Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
Жена_КотораяСтена• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
79 - это в Швейцарии! У нас 57-59!
Да блин, ну прочитайте ниже, опечаталась я!
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Работа каждый день, априори, НЕ здоровый образ жизни.
Работа тоже разная бывает. Кто-то в шахте работает, а кто-то за компом в офисе или дома
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ длябарабанщица
А роль ребенка в семье какая? Брать?
До скольки? 18? 20? 30?

Ущемлять не будет? Я не удовлетворять все его запросы его родила.
Помогать - да. Но не становиться нянькой для младших, потому что мамо и папо не справляются. Ну, Вам виднее зачем Вы их рожали, мне-то что))
Жена_КотораяСтена• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
А за компом работать без выходных, это отдых? Ну-ну.
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
А муж не имеет права не хотеть?!!
Имеет ,конечно. Не хочет-предохраняется. Не предохраняется- несет ответственность
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
есть такая правда о которой лучше не знать. Зачем Вам это рассказали?
. Моего мужа тоже не хотели, мне рассказала об этом его двоюродная сестра, а ей ее мама. Интересно вспоминает ли об этом моя свекровь, как подумаю, что я могла не встретиться со своим ребенком
Так может вы со своим и не встретились - его абортировали! ой, бабы
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что б не пришлось работать без выходных надо думать верхней головой.
Бабка_в_кедах• 02 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
’Кроха’ расплатиться тогда, когда вырастет с ненавилящими её родителями с кучей комплексов, страхов, недолюбленнпя и обозленгпя на мир.
Впрочем, вам не понять. Мне понадобилось 3 года(3!) работы с психологом, чтоб начать жить нормальной жизнью и полюбить себя.
И, да, я считаю, что моей матери лучше было сделать аборт.
Я понимаю о чем вы, но все же...
Рада , что у вас в жизни сейчас все наладилось. Дай Бог, чтоб с каждым годом у вас происходили счастливые события и и вы осознали бы, что здорово все-таки было появиться на свет!☺☺
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Наравне с женщиной
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Шикарный выбор стать убийцей зато с яйцами в доме
А чем думала? Нормальный выбор. Надо быть честной
Жена_КотораяСтена• 02 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Я понимаю о чем вы, но все же...
Спасибо за пожелание. Но моё мнение остаётся неизменным. Не желанных детей рожать не нужно. Конечно, я за контрацепцию, но если так вышло и ты совсем не хочешь, то-аборт.
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Наравне с женщиной
Правильно! А не ’решай сама, будет как ты скажешь’, а потом ,как тут пишут , сама рожвла-сама виновата
Жена_КотораяСтена• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
В ситуации, которую мы обсуждали, у супругов порвался презерватив.
буреЛОМКА• 02 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Ну вы понимаете, что это подонок? То есть нужно было сделать аборт и продолжать с ним жить? Да он проявил бы себя в другом. Назовите это мракобесием, но, делая аборт, женщина убивает себя. Муж не может и не должен этого требовать. Предохраняться мог.
Так и жена должна предохраняться)
А так почитаешь все муж должен. Если не хочет ребенка то мудак, а если и правда понимает ,что не просто родить, а еще и достойное детство нужно дать и вырастить.
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Оба могли
Злюка-закусюка• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
Автор, у меня 4 беременность случилась незапланированная. Три были планированы и даже рассчитан пол ребенка.
Даже мыслей об аборте не было, хотя были страхи некоторые, немного почва из-под ног ушла. Потому что я перфекционист в некотором роде. Вся движимость и недвижимость была просчитана, теперь вот еще работать приходится :) На лужайку для зайки :)
Я не знаю какая у Вас ситуация. Если Вас сейчас четверо в 1 к и Вы в декретах непрекращающихся и муж на минималке - то конечно ой.
Если все не так печально - то все получится!
Впредь приобретите прибор для определения овуляции (копейки стоит) - и никакого секса даже в 5 презервативах в дни овуляции!
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Блин, так она же пишет, что случайная беременность! Предохранялись!
Злюка-закусюка• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
О, если задает такой вопрос - то обсудите с ним вазэктомию. Ему точно хватит размножаться на этой Земле.

Аборт вообще для женщины не гуд, отбросив размышления о грехе. Гормональные встряски туда-сюда - всякое может в результате вылезти. Не совсем хорошее.
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка

От беременности и родов - тоже!
буреЛОМКА• 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
А жена что должна?
Пупс• 02 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Старший ребенок не должен быть нянькой согласна полностью, НО он обязан помогать по хозяйству и маме в период декрета. Он должен это делать с пониманием того, что маме нужна помощь.
Я так же старшую дочь не напрягаю сидеть с младшим, но она пойдет за молоком для младшего, подстрахует с ужином и сходит в магазин даже когда ей этого не хочется.
Пупс• 02 августа 2019
Вот пришел муж с улицы, машину ремонтировал под домом. Открыты окна с соседнего дома тааак кричали на ребенка что он тупой, не понимает элементарного, обзывали с матами и все в этом духе, ребенок плакал и кричал. Жуть..

Девочки, ребенка нужно хотеть. Я против того, что ребенок приходит в семью где его не хотели или не ждали или не готовы быть терпимыми к маленькому существу.

Во дворе мальчик почти 3 года с бабушкой под 70 лет, родители оба за границу на заработки по 4-6 месяцев. Ребенок как сорняк растет хоть в кроксах и крутыми игрушками. Бабушка физически не справляется. Один вопрос, неужели нельзя было повременить с родами или нафик рожать если не планируешь его воспитывать хотя бы до 5 лет
Видящие_помогите• 02 августа 2019
жалею что после первых родов лишилась возможности вторично стать мамой, дочь только одна. и мы с мужем очень бы хотели еще одного ребенка.
Пушкининиана• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
А муж не имеет права не хотеть?!!
Да имеет. Но, по моему мнению, решает женщина, потому что это ее тело и ее психика, ее слезы потом. Я считаю, что тот, кто не хочет, предохраняется так, что беременность невозможна. А когда предохраняются и думают, что жена, если что, на аборт сбегает, то это козел обыкновенный.
Пушкининиана• 02 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Так и жена должна предохраняться)
Здесь все упирается в то, что такое ’достойное’ детство. На советчице всегда куча примеров, как на молоко не хватает, но по факту мы потребляем гораздо больше, чем нужно.
ПоЗиТиВнАя• 02 августа 2019
Не буду рассусоливать морали, тем более, что искренне считаю, что женщина имеет право на принятия решений. Просто история, наша семейная. Мама мужа, когда забеременела в третий раз, сделала аборт (мне, честно говоря, не очень понятно, зачем она этим делиться со всеми, включая своих детей, да и Бог с ней). И вот муж, как-то, когда затронулась тема абортов, излил, неожиданно душу, сказал, как он не может простить матери этот аборт, цитирую : ’как может женщина, с хорошим материальным положением при муже, большом доме и родственниках, просто взять и ’высморкать’ своего ребенка, причем, просто потому что у нее уже есть двое, а она столько и планировала’...
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Будем честными, нах такой мужчина в доме?
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А раньше никто не знал что они рвутся? Почему мужчина не сделал вазэктомию если до такой степени не хотел детей? Потому что себя жалко, а женщина такое, другая будет
Фамильная фондюшница• 02 августа 2019
Всегда поражаюсь с тех кто ноги раздвигает, получает кайф, а потом убивает, фу уже 13% опрошенных на стерилизацию отправить надо
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Так и жена должна предохраняться)
Для пар у которых есть дети и больше детей не планируют существуют радикальные методы контрацепции.