Начальник Анонимов• 02 ноября 2013
Штраф?
Если 4 года не вклеенная фотография в паспорт,какова сумма штрафа?
MASHUNCHIK_BUKA• 02 ноября 2013
я никак сама не могу вклеить, 4 мес уже как((( с ребенком маленьким, некогда, читала 51 грн, но знаю что просят больше , думаю себе в карман
Весенний Марафон• 02 ноября 2013
50грн + бАльшая шоколадка)
Но это у меня было так! я пришла в паспортный стол, а у них гулянка. я ж со своим - ну пажалуста))) - девочки и сделали все.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2013
я вклеивала на 7-м месце беременности, 2 года была просрочена фотография... штраф не взяли
Начальник Анонимов
• 02 ноября 2013
Я 4 года не могу вклеить фото. Проблемы со здоровьем, не до паспорта было...А теперь мне знакомая сказала,что я должна буду заплатить тысячи..
Моль Молливна• 02 ноября 2013
Я просрочила, пришла в паспортный стол, спросила у девочки сколько должна уплатить, она мне сказала 20грн в конверт, я положила ей на стол, она обрезала мою фотку, вклеила и отдала паспорт. 20 минут времени, 20грн и все готово.
Чебураха с перцем• 02 ноября 2013
Официальный штраф от 17 до 51 грн.
Ну, и паспортистке на шоколадку, чтобы все побыстрее )))
Начальник Анонимов
• 02 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Официальный штраф от 17 до 51 грн.
так у меня целых 4 года просрочен! Сказали,что если год просрочки,то идет крупная сумма. Я бы и ’две шоколадки’ дала лишь бы уладить.
Чебураха с перцем• 02 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Пошлите на фиг того, кто сказал. От срока не зависит.
’
За нарушение правил паспортной системы законом установлена административная ответственность. Так, за проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта либо по недействительному паспорту, а также проживание граждан без регистрации места проживания или нахождения (ст.197 КУпАП), наступает ответственность в виде предупреждения или штрафа от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17 до 51 гривны).’
Паспорт с просроченной фотографией относится к категории ’недействительный паспорт’.
’
Ответ дляНачальник Анонимов
Не переживайте 51 грн и все так что все у вас будет нормально )) У меня обошлочь 100 но за 5 минут все сделали, даже в банк не бегала ))
Ждушечка• 02 ноября 2013
если б не свадьба так и до сих пор бы не поменяла паспорт, а с просроченым (на 2 года) не расписали бы. а потом опять менять (фамилия другая) если б декрет не оформляла бы....
Ждушечка• 02 ноября 2013
кстати на 2 года просрочки обощлось в 17 гривен и пачку гелевых ручек (до 20 гривен)
Акукарача• 02 ноября 2013
да не переживайте, если за 6 лет я минимальный штраф платила, то вы за 4 много не заплатите, а про тысячи сказки))не более 50 грн точно