На морозе• 01 августа 2019
А вы тоже подсаживаетесь на лавку, на которой кто-то сидит типа это норм?
Очень "не понимаю" мягко говоря таких людей))
Особенно когда, например, сидишь куришь и тут бац - вдруг откуда не возьмись плывет...Пллюхает свой жирный тухис рядом, а потом еще начинает тебе замечания делать "мневАняет, не кури" и тд
Ну апофигей это бабулька или яжемама с коляской)))
Результат:
вже голосів:
887 (52.61%)
Конечно сажусь, даже если занята уже кем-то, это нормально
393 (23.31%)
Всегда спрашиваю, можно ли присесть
337 (19.99%)
Никогда не сажусь на занятую кем-то лавочку
69 (4.09%)
Не сижу я на лавочках)))
Туфли в чешуе• 01 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
При отсутствии свободных лавочек сяду на Вами занятую. А если вы курите, то я ещё и попержу от души. И только попробуйте сделать мне замечание - будете посланы на х.р. Вы курите - я пукаю - все это не запрещено законом :)
Курение запрещено в общественном месте. А вот пукать - на здоровье)))
Ластоноша• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так, может, не садиться, пока все занято? Или дождаться, пока освободиться столик, или просто уйти.
Может не есть в фастфудах, если не хотите соседей за столиком? Макдональдс не предполагает 1столик=1 человек.
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
вообще не понимаю, в чем прикол так хотеть быть в предельной близости с незнакомыми людьми, это какой-то мазохизм?
Прыг-скок• 01 августа 2019
Автор по ходу ляхами всю лавку занимает)) потому ей самой мало места .
Интересно, почему я должна в общественном месте нюхать ваш дым???
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
+++
Вот и я об этом
никогда такого не было• 01 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
судя по тому, как вы легко и непринужденно собираетесь это делать, труда вам это не составляет, так, потребность организма. И ..деть вы будете по-любому, одна, с курящими или без. Но отмазка зачётная, как у скунса или каракатицы. Но не стесняйтесь, люди тоже животные, хоть и думают, что они умнее других.
Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
Спокойно сажусь , и на остановках общественного транспорта тоже и не стесняюсь попросить убрать сумки со скамейки , что сесть и да , попрошу не курить, потому , что этотне места для курения
Вот на остановках транспорта точно запрещено курение. Мне сложно понять курящих, если они видят, что рядом стоят дети. Ладно взрослые, мы можем за себя постоять. А дети? Почему они должны пассивно курить с чужим дядей или тетей?!
Просто красавица• 01 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Есть такие, и за столик в Маке прямо напротив садятся
Так это норма для подобные заведений. Тут нет резерва столика за вами. Все скопом друг к другу, если нет свободных столов.
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+++
Вот и я об этом
возможно, это люди, которые как-то не ощущают, что их тело принадлежит только им, им нужно прямо его кому-то ’соприкоснуть’. Кто-то же идет работать в проституцию без напряга, вот)))
Карусель-весель• 01 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
а надо запихиваться едой как жлобиха, помогая себе руками, проталкивая в глотку? И тут же побежать?
Может человек не спешил, или просто работал за ноутом.
Кафе для еды, а не для работы с бесплатным вайфаем
. Есть у нас круассанная - 5 маленьких столиков, так 2 минимум заняты такими ’работаю с ноутом’ - люди заходят и уходят, т.к. нет мест! На месте хозяев, гнала бы этих работничков веником из зала!
Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Это не прикол, а элементарная потребность. Если человек устал или у него больные ноги, но вполне логично, что хочется присесть и дать отдых ногам. Пожилая бабушка, гуляющая в парке с внуком, должна стоять в сторонке, пока лавочка занята молодой курящей девахой?
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
Ответ дляКарусель-весель
’заведите’ свое кафе и гоните, оторвитесь в этой жизни)
Ответ дляУты-фрутик
потому , что у нас не работает полиция и система взымания штрафов
Пару раз гон по 500 заплатили бы курильщики и следующий раз в их систему ценностей бы вошло такое понимание , что не стоит этого делать в окружении людей
А пока курят где хотят
Карусель-весель• 01 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Не переживайте, скоро всех халявщики начнут выгонять
Карусель-весель• 01 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
А пока курят где хотят
О, да! Народ восхищается, как за границей хорошо: чисто и порядок! Так там штрафы реальные, а не как у нас - на бумаге...
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
я когда не вижу пустых лавок, не подсяду, даже никогда не думала об этом. Бабулька ладно, но это редкий случай, во основном люди так сильно хотят побыть поближе к часто потным незнакомцам с непонятными запахами (какое-то отклонение), что они сядут к вам, даже если есть пустая лавка.
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
Ответ дляКарусель-весель
я когда работаю, обычно заказываю кучу всего, так что по сравнению с вашим несчастным стаканчиком за 20 гривен - это еще кто халявщик
Уты-фрутик• 01 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
А пока курят где хотят
Если бы 500! Сейчас штраф 50 гривен и только планируют повысить до 350
Ответ дляКарусель-весель
хотя это клондайк для государства))парковки , ПДД,пьянь разная
Давали бы полицейским процент от сбитых с нарушителей штрафов , глядишь стали бы жить лучше бы всяких америг
Петицию что ли составить?
Этожзвяздаяегообожаю• 01 августа 2019
Вы с собой стульчик берите, тогда точно на него никто не сядет. А курение в общественных местах запрещено.
Гопница-Советчица• 01 августа 2019
Ответ дляMtdrakon
А пока курят где хотят
если батут стоит вплотную к месту для курения, думаю, штраф прилетит предприимчивому владельцу развлечения
Гопница-Советчица• 01 августа 2019
Ответ дляКарусель-весель
да конечно
подруга только недавно с Франции прилетела
Курят на ходу.
Были в Европа парке. В очереди стоят курят
Курят на ходу.
Мини-бикини• 01 августа 2019
Ко мне недавно женщина с ребенком в Пузатой хате подсела , ото я подофегела немного. Особенно когда ребенок пожевал котлетку и со рта на сол подожил, меня чуть не сотшнило. Я не считаю нормальным подсаживаться, будь то лавочка на улице или кафе, люди беспардонные