Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Блин, так она же пишет, что случайная беременность! Предохранялись!
Блин, это такая тайна что все эти методы не дают 100% гарантии?
Жена_КотораяСтена• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
А раньше никто не знал что они рвутся? Почему мужчина не сделал вазэктомию если до такой степени не хотел детей? Потому что себя жалко, а женщина такое, другая будет
А почему женщина не пила таблетки? Детей она тоже не хотела, и родила под 40, просто ей в уши надули, что и муж полюбит, и аборт-грех.
ПоЗиТиВнАя• 02 августа 2019
Ответ дляПупс
Вот пришел муж с улицы, машину ремонтировал под домом. Открыты окна с соседнего дома тааак кричали на ребенка что он тупой, не понимает элементарного, обзывали с матами и все в этом духе, ребенок плакал и кричал. Жуть..

Девочки, ребенка нужно хотеть. Я против того, что ребенок приходит в семью где его не хотели или не ждали или не готовы быть терпимыми к маленькому существу.

Во дворе мальчик почти 3 года с бабушкой под 70 лет, родители оба за границу на заработки по 4-6 месяцев. Ребенок как сорняк растет хоть в кроксах и крутыми игрушками. Бабушка физически не справляется. Один вопрос, неужели нельзя было повременить с родами или нафик рожать если не планируешь его воспитывать хотя бы до 5 лет
Не очень с Вами согласна, очень много случаев, когда ребенок неожидан, не желанен, не запланирован и очень не вовремя, а потом оказывается, что эта кроха - смысл жизни двоих людей.
Я, не в коем случае не говорю, что это правило, но очень часто. И вот просто так сразу принимать решение, тоже не стоит.
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Будем честными, нах такой мужчина в доме?
Чем она лучше?
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А бывает, что этот ребенок лишает смысла жизнь обоих...
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Чем она лучше?
Тем что готова взять ответственность и воспитывать ребенка
Пушкининиана• 02 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не буду рассусоливать морали, тем более, что искренне считаю, что женщина имеет право на принятия решений. Просто история, наша семейная. Мама мужа, когда забеременела в третий раз, сделала аборт (мне, честно говоря, не очень понятно, зачем она этим делиться со всеми, включая своих детей, да и Бог с ней). И вот муж, как-то, когда затронулась тема абортов, излил, неожиданно душу, сказал, как он не может простить матери этот аборт, цитирую : ’как может женщина, с хорошим материальным положением при муже, большом доме и родственниках, просто взять и ’высморкать’ своего ребенка, причем, просто потому что у нее уже есть двое, а она столько и планировала’...
Грубовато, но прямо мои мысли.
К тому же муж автора говорит, что примет ее решение, то есть просто боится принять его сам. Сделай она аборт - может и упрекнуть.
Значит надо• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну как сказать. Уверенна если бы у меня ребенка не было я б ушла из жизни. А его оставлять не хочу. Мечтаю хоть до 14 лет ребенковых продержаться и уткинуться. Только по этой причине жалею почему я себя раньше не уткинула.
Ээээээ, вы чего????
Прекращайте! Живите долго и радуйтесь.
Боюсь признаться• 02 августа 2019
автор, хорошо, что обнимает
попробуйте тоже обнять, расслабиться
и почувствуете ответ
Значит надо• 02 августа 2019
Автор, я сделала аборт 9 лет назад.
Сказать, что я жалею, не сказать вообще ничего.... Я просто ненавижу себя за то, что смалодушничала и сделала именно тот ужасный выбор... Я почти каждый день об этом думаю и не понимаю, как человек в здравом уме и светлой памяти, мог принять именно такое гадкое решение!!! Никому не желаю таких мук совести. Бог - наша совесть.
Не делайте аборт.
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Готова и взяла - две большие разницы
Нафаня Маня• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Если руководствоваться холодным рассудком, то надо делать аборт, вернее у каждого свои понятия об этом, квартира наша, ремонт со всеми прибамбасами, машина, стабильный доход у мужа позволит прожить, периодический левый так сказать доход при желании обеспечит отдых и за границей... Но хочется ведь больше, а при наличии троих деток я уже вряд ли смогу реализовать себя в плане больших финансов... Мне 36, еще три года декрета и потолок мои возможности работа по образованию на 10 тыс. Вы лучшем случае))
Вы немного не так мыслите. У вас есть жилье и достаточно устроенная жизнь. Конечно страшно что-то в этой жизни менять. Но подумайте вот о чем, без детей у вас материальных благ было бы больше, ведь дети это черная дыра в бюджете. Но и радости, тихого семейного счастья было бы меньше. А третий ребенок уже есть и пойти на аборт это означает убить своего ребенка. Я не в коем случае не осуждаю тех, кто идёт на этот шаг, каждый из нас сам в ответе за свои поступки, но неужели жизнь вашего ребенка стоит мифических больших финансовых возможностей? А при желании, декрет не помеха самореализации. Но это ваш выбор и решать только вам. Очень тщательно все взвесьте.
ФруктЕщеТот• 02 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мой случай. Мне почти 20 лет было, залет, правда с любимым человеком. Планировала на миниаборт, я бы его и сделала, если бы ни небольшое воспаление, сказали нужно сразу пролечить, а потом аборт обычный. И я решила оставить. Как я рада, что залетела, с того самого момента, когда решила оставить, ни ни секунду не пожалела. Моей старшей сейчас 22 года, живет отдельно с МЧ, отношения очень близкие и доверительные, каждый день созваниваемся.
3@йk@• 02 августа 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, если родите - не пожалеете! Ни вы ни муж. Но учитывайте ваши возможности: финансы, здоровье...время сейчас не легкое. А мужчины бывает сдаются и бросают семьи. Даже самые вроде бы надежные.
Я сделала аборт и не жалею, так как руководствовались только холодным рассудком.
Если вы в состоянии содержать троих детей самостоятельно- рожайте. Гарантий вам никто никаких не даст.
Автор, вы сами троих детей без мужа прокормите?

Если да, то тут и задумываться нечего.
Сейчас мужья ненадежные пошли.
Пленница SexShop-а!• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Муж не жалеет, любит ребенка очень сильно и ребенок мужа очень любит живём вместе все хорошо в семье. У меня просто депрессия лекарства не помогают, психотерапевтов много поменяла таблеток тоже много, сиротонин мой организм не вырабатывает, психиатр сказал поэтому я жить не хочу.
хотите всегда чувствовать свою значимость, калечите психику ребенка своими ’депрессиями’ которые любите и лелеете больше всех родных. Всё в голове, сиротонин ни при чем, отмазка врача.
Онанимный пользыватель• 02 августа 2019
Автор, я в прошлом году родила третьего ребёнка в 36 лет! Старшему было 14,младшему 7. Беременность неожиданная. Сначала шок, т.к. Я карьера вверх пошла, и я реально лишусь дохода. Ревела, но мысли избавиться никогда не было! А теперь это голубоглазый пупс гоняет по квартире! Слава Богу, что он есть! Это космос! Братья его тоже обожают! Кстати мои родственники такого не приветствуют, считают, что такие, как я - ’понарожали’! Нужно родить одну детку и всё ему дать (и в попу поцеловать). И это при том, что я в фин.помощи не нуждаюсь, все одеты - обуты, накормлены, по секциям ходят.
Мотильда• 02 августа 2019
Автор, только вчера с сыном читали историю футболиста Роналду. Он родился 4 ребенком в семье. Семья была очень бедная нечего было есть и мать пыталась сделать аборт, но не вышло. Родился всемирно известный футболист.....
Бауди на ауди• 02 августа 2019
Я после второго перевязала трубы-жалею. Хочу ещё детей.
Петриківна• 02 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Он для вас немужчина и ненавидите его , но спали с ним после аборта и забеременили еще раз. Круто.
За собой следите
helen161180• 02 августа 2019
У меня была похожая ситуация,двое 5 и 7 лет,уже все устаканилось и опа,третья беременность.Был шок,мы знали,что будет не легко,но оба были против аборта.Родили третього,уже два года этому счастью.Уто сочувствовал,кто радовался.
Ничего и никто не даётся в этой жизни просто так и случайно.Это,конечно, ваш выбор,но вы на верном пути.Я вокруг вижу сейчас много пар,у которых трое и больше детей и никто не пожалел.Но знаю очень многих женщин,особенно после 40,все жалеют об аборте.Я мысленно с вами,крепости духа,счастья и здоровья вам и вашим деткам.Вперед и только с позитивными мыслями!!!
БершкомангоЗар• 02 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Были близнецы в роду ?)
В том-то и парадокс, что нет!)
Ничто не предвещало такого поворота событий. Когда с задержкой попала к гинекологу, грешила на гормональный сбой, предклимакс. На УЗИ доктор говорит- беременность, смотрите, о, а вот еще один!)))
Слепок стопы• 02 августа 2019
Если потяните сами детей, то рожайте. Муж может уйти , такое часто бывает, он не хотят трудностей.
Украиночка• 02 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
Жалею об аборте и ненавижу мужа за то что настоял на этом . Прошло 6 лет с того дня ...
жалею об аборте....но муж не был против, просто не готовы были, но даже перед операционной отговаривал, но видимо мне не хватило его решимости. А я сдрейфила, старшей было 1, 5 года всего. Жалею. Но когда забеременела в следующий раз- для меня не было никаких преград, даже то что муж лищился высокооплачиваемой работы. Было не легко, но мы со всем справились и сейчас все хорошо! После аборта прошло 10 лет, я до сих пор это вспоминаю и считаю возраст ребенка, вот так....При чем была и замершая беременность самая первая, и выкидыш на очень маленьком сроке, но только этот случай оставил такой отпечаток....
из_под_тишка• 02 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Я думаю, вам так специально сказали, чтобы вы остыли и передумали делать аборт. Сработало. Врач, возможно, опытная, и сразу увидела, что в вашем случае обязательно нужно родить.
Шальная коклетка• 02 августа 2019
Я бы не смогла, живя со своим мужчиной и имея ещё детей, семью сделать это... это разрушит ваши отношения... вы себя съедите и разрушится семья. Держитесь, родите! У меня двое детей и оба раза мне казалось что это не вовремя, что не хватает то денег, то жилплощади... и оба раза дети давали нам такой пинок, оба раза все больше развивались, старались. Ничто так не мотивирует как ребёнок. Единственное что очень жаль, что муж все взвалил на вас... что вы должны решить, а не чувствуете большой поддержки. Но если уж не категоричен и сказал что уважает вообще решение. То однозначно рожать.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Спасибо Если бы мне кто то сказал, что я буду думать о третьем, я бы покрутила пальцем у виска))) Вы для меня герой! Четверо...
Если так, то КАК можно не предохраняться????? Я вот решила, что двое для меня предел и сделала стерилизацию . А Вы, видимо, либо легкомысленная, либо подсознательно были готовы и к третьему.
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Вам обоим 18 лет? как на счёт предохраняться????
Жена_КотораяСтена• 02 августа 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Врачи не идиоты, за такое можно и под суд пойти.
Ответ дляЧелюскина
Потому что теряется это чувство мужской защиты, автоматически он падает в глазах... У меня сейчас уже к нему чувство, как к предателю, он чужой какой то становится... Он меня обнимает, а мне хочется вырваться и убежать, где его нет(((
не придумывайте))) это гормоны))
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Перевязування труб
Оборотна вазектомія( чи якось так)
Спіраль+свічки чи мазі

А яка була контрацепція у вас?