Мексиканочка• 02 ноября 2013

А кто еще так работает?

Девочки просто накипело!
Вышла на работу в гос. структуру. Я конечно понимала, что шла на небольшую зарплату, но при условии выполнения планов надеялась на 2000-2500 грн.
Так вот, что оказалось:
премии платят не всем даже выполнившим план;
канцтовары, бумагу надо покупать за свой счет или требовать с клиентов (которых кстати штрафуем);
командировки не оплачивают(иногда и только избранным);
почту надо отправлять тоже за свой счет;
И О ЧУДО! КОМПЬЮТЕРОВ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЕТ И НАДО ПРИНОСИТЬ СВОЙ НОУТБУК!
И ЭТО ПРИ ЗП В 1200-1500 ГРН!!!
ГОСУДАРСТВО ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ!

СОБИРАЮСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ, НО МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС!
ИЗ ЛЮДЕЙ ТАМ ДЕЛАЮТ ЗОМБИ, ЧТО ОНИ НА ВСЕ ЭТО ВЕДУТСЯ????
И ВСЕ МОЛЧАТ!МОЛЧАТ! И ЕЩЕ РАЗ МОЛЧАТ!

ПОЧЕМ??????
Научительница• 02 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
ви, напевно, працюєте у міжнародній компанії в Києві або фільмів передивились)))
який орг.відділ? Всього 15 чол. штату, секретар (вона ж зав. канцелярією) в кращому випадку знайте конверт десь і адресу отримувача пошукає.
У маленьких містечках немає ні орг.відділу, ні відділу роботи з кореспондецією, ні забезпечення канцелярією
але кожному маленькому містечку надаються кошти на забезпечення гос структури...і байдуже хто цим займається відділ або 1 людина

Спасатель Малибу• 02 ноября 2013
Ответ дляSecondbrand
Я не хочу Вас обидеть, но разве изначально пойти на ЗП 2000-2500 - это проявление самоуважения? Мне кажется, что особой разницы между 1500 и 2500 сейчас нет.
а я хочу вас обидеть! А вы знаете,что большая половина населения в моем городе,работают на такую зарплату!не всем же быть предпринимателями и тд.
Ватный Пупс• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
ну почему ж я тролль, я просто хочу докопаться до сути, смотрите автор так и не ответил не про орг отдел, не про отдел снабжения, не почему вместе с коллективом не пойду к руководству, их там что расстреляют или как? просто не пойму что все 12 человек их отдела считают себя рабами? которые еще и должны?
умная вы наша) пойдите поработайте в госструктуру рядовым работником. Можно даже к автору. И наведите там, наконец, порядок!
Научительница• 02 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
я и работаю в гос структуре, рядовым работником и именно по этой причине не верю в написанное выше
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
вот я и думаю, что нам тоже деньги выделяют и на канцтовары и на бумагу, только вот где они оседают ? и почему все молчат. Я человек там новый - пришла - начала присматриваться. хотела к начальнику пойти, но когда сказали даже не думай - я поняла что наверно они зомбированы или даже не знаю как это назвать.
Ватный Пупс• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
вы ’местах’ работаете или в министерстве/областном управлении? если второй вариант, то да, там обеспечение получше
Научительница• 02 ноября 2013
и вот еще никак не верится в то что нужно свой комп и ноут приносить, так ак все же все что касается гос структуры и ее работы табу, у нас штрафы и увольнение если планшет увидят или ноут
Научительница• 02 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
не министерство и не город миллионик
Ватный Пупс• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
таки вы точно троль)

автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
Я сначала даже не поверила. Смотрю половина работников с ноутами. ДУмала теперь ноуты вместо компов закупают что бы на проверки удобно было брать....НАИВНАЯ А потом оказалось что это все личная техника. Честное слово!!!!
Научительница• 02 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
а если нет компа и ноута так что у вас там те сидят конверты клеят?
Научительница• 02 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
таки вы точно троль)
ой таки да люблю потролить, но поверьте не в этой теме
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
кошти знаходяться у головних управліннях, у міністерствах, у Кабміні, але не в місті з 25 тис. населення далеко від Донецька і Києва, в глибині Західної України. Я не придумала цього всього, я там реально працювала, однак довго не змогла. Ще трошки потім в Києві попрацювала і ’о, диво!!!’, там є канцелярія і забезпечення всім, однак 3000 грн не достатньо, щоб прожити.
Похід до начальника не завжди допомагає, думаєте, що він заховав пачки паперу, марки, конверти і фарбу для принтера і нікому не дає? У нього цього немає, доводиться спонсорів шукати, і мій начальник допомагав всім, чим міг. Бухгалтерія у нас була в обласному центрі, 100 км від нас, вони регулярно присилали 3 пачки паперу в місяць, вистачало на 1-2 тижні. Але комп’ютера кожному не міг начальник забезпечити чи сканера з прінтером. Це на плечах працівників. І коли марки чи конверти закінчувались, а строки горіли, діставала з кишені 10 грн і на пошту йшла. А так було майже щодня(((
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
их просто не берут. или говрят бери в кредит... хотя с такой зп я себе это мало представляю.
Солнечный зайчик• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
Где вы работаете, если не секрет ? В Раді ?
Спросила я только, что у мужа, который проработал 15 лет на гос.службе в районном и областном отделах - никакого отдела снабжения у них нет, орг.отдел - занимается печатание приказов, а канцтоварами обязана снабжать отдел бухгалтерия - которой денег никто просто на это не выделят и точка.

А если вы сходите к начальству, как минимум получите устных пиз.. лей, а максимум ещё и выговор. Несогластных - просьба уволиться.

Более того вам скажу - наш знакомый попал под сокращение с 10 летней выслугой, так вот его просто уволили - без выходного пособия, без всех соответствующих выплат. На все притензии гос. структура отвечает - мало ли, что там в законе написано у нас на это нет денег. Теперь пытается с ними судится.
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
де Ви працюєте? В СБУ, що там все засекречено і обмежений доступ до інформації? бо в мене в прокуратурі всі були з домашніми компами і ноутами, а премії знімали за невчасно виконані завдання
Солнечный зайчик• 02 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не не в СБУ - потому, как там тоже все расходы - за свой счёт (покрайней мере в областях).
Утка_в_тапках• 02 ноября 2013
Я работаю в милиции,у нас всё точно так же как и у автора,и комп свой и бумага и з/пл...........
Санта Барбара• 02 ноября 2013
Ответ дляНаучительница
вы сами пробовали вытирать? не смешите меня, в гос структурах вся корреспонденция пересылается бесплатно(так как у них укладены договора с почтой)
не знаете - не пишите! Нет никаких договоров.
У нас марки закупают пару раз в год,много, вот ими и расплачиваемся за письма с уведомлением

Санта Барбара• 02 ноября 2013
а у нас инспектор по труду взятки брал.
Просто приходит в кафешку, зовет хозяина, и пишет на листке бумаги сумму.
Хозяин приносит.
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
а у нас инспектор по труду взятки брал.
Хозяин приносит.
смотря какие нарушения. и какой хозяин. я не могу так.
автор Мексиканочка • 02 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
а у нас инспектор по труду взятки брал.
Хозяин приносит.
если не секрет какая сумма была? реально инспектор больше чем на 1360 оштрафовать не может и то при повторной проверке.
Санта Барбара• 02 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
сумму знакомый не говорил.
Инспектор не штрафовал.
Мы в Крыму живем, море недалеко.
Инспектор поехал в приморскую кафешку. Знаете, унас принято сразу договариваться с проверяющими, не ждать, пока напишут акт.
Инспектор ничего не проверял, его и так все боятся, отстегнут столько, сколько скажет, лишьбы работать не мешал.
Нарушения в кафешках есть всегда, обязательно найдутся неоформленные.
Поэтому хозяева боятся проверяющих.
Т.е. в Крыму инспектором по труду работать выгодно)
Санта Барбара• 02 ноября 2013
а еще случай с другим знакомым: пришел в магазин, хозяин дал взятку, инспектор написал акт, говорит, мол, ничего не будет, это формальность. А хозяина потом в суд вызвали и оштрафовали на 510грн.
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
сумму знакомый не говорил.
Инспектор не штрафовал.
Мы в Крыму живем, море недалеко.
Поэтому хозяева боятся проверяющих.
якби власник кафе не порушував законодавство про працю, то і не довелось би щоразу платити інспектору.

Санта Барбара• 02 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками

так все нарушают))) Дешевле договорится спроверяющими, чем заниматься оформлением труд.договора с работником в центре занятости и платить налоги
13чудоСВЕТА• 02 ноября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

+1000000 Каждое слово - верно в точку!!!
anutochca• 02 ноября 2013
У нам тоже на канцелярию ничего не давали, по поводу марок, девочки реально держали над чайником, они отклеиваются, потом вытирали штампы и на новый конверт, ручки, заправка принтера, даже повестки сами делали, не говоря уже о том, что всю технику (компьютер, принтер, сканер) многие с дому тянут. Для нас был праздник, когда посетители не конфеты приносили, а пачки бумаги или ручки. Рабочий день у меня был с 6,30 утра до 20-00 вечера, и еще домой тянешь. Бывало ногами двери выбивали благодарные посетители, сколько раз охрану с автоматами вызывала (благо рядом служба охраны). Реально работа - тяжелая, и морально, и физически, но опыт хороший. Работала там для стажа, возвращаться не планирую.
anutochca• 02 ноября 2013
ой, *и нам*
автор Мексиканочка • 03 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
могут и усное предупреждение, а могут и до 130 грн. Так что пусть считает что у него зол. середина :)