Челюскина• 02 августа 2019
Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...
Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...
Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...
Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...
Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів:
985 (56.25%)
Результат
413 (23.59%)
Родила, не жалею
196 (11.19%)
Аборт и не жалею
126 (7.2%)
Аборт, жалею
31 (1.77%)
Родила и жалею
Язвочка• 02 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мою подругу муж погнал на 2 аборта,причём с угрозами,если не сделает,он уйдёт.
Детям было бы уже по 10 и 12лет,она себе и мужу до сих пор простить не может

Пусть себя ненавидит в первую очередь.
Грибной_Дождик• 02 августа 2019
Сделала аборт и не жалею. Понимала, что это не тот мужчина от которого хочу ребенка, хоть и был уже моим мужем. Бывает и так
Ноги от ушей• 02 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
а сейчас есть дети?
Грибной_Дождик• 02 августа 2019
Ответ дляНоги от ушей
а сейчас есть дети?
есть. Но от другого мужчины. Новый брак...После того прошло несколько лет, само собой
Щас ухожу• 03 августа 2019
Я также с третьим сомневалась
И здесь писала...
Но я родила. Не жалеем ни о чем. Наоборот, с мужем с содроганием вспоминаем, как мы вообще могли мыслить об аборте
И здесь писала...
Ширли-Мырли• 03 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Спасибо Вам
я это все понимаю и читала не только Хелингера... Но как тяжело взять на себя это решение, я знаю, что никто меня не поддержит...
Меня и со вторым не сильно поддерживали. Тётя помогала с первым ребёнком, много одежды покупала, а со второй беременностью как то прям будто обозлилась, мол вот раз ты решила рожать, то я помогать больше не буду.... Хотя ходит в церковь, типа верующая, помогала деньгами и вещами семьям разным. Но какое другим людям дело до количества чужих детей, да ещё и иметь наглость так не тактично высказывать свое мнение. У самой 2 детей. И бабушка моя тоже уговаривала аборт сделать. А родился сын просто полностью моя копия.. Жаль бабушка не дожила и не увидела его.
3-й ребёнок для меня ужас и кошмар, больше даже морально.. Между детьми разница 2,5 года... И страшно именно от того, что я скорее всего не смогу решится на аборт
буреЛОМКА• 03 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
Грубовато, но прямо мои мысли.
К тому же муж автора говорит, что примет ее решение, то есть просто боится принять его сам. Сделай она аборт - может и упрекнуть.
Да не хочет он никого больше, просто сказать боится , зная что жена завоюет его потом.
МЕСТО_Встречи• 03 августа 2019
Слушайте только своё сердце, делайте так, как удобно вам, а не мужу!
Мне рожать вот вот, ребёнок второй, незапланированный. аборт не сделала, жалею очень! каждое утро просыпаюсь и думаю, что это просто сон ....
но я вообще детей маленьких не люблю
Кокосиха• 03 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Потому что теряется это чувство мужской защиты, автоматически он падает в глазах... У меня сейчас уже к нему чувство, как к предателю, он чужой какой то становится... Он меня обнимает, а мне хочется вырваться и убежать, где его нет(((
О да це я відчула на собі. Я народила але відчуття що мене зрадили було на 100 процентів. Боже як я його винила що я залетіла. І потім коли народився, різниця в 2,4 роки це до ужаса важко. Люблю малого але вершувших назад в той вечір не дала б
У моих знакомых была такая ситуация: 90-ый год, уже один ребёнок есть, думали идти на аборт, но помешали чисто бытовые обстоятельства. Не жалеют абсолютно, дочь умница, красавица...
Что же касается случаев, когда считаешь что-то неправильным и делаешь выбор под давлением... У меня, к сожалению, есть такой опыт (( Речь была не об аборте, но о достаточно серьёзном поступке (предательстве). Вообщем, когда ты ещё на этапе выбора, то как-то держишся, но когда уже нельзя ничего сделать, то ’накрывает’ конкретно... Укоры совести... А если уж кто-то ещё виновен в этом, даже если он этого не понимает, он вызывает ужасную антипатию... (тоже по собственному опыту)
Мяо мой мяо• 05 августа 2019
Ответ дляMariamnaS
И что же это за бытовые обстоятельства? Не хватило денег на аборт?
Мяо мой мяо• 05 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
но я вообще детей маленьких не люблю
Чем думали до 12 недели?
Мяо мой мяо• 05 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Так предохраняйтесь нормально
Ответ дляМяо мой мяо
Нет, просто как-то не получалось со временем, пару раз что-то мешало, решили, что это повод передумать. Но это были совсем другое время, когда на аборт решались очень легко, это уже позже начали больше думать о моральных аспектах и о влиянии на здоровье
Статус Ква• 06 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Спасибо
Если бы мне кто то сказал, что я буду думать о третьем, я бы покрутила пальцем у виска))) Вы для меня герой! Четверо...
Как Вам насчет шестого в животике?)))) при запланированных двух. Я шучу, что наши дети не в курсе, что мы предохраняемся ))))))
Ух ты какая Я• 06 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Вы сохранили себя для тех, что уже есть.
В таком возрасте уже нагрузка существенная, если несколько друг за другом. Бабушек нет, помочь некому, подстраховать некому, вы бы свалились через месяц такого героизма.
спасибо)) я только этим себя стараюсь оправдать, хотя какие там оправдания могут быть....