Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
Тихомандражная• 02 августа 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вот поэтому прежде, чем рожать следующего, нужно думать - а не будет ли это ущемлять старшего. А то мамка с папкой думали одним местом, а потом будут шантажировать старшего - не будешь помогать, значит тратиться на тебя не будем?
поубивать всех младших детей.
А в некоторых случаях старших, потому что младшие ревнуют и считают, что .....
Сусановна• 02 августа 2019
Ответ дляПродавец овец
Какая прелесть! Б/у коляска,секонды, ограничение в выборе продуктов на рынке, в магазине только по акции за 2 дня до окончания срока годности.... Милота просто))
Ні, харчування у нас повноцінне і різноманітне))) Продукти обираємо з дорожчих.
А Вам всього доброго і не плюйтесь так отрутою
До речі, на квартиру 2кімнатну для дитини вже заробили, в т.ч. і такою економією
Божий одуванчик• 02 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Вы не родили, а автор пусть рожает
Без комплексов• 02 августа 2019
Простите, не поняла выражение «если что, он не упрекнёт». Упрекнёт??! За что? За точно сделал ребёнка? А вы хотите его родить! Как ему потом хватит наглости смотреть малышу в глаза всю жизнь??? Вот честно, просто в шоке! Что за му....
Вам желаю родить здорового пупса!
Кина_не_будет• 02 августа 2019
Ой,не знаю что лучше...оглядываясь вокруг с ужасом понимаю какая несправедливость вокруг..А ценности какие культивируются??Мир катится в бездну,деток жаль,что они увидят...
Кина_не_будет• 02 августа 2019
Ник конечно отпад
буреЛОМКА• 02 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Не понимаю абортов в браке...Как Вы предохраняетесь, что вечно беременеете?
Был аборт в 17 лет и я о нем всю жизнь помню, думаю и считаю, сколько бы было лет ребенку.И жалею(когда выросла и осознала, что такое вообще аборт, что там уже человечек) тогда и не понимала даже совсем.
люди рожают сколько хотят и дело нет никому в браке или нет.,
Умный хвост• 02 августа 2019
Посмотрите ´Our Planet´ от нетфликс. Как побочный эффект, помог опреледиться с количеством детей)) Это в случае, если вы думаете, что рожая побольше детей, делаете добро.
Головная• 02 августа 2019
У моей кумы двое детей, второй не запланированный. Я когда вижу отношение к нему, всё время вспоминаю фильм ’Близнецы’ со Шварцнегером и Девито. Второй ребенок растет сам по себе, как отброс. Жалко его очень....
буреЛОМКА• 02 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Не согласна. Моя кума - мама 3-х детей, у них с мужем большой бизнес, с детьми няни, две домработницы, отдыхают часто вдвоём, вот так при наличии мамы, дети практически не видят родителей. Ну вот для кого это хорошо, не знаю.
я думаю там мамы хватает, просто вам не понятно как у мамы может быть личное время) и отдых без детей.
буреЛОМКА• 02 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
в опросе участвовать не считаю корректным, т.к. про аборт не думала. Родила третьего в 39, все супер. Хотя муж любит плакаться, что денег нет))) Одеты все отлично, живем в центре города, обучение, кружки и т.д. Немного подрабатываю дома, в удовольствие. Изначально мужа предупредила - абортов не будет. Сейчас забросила идею про вазеэктомию, пусть думает.
Вот чистка один раз была, замершая Б. вторая((( Врагу не пожелаешь и по эмоциям и по физическим ощущениям.
в 48 тоже родите..?
Бармалеина• 02 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Нашим 30, 28, 25, 11 и без месяца 8 лет. Мы с мужем сейчас вдвоём на отдыхе. В сентябре поедем сюда же с меньшими. Думаю, важно не количество, а качество. Знаю многих, которые и дома сидят, и дети их не видят
Бармалеина• 02 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
поубивать всех младших детей.
))))))) а некоторым лучше и вовсе не размножаться)))) во была бы идиллия))))
Фенте Фря• 02 августа 2019
Я не стояла перед таким выбором, но считаю, что это ваш так сказать организм, вы это все на себе прочувствуете в разы сильнее чем ваш муж. Тем более он не высказывается категорично, возможно, опасается, что не потянете финансово. Делайте так как это нужно в первую очередь вам. Иначе будете жалеть, еще и мужа обвинять, а это наложит отпечаток на дальнейшие с ним отношения. В вашем случае я бы оставила ребенка. Главное чтобы вы тянули по здоровью. Остальное фигня приложится все и муж еще будет удивляться типо как это я был против?
Библиотекарь• 02 августа 2019
сделала 2, не жалею.
Кукусик• 02 августа 2019
Ответ дляСусановна
Давайте поглянемо реально на таку ситуацію і не думати про вищу освіту ще не народженої дитини. Вирішувати проблеми треба по мірі їх поступлення. Отже, на перший час: бу коляска - 1,5-2 тис. грн. (так, вона не нова, ви б бачили мою - із доходом в 20 тис. в нас коляска має вигляд, ніби ми її відібрали у бомжа)))))), нічого, вже шукаємо нову прогулянкову, не бу.
Одяг - однозначно є по знайомих старі запаси, а також (oh, my gosh!) на секондах тих бодіків-комбінезончиків неношених(!) - бери-не хочу.
Міняються пріоритети в сім´ї: салони краси змінюються на підгузники та засоби гігієни і т.д. Потроху-потроху вирішуються всі проблеми. Але воно того варте однозначно.
В мене ДУЖЕ довгоочікувана дитина, і моя малеча дає мені зараз набагато більше ніж я їй: вчить мене терпеливості, безкорисливої любові, одні оті обнімання ручками зранку і ’цьом’ чого варті)))
Я ні до чого автора не агітують, але навряд чи знайдеться адекватна жінка, яка маючи дитину, жаліє, що не позбулась її раніше.
Нехай Ваше, авторе, рішення буде ЄДИНО правильним!
Для малышей почти ничего и не тратится, это потом пойдут расходы чем дальше тем больше. Первый ещё второй понятно, но третий/четвертый ты в два раза урезаешь все у старших.
Оксана_Т• 02 августа 2019
Автор, напишите мне в личку. Одну историю вам расскажу
Тетя из министерства• 02 августа 2019
Я не сделала аборт. Родила второго. А через три года муж ушел из семьи. Алименты не платит, с детьми не общается. Я одна тяну двоих (очень тяжело) и, если честно, иногда жалею, что тогда родила второго
ПрипоРошенная• 02 августа 2019
У меня двое. Третьего не хочу ни при каких обстоятельствах. Во-первых, возраст, во-вторых, здоровье, в-третьих, не хочу, не справлюсь и тд.
ЗавЛабСнаб• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Я в шоке с вашего мужа Козлина редкая, а он не хочет себе яйца отрезать чтобы потом вас ещё раз на аборт не отправлять? Решение прерывать беременность или нет супруги должны принимать вдвоём и вдвоём нести за это решение ответственность. Но по секрету вам скажу, автор последнее слово в этих вопросах всегда за женщиной)
P.S. Если бы мой муж отправил меня на аборт, я после этого не смогла бы с ним жить под одной крышей.
Оскорбляю всячески• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
Моя мать делала. Обида и боль на отца осталась на всю жизнь. Причина - безденежье думаю, она работала. Еще у нее был вопрос - если это грех, то почему только она наказана (болезнь по женски, муки совести).
Мой муж тоже не хочет третьего (я хотела). Но он ко мне и не приближается если защиты нет. Никакого ППА.
Оскорбляю всячески• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
пусть вазектомию сделает. Это и его отвественность тоже
Админко• 02 августа 2019
У нас было подозрение на синдром Дауна. Я хотела родить , муж настаивал на аборте , сказал что не представляет и не готов растить особенного ребёнка ...
я месяц плакала , не знала что делать .. С одной стороны и муж был прав , а с другой - ну как я сделаю аборт , ведь это же мой ребёнок ...
Но, видимо сердце отступило и начал работать мозг. Пошла я на аборт, точнее это были бы почти искусственные роды . Уже принесла вещи в палату, оформилась в регистратуре , забрали меня врачи и сказали что не могут ничего сделать ... Я умру вместе с ребёнком . Тут только КС . У меня полный шок ... Но , я решаю оставить ребёнка . Приехала , рассказала мужу . Он сказал , что мной рисковать не будем , родим в срок .
Я родила девочку , полностью здоровой . Врач-генетик ошибся Сейчас дочке 7 лет, и вспоминать про аборт не хочу
Бюст Березуцкого• 02 августа 2019
Я не пожалела но у меня ситуацыя другая была , так как после воспаления легких и 2 видов антибиотиков (узнала после) брать ответственность за здоровья малыша и сума сходить беременность а какие последствия не смогла. Я еще года 3 от молочницы избавлялась если не больше , переодически вылазит и сейчас.
Сделала вакуум
НуПогоди!• 02 августа 2019
Мне муж сказал - сколько раз забеременеешь, столько рожать и будешь, аборт не разрешу! Ждем третьего, но запланированно, муж очень хотел, договорились с ним пробовать в течение года (второй ребенок долго не получался), получилось на второй цикл. А я думала пронесет. Буду теперь многодетной
Корсет_на_шурупах• 02 августа 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
...а она трубы перевяжет. Ответственность то на двоих...
Безспроса• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Взрослые люди. Спираль, презервативы, таблетки. Что у вас только два варианты рожать или не рожать.
ЯблокоРаздора• 02 августа 2019
Ну так пусть муж сделает вазектомию, тогда больше никаких ’а вдруг’. Но нет же, он же будет уже не мужик, если не сможет оплодотворять, и вообще, а если опять женится и там тоже захочется детей? А то, что жена абортами будет гробить здоровье, да фиг с ней. Короче, пусть муж решает проблему и предотвратит нежелательные беременности в будущем.
Настенные трусы.• 02 августа 2019
Автор, решение за вами. У меня один. Когда второй раз забеременела, то я сама не хотела ребенка. Муж сказал, как решишь, так и будет. Но мне и одного много оказалось.
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляКукусик
Еще играет роль разница в возрасте. Одно дело если разница 2-3 года, и лет 5.