Челюскина• 02 августа 2019
Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...
Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...
Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...
Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...
Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів:
985 (56.25%)
Результат
413 (23.59%)
Родила, не жалею
196 (11.19%)
Аборт и не жалею
126 (7.2%)
Аборт, жалею
31 (1.77%)
Родила и жалею
Забыла что?• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Вазектомия?
Скоро_вчера• 02 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Да, но мама может попросить. В семье есть взаимопомощь.
Нет, не должен, но может. Если не может/не хочет - это тоже повод )/для родителей подумать, надо ли выпрыгивать из штанов. Ведь родители часто делают больше, чем должны. Ради того чтобы жизнь ребенка была ярче, интереснее, приятнее . Это силы, энергия, время, деньги. Если я сама буду с младшим - а ты не готов иногда помочь - ну ок, значит времени и сил на допрасходы на старшего не останется.
что значит не останется, а первого не вы принимали решение рожать? На сколько решились, на стольких и время и силы значит расчитывали
Грушки-яблочки• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
У нас сейчас младшему три годика)) вряд ли он будет носиться)) старшей дочке, конечно, достанется, ей 12)) вот надо у нее спросить хочет ли она еще братика или сестричку)) сейчас с младшим воюет, что то мне кажется она не в восторге будет, ну это сейчас, конечно, когда вырастут это другой вопрос))
это сейчас, а когда выростут еще хуже будет
Забыла что?• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Муж не жалеет, любит ребенка очень сильно и ребенок мужа очень любит живём вместе все хорошо в семье. У меня просто депрессия лекарства не помогают, психотерапевтов много поменяла таблеток тоже много, сиротонин мой организм не вырабатывает, психиатр сказал поэтому я жить не хочу.
Желаю вам выздоровления!
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Вот поэтому прежде, чем рожать следующего, нужно думать - а не будет ли это ущемлять старшего. А то мамка с папкой думали одним местом, а потом будут шантажировать старшего - не будешь помогать, значит тратиться на тебя не будем?
Забыла что?• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Мне уже жить не хочется при мысли об этом... Наверное, двое деток не зря же есть, мыслями о них буду жить... Вот как люди делают нное количество абортов и никакой головной боли? Или это я такая сентементальная или как это понять? Почему одним это как зуб вырвать, а другим всю жизнь муки???
Я в гинекологии лежала, ко мне в палату на несколько часов подселяли тех, кто на аборт. Первой девушка была бездетная второй аборт от того же парня и не парилась. А была женщина с двумя маленькими детьми, говорит предохранялись, но залетела. Так она рыдала. Решилась потому как двое малышей и третьего не потянули бы. Так ее жалко было, вместе с ней плакала.
Забыла что?• 02 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
При нормальном муже от нечего делать дамы впадают в депрессии и прочие околесицы.
Если сама тянет ребенка, рефлексировать некогда.
Дай вам Бог здоровья, чтобы вы никогда не узнали как можно ’рефлексировать’.
Смурфетта• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Муж очень хочет ещё одного ребенка, но нет точно больше рожать не буду. Мечтаю хотя бы до 14 дожить и уснуть вечным сном
вам кажется, что 14 - это взрослый? моему сыну 14, если бы я умерла, это был бы для него ужасный удар, за что вы так со своим ребенком? тут была тема о родственниках самоубийц и их чувствах, поищите, может оклемаетесь
Челюскина
• 02 августа 2019
Ответ дляlina-x
В нашому світі ніщо не з’являється і ніщо не зникає просто так. Все має свою причину і все має свої наслідки.
Почитайте Хелінгера про сімейні системи. Ця дитина вже є в Вашій родині, хоча ще не народжена. І вона на завжди залишиться в системі Вашої сім’ї . Вона завжди буде впливати на Ваше життя, життя Ваших дітей, внуків...
Насправді в цьому житті все складно.
А особисто Вам дійсно буде дуже боляче в разі аборту. І сім’ю зберегти буде дуже складно, бо і Ви і Ваш чоловік будете часто про це думати і шкодувати, навіть якщо ніколи ніхто про це не заговорить. Абортована дитина завжди залишається між подружжям і дуже часто сім’я цього не витримує. Це досвід психологів.
Подаруйте життя дитині. Розказуйте, що тато її теж любить, просто ще не розуміє цього.
Все буде добре!
Насправді в цьому житті все складно.
Все буде добре!
Спасибо Вам
я это все понимаю и читала не только Хелингера... Но как тяжело взять на себя это решение, я знаю, что никто меня не поддержит...
Анка-пулемётчица• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Если руководствоваться холодным рассудком, то надо делать аборт, вернее у каждого свои понятия об этом, квартира наша, ремонт со всеми прибамбасами, машина, стабильный доход у мужа позволит прожить, периодический левый так сказать доход при желании обеспечит отдых и за границей... Но хочется ведь больше, а при наличии троих деток я уже вряд ли смогу реализовать себя в плане больших финансов... Мне 36, еще три года декрета и потолок мои возможности работа по образованию на 10 тыс. Вы лучшем случае))
Ну це відносно...37, 4 дітей, за 4-м думала все я не зможу роботи потягнути ...але вільний графік, віддаленно попрацювала ..і найменшому 9 років..зп від 27-40 тис , якось так..Якщо діти мінімум хворіють, то всі обмеження в нас в голові...але є мінус..працювати приходиться багато(і дім(правда приходить раз в тиждень прибиральниця, і робота)
Ms. Iphone• 02 августа 2019
Не понимаю абортов в браке...Как Вы предохраняетесь, что вечно беременеете?
Был аборт в 17 лет и я о нем всю жизнь помню, думаю и считаю, сколько бы было лет ребенку.И жалею(когда выросла и осознала, что такое вообще аборт, что там уже человечек) тогда и не понимала даже совсем.
Жабры жабы• 02 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
Не плоди нищету.В этой стране принято заводить детей с той же легкостью, с которой заводят хомячков

З такою позицією скоро і країни не залишиться: багаті виїдуть, а бідним не можна народжувати
Кусачая Я• 02 августа 2019
Ндаа, больше всего нравиться...муж категорически против еще ребенка, а трахать жену был не против???? Че за детский сад???? Взрослые люди..... а такое творят, а потом думают убить ребенка не убить..... Я родила и 3 его ребенка, все мы когда то можем жалеть, что что то сделали или не сделали, но это в трудные минуты и не надолго. Так вот, я родила 3 его, не запланированного, первый и второй очень долго лечились и рожали планировано. А 3 тий, проходила лечение, в презервативе муж был, хотя раньше ими не пользовались почти. И получился наш малыш. И не на секунду, мой муж не усомнился что будем рожать, потому что любой нормальный мужик знает, что если трахаешся, могут быть дети. И ни какой през и всякие штуки 100 % гарантию не дают. И мое мнение, лучше пару раз пожалеть что сделал тяжелый выбор и родил, чем всю жизнь жалеть, а если бы было все иначе. Но есть такие люди что сделал и забыл, если Вы из таких то вперед, но мужа такого бы на мусорку жизни, как у Вас , а, и не пишите он хороший муж и папа, самообман и отговорки.
Жабры жабы• 02 августа 2019
Ответ дляol_kin
Ну так это ваши проблемы, что вы не понимаете, правда?
Это мои дети, я их люблю, стараюсь дать им по максимуму, ращу их в любви и радости, я люблю детей, мне в радость материнство. В чем ваш вопрос, какая разница вам, я не понимаю
.
Дети растут не в нищите, у них есть все, почему количество моих детей так вас волнует?
. Дети растут не в нищите, у них есть все, почему количество моих детей так вас волнует?

ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так не хрен первую беременность прерывать
Ответ дляЧелюскина
Спасибо Вам
Підтримають обов’язково! Ще і вдячні будуть що відважилися.
Якщо Ви в Києві, то можна походити на розстановки по Хелінгеру пропрацювати неприйняття дитини іншими членами родини. Це вирішується насправді досить легко, значно легше ніж переживається невирішеним.
Можете написати мені в приват - щось придумаємо ;)
Ms. Iphone• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Вы о чем???
Пешеходик• 02 августа 2019
Очень люблю своиз детей, но иногда думаю как бы сложилась моя жизнь , если бы не родила , много чем пожертвовала ради них, много ньюансов
Закусенец• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Спасибо Вам
У меня двое погодок с проблемами, на реабилитации, но с Божьей помощью вытаскиваем...
и тут непланированная Б, и я испугалась, находилась на тот момент в очень тяжелом душевном состоянии, недавно потеряв двух очень близких мне людей - маму и брата, я испугалась. Муж сказал, решай сама, но сам этого не хотел. Для меня это большой душевній удар, так как я біла всегда противником абортов. Прошло 3 года и я думаю об єтом через день. Тяжело єто. кто-то делает и не вспоминает, но для меня єто удар. Если б он меня тогда поддержал - я бы не решилась на аборт, но без подержки, я сдалась. Своего мужа не могу винить -подвел презерватив, и он очень много времени и сил и средств тратит на воспитание и реабилитацию наших старших и винить я его не в чем не могу, он всего лишь человек.
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляПешеходик
У большинства женщин так, увы... Мы рабы деторождения. Даже один ребенок часто полностью подчиняет себе нашу жизнь, а уж двое- трое просто не оставляют даже щелочки для свободы и самореализации....
Автор, рожайте и не думайте! 36 лет, да и 40 не потолок для карьеры, можно найти много примеров, а маленький человек станет вашим талисманом
Мне 37, у меня двое дочек, 8 лет и 1 годик. И два аборта... один из них от мужа, сейчас среднему ребёнку могло бы быть 6 лет... Своих девочек я очень люблю, они у меня самые сладкие, обе рыженькие и я на себя обижена за то решение, это мог бы быть ещё один сладкий рыжик в нашей семье...
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляЛераZo
Вы не родили, а автор пусть рожает
koluchka866• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Предохраняться не пробовали?
Что значит ’а если вдруг потом еще’... стериллизуйтесь, если детей не хотите!
Голубая устрица• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Не согласна. Моя кума - мама 3-х детей, у них с мужем большой бизнес, с детьми няни, две домработницы, отдыхают часто вдвоём, вот так при наличии мамы, дети практически не видят родителей. Ну вот для кого это хорошо, не знаю.
PANTERA_KET• 02 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Завели себе игрушку
няня в помощь а не 1го ребенка эксплуатировать
Бабка-ежика• 02 августа 2019
в опросе участвовать не считаю корректным, т.к. про аборт не думала. Родила третьего в 39, все супер. Хотя муж любит плакаться, что денег нет))) Одеты все отлично, живем в центре города, обучение, кружки и т.д. Немного подрабатываю дома, в удовольствие. Изначально мужа предупредила - абортов не будет. Сейчас забросила идею про вазеэктомию, пусть думает.
Вот чистка один раз была, замершая Б. вторая((( Врагу не пожелаешь и по эмоциям и по физическим ощущениям.
Голубая устрица• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Вы не родили, а автор пусть рожает
Я не к вам обращалась!
PANTERA_KET• 02 августа 2019
Ответ дляIQ 80
Вам просто не повезло с родителями. Размножаться могли, а родителями так и не стали. И количество детей тут - дело десятое. Они и Вас одну не вырастили бы....
Зрите в корень.мама на работу сбежала когда брату был год. С нами бабуля сидела, хорошая но младшего больше баловала и свиньи и куры..посему мне гулять с ним приходилось
PANTERA_KET• 02 августа 2019
Ответ дляIQ 80
Мама кстати все поровну нас не разделяла.просто ее постоянно не было.работаа