавочках)))
Vitalinka1987• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Где в правилах этикета запрещено сесть на скамейку, если там уже кто-то уселся? Так же, как и подсесть за столик в забегаловке МакДональдс? Дамы, вы путаете свои домашние диваны и рестораны со столиками на двоих.
Согласна. В Маке не подскаживаюсь, я туда и не хожу. А на лавочку конечно сяду, если других мест нет.
Вапщета• 01 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
я не курю, но сижу всегда на лавочке для курящих. Она в стороне, мы сидим с подругами, которые курят
Но рядом поставили батут для самых маленьких. Вплотную к лавочке.
Вот кто должен прогнуться? Курильщик, которому отвели единственное место во всем парке?
А какие варианты? По-вашему, дети, пока прыгают на батуте, должны задержать дыхание?
И что значит лавочка для курящих? На ней так и написано?
Readerprofi• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Я просто защищаю свое пространство
Ваше пространство у вас дома
Каяспер• 01 августа 2019
если бы в парке стояли табуретки, то никто бы к вам не подсел, а лавочки-это для нескольких человек)
Советчица Года• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Какая Вы нежная. Особенно показателен Ваш спич в стартовом топике о ненависти к другим людям, ’незаконно’ посягающих на Ваше личное пространство в общественном месте, которое Вы намеренно нарушаете (курение в общественных местах).
Гопница-Советчица• 01 августа 2019
Ответ дляВапщета
Да, на ней написано, что это место для курения.
Ну вот мне интересно, по закону там люди могут курить. Зачем батут поставили? Ущемлении прав одних за счет других, получается
Сижуревувшоке• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Особенно Мак повеселил. Прямо заняли романтично столик на двоих, и кто-то посмел присесть. Это заведение быстрого питания, и элементарно люди садятся поесть, если место свободное. А то рассядутся на два часа в том маке, как в ресторане.
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А в ресторан тоже нельзя пойти, там тоже можно наткнуться на вот такую как вы? Которая бесцеремонно подсядет к парочке, у которой, например, романтический ужин, и хрюкнет ’ Вы любите чавкать в уединении? Так тащите домой и там чавкайте’
А, для Вас МакДональдс - это ресторан?) Грустно, грустно, что Вас ведут на свидание в МакДональдс) Впрочем, если до этого Вы привыкли шаурму на лавочке есть и пивом из бутылки запивать, то , вполне вероятно, что МакДональдс для Вас это выход в высший свет)
Сижуревувшоке• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Фу, я не могу в Маке сидеть за одним малюсеньким столиком, не двойным, с каким-то чужим чавкающим человеком
Это ваши проблемы, а не его.
Readerprofi• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так, может, не садиться, пока все занято? Или дождаться, пока освободиться столик, или просто уйти.
Не может.
Становитесь и сами ждите, пока все натыкаются в телефон за столиком.
Бентливуман• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не все занято. А есть свободные места за столиками.
В маках есть как столики на двоих так и на 8 человек.
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляБентливуман
и что?
Просто для некоторых Мак - это сакральное заведение, Пантеон системы общественного питания)
Не умею мерить• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вообще не понимаю, как можно сравнивать лавочку в парке со столиком в кафе
Смотря какой столик. Было дело, решила в кафе уединиться за пустым столиком. За час все столики позанимали. И тут у входа показалась парочка парней, попросили у меня разрешения присесть. Я неохотно согласилась. А что делать? Я же не дикарька, чтобы людям отказывать. Столик был не маленький, на 4-6 человек.
Паспортный стол• 01 августа 2019
Если бы предполагалось, что одна лавочка =один человек, то стояли бы не лавки, а табуретки. Лавочка расчитана на несколько человек. ТО что Вы пришли раньше, не дает Вам право на единоличное обладание лавочкой. На автобусной остановке тоже один присел, второму нельзя?
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я вот тоже прозрела, Советчица всегда может удивить - оказывается, в МакДональдс не перекусить забегают, а у людей семейные посиделки или свидания)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Не может.
Если занято, то просто пройду мимо. Вы так говорите о еде в этом маке, как о суровой необходимости. Типа ’ ой, ой, не могу терпеть, срочно нужно съесть этот гамбургер’
Не умею мерить• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Почему нет? Если люди простые и пафосом не страдают. Таких много.
Readerprofi• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это вы так читаете, а не я так говорю.
И да, если я уже зашла в Мак выпить кофе или съесть креветок, то сяду на любое свободное место, кто бы там рожи ни корчил ))
Карусель-весель• 01 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
При отсутствии свободных лавочек сяду на Вами занятую. А если вы курите, то я ещё и попержу от души. И только попробуйте сделать мне замечание - будете посланы на х.р. Вы курите - я пукаю - все это не запрещено законом :)
Курить в общественном месте запрещено! А пукать можно )
Играюся• 01 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Простые люди не ведут себя с пафосом в забегаловках) Улавливаете разницу?)
Пиши-пропало• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Есть такие, и за столик в Маке прямо напротив садятся
Если других мест нет, то куда сесть? Я правда всегда спрашиваю, можно ли присесть.
На лавочку могу сесть, если там уже сидят, без вопросов - места общественные, не купленные.
И да, автор, курить в парке запрещено. Когда вы уже, курильщики, накуритесь...
Фрикаделька• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Ну вот тоже не понимаю
Это ж и в маршрутке тоже не рядом что ли? И в лифт занятый заходить нельзя
Не умею мерить• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Обычно они себя ведут))
Readerprofi• 01 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
Ну вот тоже не понимаю
И в вагон метро тоже ))
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
не люблю непонятных людей за своим столиком, извините но это бред) я и общественный транспорт не люблю, это какая-то победа коммунизм над народом
и никогда не сяду на чужую лавочку. Ко мне вообще недавно интеллигентная дама пожилая подсела в Мариинском - ну думаю, ладно) но потом пришла ее подруга и села, и они давай что-то обсуждать... я бы никогда при чужом человеке не секретничала, это же личная моя жизнь) как людям не неловко... при этом было еще сто лавочек пустых

Карусель-весель• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Я с дочкой и мужем туда хожу, занимаем все пространство за столиком
, для индивидуальных трапез там есть одинарные стульчики. Не люблю посторонних возле себя
Социофобия? Дайте угадаю: не работаете или работаете в интернете, да?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляИграюся
Я уже поняла, что вы пытаетесь спровоцировать. Не получается у вас, жалкие потуги.
Так о чем, светская дама с лексиконом базарной хабалки, вы писали свой пост ’ Нравится чавкать в уединении? Тащите домой и чавкайте’? ’Ась? Вы же не написали о ранге заведения. Вас удивило само желание есть в уединении. Я понимаю, что привыкли чавкать свою шаурму в компании таких же чавкающих. Грустно, грустно, мадам, нельзя же так опускаться.
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Ваше пространство у вас дома
Удалено администрацией...