ВсеПроВсехЗнаю• 02 августа 2019

Тревожность из-за мессенджеров в смартфоне

У меня уже нервный тик. Не могу нормально работать. Даже на выходных тревожность. А дело в том, что начальник общается часто именно в мессенджерах. Например, на встрече где-то вне офиса, и ему срочно надо что-то, чей-то номер телефона или информация, а я могу выйти в туалет и сразу не увидеть. И потом претензии: я тебе писал, почему ты долго отвечала? И так пиликанье весь день. А у меня есть текущая работа, которую мне нужно сдать к вечеру этому же шефу. А еще он для каждого проекта чаты групповые создал в разных мессенджерах - телеграм, вайбер, вацап, а в вайбере по непонятной причине мне не приходят уведомления, не всплывают, глюк в телефоне. И мне нужно специально заходить в чат - не прислал ли он именно для меня сообщение. На выходных то же самое - в воскременье вчеером сообщение, чтобы я ему в понедельник напомнила то-то и то-то. Блин, да я занята семьей, почему я должна напоминать. Я вообще не секретарша.
Шеф не единственный кто требует постоянно быть при телефоне. То же с подругами, парнем. Я не беру телефон в туалет, в душ или на кухню. А они обвиняют что игнорю и не перезваниваю, хотя я могу вечером расслабиться и не проверять телефон. А у вас как?
p.s. Тема просто поговорить.
Я не Тролль• 02 августа 2019
Скажите это все ему

Пусин Кукин• 02 августа 2019
У меня примерно также,я так устаю от этих переписок
Вся такая растыкая• 02 августа 2019
У вас два параллельных пути :
1. Объяснять планомерно людям, что мессенджеры не самые надёжные для связи и вы не всегда их отслеживаете
2. Купить часы-браслет, куда будут приходить уведомления
Хранительница чешки• 02 августа 2019
Не Михаил часом шефа зовут?)
МойНеТакой• 02 августа 2019
Я подумываю вернуться к кнопочным. Тоже самое :((
автор ВсеПроВсехЗнаю • 02 августа 2019
Ответ дляХранительница чешки
Не Михаил часом шефа зовут?)
Евгений
автор ВсеПроВсехЗнаю • 02 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вот и я думаю: а был бы у меня кнопочный, вот что было бы

автор ВсеПроВсехЗнаю • 02 августа 2019
Ответ дляВся такая растыкая
У вас два параллельных пути :
Даже если будут часы-браслет, я все равно буду дергаться все время проверять смартфон
автор ВсеПроВсехЗнаю • 02 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Да, месенджеры полезны, так как порой нужно что-то написать родственнику например или позвонить через вацап. Это дешевле, чем звонить по мобильной связи в другую страну.
Последний вагон• 02 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Евгений
Как вариант купите для работы кнопочный телефон.
А шефу скажите что тот в ремонте.
Ремонт м.б. долгим а за пол года он найдет другую палочку выручалочку
Copy-Paste• 02 августа 2019
Слава богу, такого нет ни от кого
Ну по работе ещё б терпела. Это максимум .
Но от парня и от семьи я б такое быстро пресекла . это перебор .
Гидроусилитель руля• 03 августа 2019
Скажите шефу что у вас есть жизнь после работы и в выходные дни
Любительница• 03 августа 2019
1. На работе установите приложения на компьютер, будет все перед глазами.
2. Смените работу.
3. Друзьям вставить пропиз..ов прямым текстом.
МойНеТакой• 03 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Звонить по скайпу или ватсап можно через комп.