Мексиканочка• 02 ноября 2013

А кто еще так работает?

Девочки просто накипело!
Вышла на работу в гос. структуру. Я конечно понимала, что шла на небольшую зарплату, но при условии выполнения планов надеялась на 2000-2500 грн.
Так вот, что оказалось:
премии платят не всем даже выполнившим план;
канцтовары, бумагу надо покупать за свой счет или требовать с клиентов (которых кстати штрафуем);
командировки не оплачивают(иногда и только избранным);
почту надо отправлять тоже за свой счет;
И О ЧУДО! КОМПЬЮТЕРОВ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЕТ И НАДО ПРИНОСИТЬ СВОЙ НОУТБУК!
И ЭТО ПРИ ЗП В 1200-1500 ГРН!!!
ГОСУДАРСТВО ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ!

СОБИРАЮСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ, НО МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС!
ИЗ ЛЮДЕЙ ТАМ ДЕЛАЮТ ЗОМБИ, ЧТО ОНИ НА ВСЕ ЭТО ВЕДУТСЯ????
И ВСЕ МОЛЧАТ!МОЛЧАТ! И ЕЩЕ РАЗ МОЛЧАТ!

ПОЧЕМ??????
ЖующаЯКонфету• 02 ноября 2013
Народ заслуживает то правительство, которое выбрал.
Такой народ значит.

бЭйбА• 02 ноября 2013
а где работаете если не секрет, что так мало платят, да и командировки не оплачивают?
Ух ты какая Я• 02 ноября 2013
тоже работаю в гос органе((((((((
ОйЙой• 02 ноября 2013
А вы почему молчили досих пор? Не накипело наверное. Да и роботу непросто найти даже на такую зп. Поетому и молчат. Такое творится на любой роботе и в любой структуре.
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
инспекция труда
Ello• 02 ноября 2013
молчат,потому что боятся что-то изменить,потому что боятся что не найдут и такую работу.
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2013
я так пропрацювала роки в прокуратурі з 2005 по 2008 роки і звільнилась((( зарплата була 1400 - 1800 грн, премії по 100 грн на проф. святом. Хабарів брати не вмію, вимагати тим більше, постійно тратила свої гроші на папір, канцтовари, свій принтер і комп., пошту рекомендованим листом по 20 разів на тиждень, на вихідних виходити треба на роботу.
Тепер працюю на себе і цілком задоволена ))) тепер мене набагато кращий заробіток, вільний час на діток і чоловіка, відпустка коли я хочу)))
А держава от таким ставленням до своїх службовців змушує брати хабарі, та навіть вимагати хабарі, принижує зарплатами і ставленням до держ. службовців.
Ватный Пупс• 02 ноября 2013
вы не в милиции работаете?) там все точно так
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
я только прищла и всех прелестей не знала.

Ля-ля-ля• 02 ноября 2013
было дело пошла я работать после ПТУ на Укрпочту, мало тог , что начальная зп махонькая, так еще штрафы на постоянной основе. Штрафовали всех, и тех кто по 20 лет работает и замначальника за мелочи. Одну цыфру на накладной не втом рядке поставили и минус 50грн от зп, это 7 лет назад. Сейчас наверное штрафы побольше.
Secondbrand• 02 ноября 2013
Я не хочу Вас обидеть, но разве изначально пойти на ЗП 2000-2500 - это проявление самоуважения? Мне кажется, что особой разницы между 1500 и 2500 сейчас нет.
Смячиком• 02 ноября 2013
то же самое работала в гос. учреждении платили 1500 с подработками,потом их сняли, без подработок 1000-1200, это кошмар. Премии, стыдно писать, 160-300 грн. раз в 3 мес. и то не всегда, позорище, а требований выше крыши. Сейчас в декрете и помощь на ребёнка больше получаю, чем зарплата была, не хочу выходить на работу с такой з/п
Золотава• 02 ноября 2013
1500 это не зарплата,это посмешище просто,

Если хозяин думает,что он нам платит ЗП,то пускай думает,что мы работаем)))
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ дляSecondbrand
обнадеживал свободный график и возможность подработки (которой я занимаюсь еще с декрета), просто до этого уже стаж госслужбы был и бросать вроде не хотелось (на прежнем месте задрочек с канцтоварами и компами не было, но уйти раньше было никак нельзя)
LAHDISH.45• 02 ноября 2013
девочки я так думаю из вас ни кто не проходил экономику-какие зарплаты в гос .струк.какие премии.предприятия выпускающие продукцию стоят.закрывают переводят по табелю учета рабочего времени на48 час выход в месяц.с каких доходов платить гос .струк.доход услуги торговли и банковская сфера.
Акукарача• 02 ноября 2013
Я практически так работала год и 4 месяца. Зарплата в прошлом году у меня была 850грн. Если начальство снисходило до премии то было ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ получить 1050-1150грн. Часто ручки приносила из дому так как писать просто нечем. Если что-то заканчивалось и подходила с просьбой к начальнику всегда слышала в ответ ’Деточка, ну ты будешь бежать вечером с работы или перед работой заскочи в магазин и купи пачку бумаги или там картридж а мы в зарплату тебе потом вернем’. Но в какую зарплату и когда потом никто не уточнял. Так я раз порядка 350грн потратила на картридж, пару раз на офисную бумагу и сказала себе хватит. Перестала покупать и когда нужно было что-то распечатать я это не делала. Меня начали штрафовать и это была последняя капля. Я подала заявление и чтоб не отрабатывать 2 недели написала в заявлении что в связи с переездом в другой город.
anutochca• 02 ноября 2013
А я в декрете, помощник судьи, когда работала получала 1450-1500 грн., сейчас девочка на моем месте говорит, что получает 1300 грн .(з/п подняли, а премию не платят) работает по 14-15 часов в сутки, нервотрепка жуткая, и контингент соответствующий, только в нашей стране для, чтобы получать 1000 грн. 6 лет учится надо!!!
Алиса в стране Советчица• 02 ноября 2013
я в похожих условиях работала. в очень похожих но ко всему еще и начальница стервозная су*а, в итоге собиралась увольняться но оказалось что беременна. Ушла сначала на сохранение на 8 неделе а потом в декрет. В это пекло не вернулась.
Зубачистка• 02 ноября 2013
Люди которые идут на гос службу в основном надеются на пенсию или льготы, потому что работа и оплата труда везде такая как Вы описали!

anutochca• 02 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
с такой работой и зарплатой до пенсии дотянуть проблематично
Солнечный зайчик• 02 ноября 2013
Государство такое впечатление, что действительно издевается над госслужащими. В этом году с гос.органов уволился мой муж, проработав 15 лет - зарплату сократили до предела, сняли все надбавки, премии и выслугу. Из милиции уволились многие знакомые, которые проработали по 10 лет. - говорят, что зарплата 1400грн. и всё за свой счёт - канцтовары, бензин и т.д.
В налоговой сократили зарплату тоже до 1200грн. - большинство уволились, теперь набирают студентов - вакансий море, только рабочий день с 8 - до 8 при такой зарплате.
Врачей посокращали - в нашем городе (районный центр) нет теперь даже детского лора, нужно ехать в областной центр, либо к платному и так же с гастроэнтерологом и др. специалистами. И если у тебя нет денег - всё никто тебе даже элементарно не проконсультирует.
Кто будет нас охранять и лечить - никого не волнует.
Таракашечка• 02 ноября 2013
у меня подружка сейчас юрку заканчивает, Ж.. рвет чтоб помошникомсудьи стать, а тут такое!
Зубачистка• 02 ноября 2013
Ответ дляanutochca
это точно! но я хоть узнала как ее эту пенсию сделать нормальной при такой з-п :))
а то раньше вообще было загадкой - зачем себя такой работой мучать и какая пенсия при з-п 1500грн.
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
треба Ж.. рвати, щоб суддею стати, бо помічником вона бде виконувати роботу за себе і суддю, отримувати копійки і ночувати на роботі, обклавшись провадженнями і поштовими марками((((
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2013
Ответ дляanutochca
а об’єм роботи взагалі на грані можливого, якщо у Вас суд першої інстанції((
про атмосферу взагалі можна окрему тему заводити, куча бабок незадоволених всім постійно, заявники і відповідачі з неврівноваженою психікою і в колективі кожен хоче підставити і свою робот спихнути((( бо за таку зарплату роботи щось бажання відппадає
Научительница• 02 ноября 2013
начав читать темку подумала, ну девочки вы чего, есть же отдел снабжения, есть отдел кадров, пишите служебки, раз, два, три, и вам дадут, но читая дальше поняла что не еденичный случай посему верю...но вот в неоплачиваемые командировки не верю..про бумагу смешно, ну блин сложитесь отделом и купите бумагу...ну или на крайняк каждый себе и не делится..
Научительница• 02 ноября 2013
а вот помошники судью вы меня не смешите, была в суде и столько помошников бегало с кабинета в кабинет и так одеты...что я почувствовала себя г..ом, не думаю что конечно они на зарплату, просто видать подрабатывают, помогают заявы писать и т д
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
с чего складываться на бумагу??? с зарпдаты в 1500 грн?
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
я говорю своей начальнице отдела - а если к начальству пойти - мол нам печатать не на чем.... а она мне - Ты что, этого ни в коем случае нельзя делать!
ВОт до чего людей довели!!!
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
а и еще прикол! почту не хочется никому за свои отправлять, так дошли до того, что секретарша вырезает с пришедшей почты марки и их влажными салфетками вытирают и снова на конверты клеят - вот чем госслужащие занимаются.....