АгатаХристя• 01 августа 2019

Юристы зайдите. Есть вопрос.

Мой отец участия в моей жизни не принимал. Трепали нервы только на пару с мачехой. Совершеннолетняя. Как сделать так, чтобы в будущем, он не имел ко мне имущественных претензий?
Вроде как в совершеннолетнем возрасте не возможно уже отказаться от родителей.
Есть еще варианты?
P.S Сволочи достали,что уехать на Луну от них хочется.
Клин_Кляйн• 01 августа 2019
Родительских прав не лишен?
автор АгатаХристя • 01 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Родительских прав не лишен?
нет
Чебуратор• 01 августа 2019
Уже ничего не сделать
Не общайтесь с ним и все
Очень добрый аноним• 01 августа 2019
никак
Петросянша• 01 августа 2019
Из имущественных прав, он может претендовать на алименты от Вас и то, только в том случае, если докажет, что он в них нуждается, а Вы можете их платить.
Но при этом суд учитывает обстоятельства Вашего детства, принимал ли отец участие в Вашей жизни, платил ли алименты, поздравления, учеба, лечение, оздоровление, оплата хобби и прочее, и прочее.

То есть, нельзя просто прийти старику и заявить в суде: хочу, чтобы мне дочь платила алименты!
У него первое, что спросят - Вы пенсию получаете?