На морозе• 01 августа 2019

А вы тоже подсаживаетесь на лавку, на которой кто-то сидит типа это норм?

Очень "не понимаю" мягко говоря таких людей))
Особенно когда, например, сидишь куришь и тут бац - вдруг откуда не возьмись плывет...Пллюхает свой жирный тухис рядом, а потом еще начинает тебе замечания делать "мневАняет, не кури" и тд
Ну апофигей это бабулька или яжемама с коляской)))
Результат:
вже голосів: 1686
887 (52.61%) Конечно сажусь, даже если занята уже кем-то, это нормально
393 (23.31%) Всегда спрашиваю, можно ли присесть
337 (19.99%) Никогда не сажусь на занятую кем-то лавочку
69 (4.09%) Не сижу я на лавочках)))
Глас_Народа• 01 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
зачем вы спрашиваете? лавочка рассчитана на 4-5 человек, даже если они и возражают, это вас не должно волновать.
я тоже так считаю,но молча усесться не позволяет олдскульное воспитание.
вы даже не представляете как моя мама подсаживается:
она ещё и извиняется.
я сама в шоке)

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
в нормальном заведении вас не пустят в зал, если нет свободного столика, вы разницу видите?
А разве вопрос был в том, куда пустят или нет.
Дама утверждала, что любить ’ чавкать в уединении’ - ненормально.
Ну просто отклонение какое-то. И направляла таких людей домой, ’ тащите домой и чавкайте’.
ПлакалаВАвтомобиле• 01 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
она ещё и извиняется.
я сама в шоке)
трудно жить воспитанным людям))))
Спасу мир• 01 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
не люблю непонятных людей за своим столиком, извините но это бред) я и общественный транспорт не люблю, это какая-то победа коммунизм над народом

и никогда не сяду на чужую лавочку. Ко мне вообще недавно интеллигентная дама пожилая подсела в Мариинском - ну думаю, ладно) но потом пришла ее подруга и села, и они давай что-то обсуждать... я бы никогда при чужом человеке не секретничала, это же личная моя жизнь) как людям не неловко... при этом было еще сто лавочек пустых
чужую? вы со своей лавкой в Мариинском парке были или таки на общественной?
Глас_Народа• 01 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
трудно жить воспитанным людям))))
вы не представляете как мне пришлось осознавать,что надо делать наоборот тому,чему учили)))
klux• 01 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну да))
Села значит я в маке за столик ,меленький(не длинные которые),муж с детьми пошли выбирать -покупать)
Тут подходит семейка тож ,муж,ВОНА и дитятко,свободных нет нигде и просто тупо садиться возле меня ,не спросив , ничего не сказав и начинают трапезничать))
Ну фу и бэ таким,муж пришел через минуту с двумя детьми и поднял их ,но они встали с криком жутким))
Им все должны,мы все свободны ,это для всех)
А Вы им что, не сказали, что столик занят?
Глас_Народа• 01 августа 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я просто сама редко сижу, но если с подругой или другом, то мы общаемся на свои темы, и я не люблю когда подслушывают, бесит ужасно...уходим всегда
знали бы вы как других раздражает ваша не интересная болтовня,где бы она ни была.../в транспорте,на лавке,в очереди на кассу и т.д/
Глас_Народа• 01 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну да))
классный у вас муж.не все так смогут))
Миззери• 01 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
если других мест нет, то сажусь. свои правила не навязываю.
Аналогично. А что лавочки это уже приватизирована собственность что нельзя садится если кто-то сидит?

Нервогенератор• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Есть такие, и за столик в Маке прямо напротив садятся
А что такого, если это длинный стол и барные стулья?
спальное место• 01 августа 2019
Лавочки в городе общественные поэтому сажусь куда хочу. Стараюсь выбрать свободную, но если нет подсаживаюсь скраю.
Лорка-хлорка• 01 августа 2019
там на Марс ищут первопроходцев, Вы обратитесь, там-то уж точно никто не подсядет)))
Сухогруз• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Я с дочкой и мужем туда хожу, занимаем все пространство за столиком , для индивидуальных трапез там есть одинарные стульчики. Не люблю посторонних возле себя
Никто к семье бы и не подсел. Подсаживаются к одиночкам.
Mtdrakon• 01 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну да))
в бумеранги я , так понимаю , вы не верите, а зря))
Миззери• 01 августа 2019
Ой, пожалуюсь что меня очень бесит, вот до ужаса.
Такое повторялось уже раза три.
Иду с коляской и говорю с матерью по телефону, это важно очень, я слушаю внимательно ее всегда.
Вдруг подходит какое-нибудь чудо и начинает что-то говорить, я жестом показываю на телефон, чудо (это всегда тётки средних лет) начинает громче говорить и жестами привлекать внимание. Я думаю что может ребенок выкинул игрушку из коляски или еще что-то важное , отрываясь от телефона и тут чудо говорит - как пройти куда-то или какой это дом?
Ну не охренели? Почему я должна отрываться от разговора что бы объяснить им дорогу? Если нет навигатора то иди карту покупай или спрашивай человека который не занят.
Хочется матом послать, очень раздражает такая наглость и тупость
tuman-no• 01 августа 2019
Если есть другие лавочки и они меня устраивают, то сажусь отдельно, если есть всего 1 лавка в тени и адское пекло, а мне надо сесть, то я сяду. Мне мой комфорт важнее, чем мнение и настроение левых людей.
Вечно недо...• 01 августа 2019
Ответ дляklux
Сказала)
Что придут сейчас дети с мужем ,,они сказали,что никого не видят и спокойно сели да начали кушать)
Честно,для меня был немного шок,как и для мужа,при том муж вспыльчевый,но и он подофигел
Когда они пришли ,семья эта дажк не пошевельнулась,а мужчина сказал -ну теперь вы подождите ,пока мы поедим)))
Муж просто вырвал поднос и поставил наверх муссрника (туда,куда высыпают с подноса)
Вечно недо...• 01 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
классный у вас муж.не все так смогут))
Ой,он очень вспыльчевый у меня ,вокруг были люди ,дети ,он , конечно,еле сдерживался словесно)))
tuman-no• 01 августа 2019
А вы и в автобусе не садитесь на двойную сидушку, если второе место занято, или разрешения спрашиваете?

Вечно недо...• 01 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
Я вообще в жизни культурная до тошноты))
Всегда простите - извините
На лавочку никогда не подсяду,буду стоят ,что б за столик к кому-то,так вообще)))
Если младшая на беговеле кому-то случайно на ноги наедет,то краснею от стыда,как ребенок и прошу прощения)
Всегда всем здравствуйте- всего хорошего)
Вот честно,в этой ситуации я опешила) Растерялась)
Рябушка Ку• 01 августа 2019
Ответ дляМиззери
Такое повторялось уже раза три.
Меня раздражает, когда от телефона не могут оторваться, как приклееные, ничего не видят и не слышат вокруг, тоже какая то тупость...
Из Виа-гры• 01 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Это та ситуация, когда вспыльчивость оправдана) в следующий раз то семейство челрвекоподобных обезьян подумает перед тем как чудить такое
klux• 01 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Сказала)
Это какие-то на редкость странные люди, Вам не повезло, сочувствую
Миззери• 01 августа 2019
Ответ дляРябушка Ку
А какого лешего я должна оторваться ради кого-то от телефона? Я разговариваю со своей тяжело больной матерью или по работе и какая-то овца решает что ответить как пройти к каком-то дому для меня актуальнее в данный момент? Тем более я для особо тупых сначала показываю жестом что разговариваю если сразу не заметили
Голодаю• 01 августа 2019
Купіть собі персональну лавочку і володійте нею єдінолічно
А поки що ви така як усі, а апломба як у звізди
Не маєте грошей на персональний парк, персональну лавку, сажаєте свій тощий доскообразний тухес на ГРОМАДСЬКУ лавочку, то й понти тримайте при собі
Нога на ногу• 01 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
При отсутствии свободных лавочек сяду на Вами занятую. А если вы курите, то я ещё и попержу от души. И только попробуйте сделать мне замечание - будете посланы на х.р. Вы курите - я пукаю - все это не запрещено законом :)
ошибаетесь! пукать-можно, курить-нет!
Дежурняшная• 01 августа 2019
У меня в парке Горького были такие ситуации. Сижу на лавке, пока дети бегают по площадке. Подходит пожилая женщина, просит разрешения присесть. Я конечно. Присаживайтесь. Оказалось она была с подругой. А когда они сели, оказалось что они хотели, чтоб я уступила им всю лавку. Тобишь ушла. Я в шоке была. Второй случай. Опять же сижу на лавке. Подходит милая девушка, можно ли присесть. Да, конечно. Она села, через 3 минуты рядом оказались ещё человека 4 её друзей, мужья, подруги, дети. И я стала слушать все их разговоры, кто, куда, зачем. Аж голова разболелась. Пришлось встать и пойти постоять в сторонке. Вот вроде и вежливо спрашивают разрешения присесть, но в итоге оказываются беспардонными.
Самоучка• 01 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Правда глаза режет?
Н@Диете• 01 августа 2019
А ну поясните тёмным про мак. Те если ты сел, ты один - весь стол твой? Больше никто не может сесть? А когда народу валом и свободных мест нет? Корона не упадёт? И вообще, что царские кровЯ делают в таких забегаловках?
Мини-бикини• 01 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
беспардонно считать что в общепите столик как в ресторане
Там просто место для принятия пищи , одно и все
И если нет свободных мест , да даже если и есть , то никто перед вами расшаркиваться не должен , вы столик не заказывали и он вами на пять мест не забронирован
Беспардонно себя в общепите позволять вести себя как дома. Должна быть хоть какая-то культура поглащения еды у семилетнего ребенка