Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
Пусин Кукин• 02 августа 2019
Не плоди нищету.В этой стране принято заводить детей с той же легкостью, с которой заводят хомячков
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А она участия не принимала? Что за клеймо? Никто никому ничего не должен - лозунг советчица
Вот честно, почему мужчина должен жаждать рвать опу ради оравы детей?
О, мужчин вообще не принято спрашивать! Но, если, не дай бог, он против чего-то, то он недомужик и у топку его!
Носки на подтяжках• 02 августа 2019
третий ребенок был сюрприз и сразу же после второй и очень трудной беременности, практически вытянули меня...Даже мысли не было избавляться, все шло как по маслу ни токсикоза, роды лёгкие, ребеночек красивый, спокойный, похож на мужа, муж доволен, все счастливы
ЗлойанОним• 02 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Уже аж надоел этот слюнявый бред. Родила третьего и нашла работу айтишницей на стомиллионов, неожиданно сама построилась квартира, угли 15 кг, морщины и целлюлит..
3 детей в наше время могут себе позволить богатые люди. Вот Никоновы и 10 позволили. А с таким себе доходом чтт вы детям дадите?
Согласна!
Скоро_вчера• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Я не хочу оправдываться и разглагольствовать, но такие понятия, как заботу, внимание, поддержку надо воспитывать с рождения, и бороться с эгоизмом детей тоже, никто не делает ни из кого няньку, но абсолютно ничего страшного не вижу в том, чтоб в обязанностях старшего ребенка было уделить время младшему, что в этом плохого? Прочитать сказку перед сном, побыть на улице пол часа пока мама проведете себя в порядок... Или Вы не считаете нужным приучать детей вообще к какому либо труду?
у детей должна быть своя зона ответственности, уход за младшими туда никак не входит, это ответственность и обязанности того, кто принимает решение рожать
lina-x• 02 августа 2019
В нашому світі ніщо не з’являється і ніщо не зникає просто так. Все має свою причину і все має свої наслідки.
Почитайте Хелінгера про сімейні системи. Ця дитина вже є в Вашій родині, хоча ще не народжена. І вона на завжди залишиться в системі Вашої сім’ї . Вона завжди буде впливати на Ваше життя, життя Ваших дітей, внуків...
Насправді в цьому житті все складно.
А особисто Вам дійсно буде дуже боляче в разі аборту. І сім’ю зберегти буде дуже складно, бо і Ви і Ваш чоловік будете часто про це думати і шкодувати, навіть якщо ніколи ніхто про це не заговорить. Абортована дитина завжди залишається між подружжям і дуже часто сім’я цього не витримує. Це досвід психологів.
Подаруйте життя дитині. Розказуйте, що тато її теж любить, просто ще не розуміє цього.
Все буде добре!
Скоро_вчера• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Во всех религиях аборты запрещены и предохранение тоже... ну предохранение то такое))
так как же так вышло, если вы предохранялись? Кстати, как именно?
IQ 80• 02 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Пусть стерилизует своё ’вдруг’.
Помилуйте мадам• 02 августа 2019
Ответ дляlina-x
Насправді в цьому житті все складно.
Все буде добре!
100000000%%%%
Кукусик• 02 августа 2019
Ответ дляКирикова
Муж мудак((, не знала бы даже как с ним жить, не то что рожать. Простите.
Мужики реалисты, а не зайка-на лужайку найдем. Автор заработает на всех - нет, у всех останется тот же уровень/образ жизни, в том числе у мужа?
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Сходите! Если люди исключительно финансово не тянут ещё одного ребенка, то льготы дают им возможность родить! Тьфу на вас!
Если не тянут, то нужно родить и не тянуть уже толпу детей. Логичненько
lina-x• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну как сказать. Уверенна если бы у меня ребенка не было я б ушла из жизни. А его оставлять не хочу. Мечтаю хоть до 14 лет ребенковых продержаться и уткинуться. Только по этой причине жалею почему я себя раньше не уткинула.
А чому Ви не хочете пропрацювати цю тему з психологом? Обов’язково є якась причина цього. ЇЇ можна знайти, пропрацювати і жити насолоджуючись життям, дитиною...
Там-тарарам• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Блин, ребята, ну 21-й век на дворе, предохраняться не???
IQ 80• 02 августа 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вот почему жизнь настолько несправедлива.
Многие мечтают с мужем о ребенке, но к сожалению здоровье не позволяет им родить, забеременеть, выносить. Сколько теряют детей на ранних сроках, а на поздних?! Сколько проблемных деток рожают, не делая аборт и несут этот крест по жизни. Сколько денег, сил, здоровья - тратят , чтобы поставить таких детей на ноги.
А кто-то так легко беременеет и идет на аборт...
Как так? Почему?

Тоже не раз таким вопросом задаюсь. ...
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
К труду - да. Например, убрать за собой, посуду помыть и тд, а сказки на ночь, кормить, ухаживать и гулять с младшими - это мамины обязанности. Говорю как старшая, на которую скидывали родную младшую и летом 2 двоюродных братьев, и 2 систер. Родили - сами разгребайте. А старшие только по собственному желанию с ребенком могут помочь. А то как красиво завернули - приобщать к труду. Ага
Кукусик• 02 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я первые года 3 жалела, что родила, была жуткая послеродовая депрессия, плюс еще и ребенок такой сложный был. После 3 перестала жалеть, смирилась. К его 7 года наконец то смогла его полюбить. да, ужас--ужас, я знаю)
А может ещё и родится ребенок-инвалид, аутист, дауленок. И это не первый, а третий... Этот вариант рассматривает автор?
барабанщица• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
С мужчиной обязательно нудно обсуждать беременность и роды. Но. Мужчина может уйти. И аборт для него - ну из прошлой жизни что-то, не с ним тем более.

А для женщины это навсегда останется с ней.
барабанщица• 02 августа 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Да, но мама может попросить. В семье есть взаимопомощь.
Нет, не должен, но может. Если не может/не хочет - это тоже повод )/для родителей подумать, надо ли выпрыгивать из штанов. Ведь родители часто делают больше, чем должны. Ради того чтобы жизнь ребенка была ярче, интереснее, приятнее . Это силы, энергия, время, деньги. Если я сама буду с младшим - а ты не готов иногда помочь - ну ок, значит времени и сил на допрасходы на старшего не останется.
Сусановна• 02 августа 2019
Ответ дляКукусик
Давайте поглянемо реально на таку ситуацію і не думати про вищу освіту ще не народженої дитини. Вирішувати проблеми треба по мірі їх поступлення. Отже, на перший час: бу коляска - 1,5-2 тис. грн. (так, вона не нова, ви б бачили мою - із доходом в 20 тис. в нас коляска має вигляд, ніби ми її відібрали у бомжа)))))), нічого, вже шукаємо нову прогулянкову, не бу.
Одяг - однозначно є по знайомих старі запаси, а також (oh, my gosh!) на секондах тих бодіків-комбінезончиків неношених(!) - бери-не хочу.
Міняються пріоритети в сім´ї: салони краси змінюються на підгузники та засоби гігієни і т.д. Потроху-потроху вирішуються всі проблеми. Але воно того варте однозначно.
В мене ДУЖЕ довгоочікувана дитина, і моя малеча дає мені зараз набагато більше ніж я їй: вчить мене терпеливості, безкорисливої любові, одні оті обнімання ручками зранку і ’цьом’ чого варті)))
Я ні до чого автора не агітують, але навряд чи знайдеться адекватна жінка, яка маючи дитину, жаліє, що не позбулась її раніше.
Нехай Ваше, авторе, рішення буде ЄДИНО правильним!
IQ 80• 02 августа 2019
Ответ дляPANTERA_KET
+10000000 как старший ребенок-мне младший брат как кость в горле всю жизнь, погулять-только с нимвсе самое вкусное-ему больше, мое потом поделить с ним
Вам просто не повезло с родителями. Размножаться могли, а родителями так и не стали. И количество детей тут - дело десятое. Они и Вас одну не вырастили бы....
БершкомангоЗар• 02 августа 2019
Когда-то на заре своей юности очень любила поговорку :’один ребенок- необходимость, двое-роскошь, трое-безумие’, и всегда была уверена, что больше одного у меня не будет НИКОГДА!
Но, как известно, никогда не говори никогда)
После первого ребенка с большой разницей получились близнецы! И вот - я мама троих детей. Еслибы мне, опять таки, лет 20ть назад сказали, что у меня будет трое детей - рассмеялась бы в ответ. Ибо это казалось из уровня фантастики.
Об аборте даже мыслей не было. Посчитала, что это судьба) да и по-прежнему так считаю.
ol_kin• 02 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Извините за мою бестактность, но щачем 5ро? Вы верующие? Сектанты?
Вот честно?!!! Я искренне этого не понимаю
Ну так это ваши проблемы, что вы не понимаете, правда?
Это мои дети, я их люблю, стараюсь дать им по максимуму, ращу их в любви и радости, я люблю детей, мне в радость материнство. В чем ваш вопрос, какая разница вам, я не понимаю.
Дети растут не в нищите, у них есть все, почему количество моих детей так вас волнует?
IQ 80• 02 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это может быть безалаберность производителей контрацептивов
И не только, есть ещё фертильность. Моя сестра со спиралью и презиками забеременела)
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Когда Вы написали, что обрадовались как дураки, я разрыдалась . Спасибо, что вы разрешили этому человечку появиться на свет!!

Автор, расскажу свою историю. Уже как-то рассказывала здесь свою историю. Мне было тогда 25 лет, работа в иностранной компании на хорошей должности, высокая зарплата, друзья, тусовки, любимый человек, жизнь прекрасна! И тут - беременность, незапланированная, естественно. Единственное объяснение - порвался презерватив. Конечно, первые мысли у меня были об аборте, я не готова, я строю карьеру, я хочу ещё погулять... Мужчина мой сказал, что если сделаю аборт, он меня бросит.

Я его очень любила , но для меня это было таким шоком , что я даже подумывала сделать это втайне от него, а потом сказать, что все само сорвалось. Какая я была дура, до сих пор прошу прощения у Бога за те мысли. Я ходила и думала, думала, думала, никак не могла принять решение. Плакала от того, что вот так получилось. А потом кто-то сверху помог мне его принять. В 5 недель я проснулась от того, что вся кровать в крови. Из меня просто, пардон , лилось. И именно в тот момент я поняла, ЧТО я на самом деле хотела. Мне стало так больно от осознания, ЧТО я потеряла. Пока ехала на скорой в больницу, просто повторяла кому-то как в бреду : «Прости меня, прости меня, прости меня....»

Я знала, что мысли материальны, и понимала, что я это сделала сама в каком-то смысле.

Потом была самая длинная ночь в моей жизни, злой врач и подготовка к чистке, ведро моих слез и чувство дикой безысходности от того, что произошло. Я до сих пор не знаю, как произошло то, что произошло дальше. Когда врач сказал переходить в операционную, я сказала ему, что я передумала идти на чистку. Он орал на меня как бешеный Охлобыстин из интернов. Рассказывал в подробностях, какая будет моя смерть к утру, как я умру от сепсиса, как будет рыдать моя мама, заказывая гроб.

Я до сих пор не знаю, что меня дернуло подписать отказ от медицинского вмешательства. И я просто тупо пешком ночью ушла из больницы хз куда. Долго бродила по больничным коридорам, никак не могла выйти, не помню , как доехала домой.

Утром пошла в частную клинику на УЗИ, чтобы узнать, вышло ли все или надо чистить. Кровотечение продолжалось. А потом врач усадила меня на стул, дала стакан воды , позвала ещё 3 врачей и говорит: «Вы только не беспокойтесь, но беременность сохранена, сердцебиение в норме, плоды живы, у Вас двойня».

У меня тогда было такое ощущение, что потолок рухнул и жизнь перевернулась. Я рыдала взахлёб , как когда-то от осознания того, что хочу прервать беременность, только теперь уже от счастья. Дальше было очень много трудностей, мне пришлось выбирать между сохранением беременности и работой. Шеф был очень зол, когда я просто не вышла на работу на следующий день и пропала на 3 недели под капельницами. Но я поняла, что нет на свете ничего важнее, чем сохранение этих маленьких жизней.

А потом было ещё сложнее, жизнь на съемной однушке, без помощи родителей, на одну зарплату мужа, 8 месяцев практически без сна, дети родились с очень лабильной нервной системой, очень чувствительные и беспокойные (оно и неудивительно, они ведь знали, что я хотела с ними сделать вначале ). Я была в страшном и ужасном состоянии, поправившаяся на 15 кг, не спавшая больше полгода больше, чем час подряд (дети спали по очереди, а я их ещё и кормила обоих каждые пару часов), денег даже на памперсы не хватало, с мужем отношения ужасные, он меня страшно бесил и раздражал. Дошло практически до развода.

Но мы как-то это все пережили. И несмотря на все трудности, я никогда, ни разу, ни на секунду, ни на миг своей жизни не пожалела о том, что я оставила беременность. Единственное , о чем я всегда жалела и буду жалеть -это о своих мыслях о том, что я думала от них избавиться. Мне очень стыдно перед ними, перед Богом, перед собой.

Мои дети- это мое самое большое счастье, безмерное и глубокое.
Потом я родила ещё одного ребёнка, осознанно, спустя 10 лет. И теперь у меня их трое) . Старшие обожают младшую, а я обожаю их всех)).

Пожалуйста, дайте жизнь этому ребёнку! Вы никогда не пожалеете о том, что родили его!
Вам бы романы писать про розовые сопли. Вы слишком много на себя берете, утверждая, что посторонний Вам человек никогда не пожалеет.
Чебуравлик• 02 августа 2019
история моей подруги. 3я беременность, муж резко против, она верующая. ушла от мужа беременная. и трое деток сама тянула, ну родители помогали. когда младшей девочке было лет 10, папаня (который вообще с ними не общался) объявился - простите меня, понял, осознал, каюсь! и стали они жить дальше все вместе. дети выросли уже. 22, 21, 18 лет. они все почти погодки. Мама выглядит отлично, ездят вместе путешествуют.
буреЛОМКА• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
У нас сейчас младшему три годика)) вряд ли он будет носиться)) старшей дочке, конечно, достанется, ей 12)) вот надо у нее спросить хочет ли она еще братика или сестричку)) сейчас с младшим воюет, что то мне кажется она не в восторге будет, ну это сейчас, конечно, когда вырастут это другой вопрос))
у вас средства есть на третьего? мне кажется это главное и условия для жизни? квартира ??...
IQ 80• 02 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Что, не можете себе ребёнка позволить и беситесь от ненависти к тем, кто все-таки решился?
Помилуйте мадам• 02 августа 2019
Ответ дляIQ 80
согласна!!! подсознание вещь тонкая, в людях всегда задевает и раздражает то , что себе не позволяешь
Продавец овец• 02 августа 2019
Ответ дляСусановна
Какая прелесть! Б/у коляска,секонды, ограничение в выборе продуктов на рынке, в магазине только по акции за 2 дня до окончания срока годности.... Милота просто))
Помилуйте мадам• 02 августа 2019
Ответ дляIQ 80
при этом решился и удачно справляется